Перейти к публикации

sanaterium

  • записей
    28
  • комментария
    434
  • просмотров
    106 645

простуда.... чтоб ее...и ранний срок Б:(


sanaterium

881 просмотр

Девоньки!

вчера вечером начало свербить горло. ночью разболелось сильно, глотать аж больно было. ночью несколько раз полоскала морской водой (сода+соль+капля йода). утром полоскала еще ромашкой. сейчас до обеда съела почти целый лимон. с горлом вроде полегчало. уже нет сильной боли, остались только отголоски. но состояние всё равно болезненное. температуры, ТТТ, нет. но я всё равно так боюсь, кошмар просто. 

что еще можно съесть, выпить, понюхать:) чтобы отогнать эту бяку?

и насколько опасна простуда на таком раннем сроке Б (вчера по УЗИ нам поставили 3,5 недели).

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

У многих такие недомогания на ранних сроках, иммунитет палает, я полоскала ромашкой и календулой, тонзилгон при б выписывают, но я только полоскала, чай с медом пила, горячее молоко.
Главное чтобы температура не поднималась

Ссылка на это сообщение

:) у меня была простуда. Острый ринофарингит, как раз в вашем "возрасте". Все нормально было. Старайся лечиться без анальгетиков и всяких колдрексов.

Ссылка на это сообщение

Биопарокс можно брызгать и рот и в нос. Я сама переболела ОРВИ, капельки в нос можно аква-марис. Пей побольше жидкости, морсы. Медом не увлекайся!!

Ссылка на это сообщение

Нет лучшей полоскалки в голго чем: Хлорофилипт. У меня была гнойная ангина так мне в больнице давали полоскать каждые 30 мин. 1ч.л. на стакан теплой воды. Так я на следующий день домой пошла. попробуйте.
Мне кажется что морская вода мало эффективна.

Потом мне один добрый дедушка от ангин супер средство посоветовал:
3 лимона + 3 головки часнока = перекрутить на мясорубке и добить мед пару столовых ложек. получается смесь. Я ее ела утром, 1 ч.л. во время еды (просто глотала и запивала водой). Запаха небыло никакого)) Зато все ангины прошли, а ранее болела по 6 раз за зиму.)))

Не болейте.)))

Ссылка на это сообщение

Для профилактики простуды лучше есть лук, его можно при Б, а вот чеснок не рекомендуют. Я ела лук и он меня спасал. Еще в период инфекций и гриппа хорошо мазать нос оксолиновой мазью.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...