Перейти к публикации

sanaterium

  • записей
    28
  • комментария
    434
  • просмотров
    106 645

простуда.... чтоб ее...и ранний срок Б:( (продолжение)


sanaterium

676 просмотров

Девочки!

была только что на консультации у Г.

он мне прописал пить отвар зверобоя+мелиса+ромашка. но по-поводу этого у меня возражений нет. еще сироп солодки - прочитала что там содержится спирт.... но как-бы настои на спирту ведь не реккомендуют.... и еще иммунорикс... в инструкции написано, что не рекомендуется применять во время беременности... млин! я позвонила врачу, спросила обо всем этом, он всё равно наставает на применении всех препартов. я в замешательстве... и болеть не хочется и не знаю что делать...

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

насчет настойки солодки, если тебя смущает спирт, можно травку в аптеке купить, заварить и пить.

Ссылка на это сообщение

если в небольшом количестве и не долго то некоторые препараты врачи разрешают. Но если ты не уверенна не пей, это твой ребенок. Может проконсультироваться с другим врачом?

Ссылка на это сообщение

от кашля можно попить молоко с инжиром(на 0,5л.молока-3 сушеных инжирины.закмпятить молоко,убавить газ до минимума закинуть инжир варить 5-10мин.-это выходит на 2приема)

Ссылка на это сообщение

Я на раннем сроке переболела простудой. Лечилась сама, без всяких лекарств. Просто постельный режим, много жидкости. Горло и нос полоскала раствором хлорофилипта (кстати он меня и спасал всегда).

Ссылка на это сообщение

А солодку вроде вообще нельзя при Б. И зачем, если кашля нет???? От кашля если появится - сироп алтея. А так - оциллококцинум, лизобакт таблетки и тантум верде спрей. Полоскать фурациллином. Это все можно точно. Не болей!

Ссылка на это сообщение

ах да, еще малавит можно - полоскать горло.

Ссылка на это сообщение

блин, прочитала еще что зверобой противопоказан при Б, мелисса до 5 месяцев противопоказана.... и ромашка с осторожностью. ну я вообще в шоке... чо мне понавыписывали нафиг.

Ссылка на это сообщение

sanaterium, врачи часто выписывают то,что противопоказано при Б. Но одно дело, если действительно серьезные показания, и другое дело - легкая простуда.Лечись тем,что можно точно ))))

Ссылка на это сообщение

Горячее молоко с медом, мазать горло фурацилином - кстати, отличное средство, полоскать солью... Если смущает то, что выписал врач, лечись народными проверенными и безвредными средствами :-) Кстати, тихонько поздравляю :-) А насчет солодки - там такой минимальный процент спирта, это же сироп, там действующее вещество сахар. На травах почти на всех пишут, что противопоказано при Б, но на самом деле это туфта. Даже на листьях брусники есть это противопоказание, а их всем Б выписывают. Производители перестраховываются. Спокойнее, девочки, относитесь к этим припискам. В разумных количествах и по показаниям травы намного лучше таблеток. Удачи ;-)

Ссылка на это сообщение

Сила ветра, солью полоскала с содой вчера ночью раза три. благодаря этому сегодня горло уже почти не болит.

Ссылка на это сообщение

поздновато увидела твои новости... надеюсь, простуду вы побороли и теперь все будет безоблачно !! поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение

столкнулась с такой же проблемой. лечилась сама в постельке, много питья, желательно морс брусничный.врач сказала никаких лекарств только народная медицина. мед и лимон, говорят плохо на плодик влияют за счет повышения тонуса. реально первый день на меде и малине горло спасала, а оказалось только хуже...малина вроде тоже во вредных для Б. еще врач сказала , что можно до 20 дражже аскорбинки в день, но не больше

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...