Перейти к публикации

Altnell @ Bambino @

  • записей
    158
  • комментариев
    2 339
  • просмотров
    366 856

пользовались ли вы бандажом? (до и после родов)


Altnell @ Bambino @

2 256 просмотров

девочки, насколько он помог вам после родов? я купила сегодня (беременность 32 недели). и как одеваю, возникает тонус(((( он мне не подходит? у меня универсальный. стоит ли отдать обратно (это можно сделать) или он еще будет нужен после родов?

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

У меня тоже универсальный: до и послеродовый. В итоге надела от силы раза 2-3. От него тянуло живот. После родов вообще не надеваю - живот сам втянулся. Для меня бандаж оказался бесполезным приобретением:)

Ссылка на это сообщение

Я не одевала ни разу после родов, да и до только на прием к врачу, но вот после КС он показан обязательно

Ссылка на это сообщение

Я тоже купила в 22 недели, несколько раз одевала -было удобно, потом стало неудобно, оказалось на узи в 27 недель ребенок сел на попу. Так что приходится до следующего узи без него справляться.
Надеюсь, что хоть после родов понадобиться)))

Ссылка на это сообщение

А ещё очень жалею, что не одела во время родов компрессионные чулки, а ведь были с собой, но не до них уже было, в результате - сосудики на ногах полопались(((

Ссылка на это сообщение

я ношу с 22 недель. Сначала неудобно было, потом привыкла - без него не выхожу. А тем более ребенок перевернулся головкой вниз поэтому все врачи говорят обязательно носить! Чтоб зафиксировать!
Может ты сильно утягиваешь бандаж? Ты лежа одеваешь? Просто я поначалу стоя одевала и затягивала, а врач показала как правильно носить и стало удобнее. Попроси своего гинеколога показать как одевать (вообще нужно лежа и чтоб он свободно был, чтоб рука пролазила).
После родов посмотрю - понадобится или нет.

Ссылка на это сообщение

//Лучик счастья//, одевать пробовала и так и так - сразу тонус - живот напрягается. снимаю - все окей становится(

Ссылка на это сообщение

У мну был универсальный. До родов периодический носила, особенно когда кости болели и спина. После родов по размеру он оказался очень велик и толку от него не было. Живот почти убрался, но я бы купила послеродовой или противорадикулитный бандаж, с ним тоже хорошо живот уходит, но найти не могу.

Ссылка на это сообщение

у меня был не универсальный,а обычные до и послеродов. пользовалась постоянно. Во время Б. было сложно привыкнуть носить его,немного было неудобно,но потом он стал просто незаменим с ростом пузика. После родов,правда у меня было КС,тоже бандаж мега помог!

Ссылка на это сообщение

я думаю, если было бы ЭКС, муж бы купил (размер уже знаю), а что касается сейчас, то не то, что не удобно, а тонус - это разные вещи. в принципе, мне в нем удобно!!! не жмет, не давит

Ссылка на это сообщение

Я без бандажа как без рук, ребенок сразу очень низко лежал, при ходьбе был сильный дискомфорт, поэтому бандаж меня спасал, только нужно его правильно надевать иначе он мешает.

Ссылка на это сообщение

Я вот на небольшых сроках носила бандаж (трусиками) но после 28 заметила что после него болит живот и видать что то передавливает и начианет побаливать лобковая кость. Вот может размер не тот маловат стал. А после родовой все подружки говорят хорошая вещь проверим :)

Ссылка на это сообщение

Я с этим бандажом борюсь уже почти всю беременность. все время пробую к нему приспособиться, но неудобно мне и все. Давит, как не надень. И ребенок начинает пихать в том месте, где давит бандаж. В результате, сейчас у меня 35 недель, я его не ношу. Надеюсь, что понадобитсяпосле родов ( у меня универсальный)

Ссылка на это сообщение

у меня 36 недель, ношу постоянно, если хожу, сидеть долго в нем неудобно, а ты его лежа одеваешь? нужно лежа, тогда давить не будет.послеродовой тоже носить буду ;-)

Ссылка на это сообщение

Я тоже купила унивесральный 2 в одном, но до родов его практически не носила, я все время ездила за рулем,а сидеть в нем больше получаса не рекомендуется,он пережимает матку в таком положении,да и одевать его только в положении лежа надо.. На работе тоже все время сидела, только на прогулки можно.Зато после родов не снимала 2 недели и никакого живота и в помине))

Ссылка на это сообщение

У меня обычный бандаж х/б с трусами Bliss. Ношу. Удобно.
После родов тоже буду покупать послеродовой. Боюсь вдруг живот не втянется.

Ссылка на это сообщение

а я покупала универсальный до и после родов, но носила только во время беременности,очень удобно,а после родов не пригодился-живот сам втянулся. а тебе если не удобно, значит не правильный бандаж выбрала, лучше поменять на другой.

Ссылка на это сообщение

Бесполезная вещь.... по крайней мере для меня. После родов купила трусики утягивающие на липучках.Очень удобно-не пожалела!!!!

Ссылка на это сообщение

на приеме в 22 недели врач сказала, чо живот большой, растянутый,(сильно растянулся при первой беременности ) как будто родишь на днях, поэтому надевай срочно бандаж. Оказалось, очень удобная штука! У меня поясом, под животик поддерживает. Написано, что и после родов можно, только задом наперед. Сейчас без него из дому не выхожу, легче и спине и живот не таким тяжелым кажется. Может быть вам попробовать другую модель, чтобы меньше давила?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...