Перейти к публикации

Altnell @ Bambino @

  • записей
    158
  • комментариев
    2 339
  • просмотра
    366 854

вопрос про заявление на декрет, подскажите


Altnell @ Bambino @

2 716 просмотров

девочки, подскажите, обязательно ли нужно писать заявление на декрет или достатолчно будет больничного с ЖК? и вообще это заявление нужно работодателю или соцстраху?

и если нужно, какой образец и можно ли напечатать и отослать директору по почте, или надо от руки?

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

писать заявление обязательно. оно нужно работодателю, т.к. на основании его создается приказ, а без приказа, заявления и б/листа соцстрах не возместит работодателю расходы по твоему б/листу.

Ссылка на это сообщение

Я писала что-то типа "Прошу предоставить мне отпуск по беременности и родам с ... по ..." согласно больничному листу (прилагается). Число и подпись.
Ну и шапка стандартная: кому от кого заявление

Ссылка на это сообщение

Никакого заявления я не писала. Просто отдала больничный лист и всё) и в декрете уже 3 недели. Может в разных организациях по разному...У нас надо писать заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет,это когда больничный кончится.

Ссылка на это сообщение

Писать обязательно нужно (работаю бухгалтером, поэтому знаю точно). Без этого заявления работодатель не имеет права назначать пособия! Если его (заявления) не будет, то при проверке ФСС (соцстрах) откажет в возмещении б/л.
Пишется на имя Директора, что-то вроде: Прошу предоставить мне отпуск по беременности и родам с ___ по ____ с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом размере.
Приложение: листок нетрудоспособности серия ____ от ____ (оригинал на 1 листе).

Ссылка на это сообщение

Заявление писать надо, плюс больничный. "Может в разных организациях по разному..." порядок оформления дектретного отпуска один. Потом соцстрах от работодателя затребует твое заявление.

Ссылка на это сообщение

я сама бухгалтер, и сдавала, документы в ФСС.никакого заявления не надо, заявление надо только на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 и 3 лет после окончания больничного.и приказ о выплате тоже писать директору не надо.по вашим словам теперь надо будет писать к каждому больничному заявление и приказ?!
S@NNY, это не отпуск, а больничный по беременности и родам

Ссылка на это сообщение

Миракл, ФСС возмещает работадателю выплату. если по документам ее сам выплатил, то есть РКО с пописью того кто уходит на больничный, что деньги получила.после этого комплект документов сдается в ФСС и только тогда работатдателю возвращают деньги.

Ссылка на это сообщение

olisi83, Тоже бухгалтер, занимаюсь сейчас сдачей документов в ФСС, заявление обязательно, приказ и т.д.
Если в организации нет средств на счету для выплаты пособия, нужно предоставить выписку из банка, которая свидетельствует об отсутствии средств соответственно. Это я к тому что, если не будет заявления, приказа, больничного и т.д., ФСС не выплатит вам пособия.

Ссылка на это сообщение

я тоже вчера была в ФСС, никакого заявления не надо и приказа тем более-это не отпуск, а больничный. а по поводу:
Если в организации нет средств на счету для выплаты пособия, нужно предоставить выписку из банка, которая свидетельствует об отсутствии средств соответственно...у нас так делать нельзя, ответ у них такой, что это за фирма у которой нет средств на счету)))такое чувство мы все живем в разных государствах, идиотизм какой-то

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...