Перейти к публикации

PchelkaMaya

  • записей
    19
  • комментариев
    210
  • просмотров
    48 895

Проверяю свою готовность стать мамой


PchelkaMaya

1 115 просмотров

7 пунктов, которые я буду соблюдать.... (источник http://myriamm.ru)

Если все-таки главный залог успешного планирования беременности — не превращать это занятие в работу, в долг, в невыполненную до сих пор задачу, в нереализованную область жизни, в семейную (или личную?) обязанность, в попытки уложиться в какой-то временной, возрастной, зодиакальный интервал, в проблему. Рождение ребенка в любом случае — неподвластное человеку Чудо, и так к нему и надо относиться.

Попытаюсь подготовится, чтобы не испортить ничего своими невылеченными сложностями, а потом расслаблюсь и буду ждать своего Чуда. Ему гораздо виднее, когда и к кому приходить, и надо научиться ему доверять и предоставлять свободу выбора.

1. У меня есть время заняться собой. Отдохнуть, сменить обстановку, высыпаться, не сидеть сутками за компьютером, ходить на обследования, читать книги и слушать музыку.

2. Я готова уйти с работы как только это потребуется и лечь в кровать, не занимаясь домашним хозяйством. Выбор "работа или беременность" для меня не станет неожиданным и не вызовет колебаний. Любой выбор "что-то или беременность".

3. Я не откладываете на последнее место посещение врачей, сдачу анализов, не экономлю на витаминах, честно делаю прививки  — я понимаю, что это нужно не для врачей и даже не для меня, это нужно моему ребенку.

4. Муж активно участвует в подготовке и во всем меня поддерживает. В нашей семье все ждут ребенка, ждут и хотят. Нет ни одного ребенка, не имеющего папы — и я не лишаю своего ребенка отцовской любви и участия, не узурпирую права на него еще до зачатия. А если этот пункт не соблюдается — лучший выход — пока предохраняться.

5. Ребенок для меня — не самоцель, не способ самореализации, не средство решения каких-то проблем — личных, психологических, медицинских, возрастных, жилищных, матримониальных или каких-то еще. Мне нужен не ребенок для чего-то, и не ребенок для себя и не ребенок для мужа и не ребенок для него самого и не ребенок любой ценой. Нам с мужемнужно материальное воплощение нашей любви, потому что ее слишком много для нас двоих.

6. У меня нет лимита времени, я не боюсь не успеть — до осени, до 30-летия, до переезда, до смены работы, до окончания терпения мужа, до климакса, я никуда не тороплюсь именно потому, что у меня все в порядкес 5 пунктом: ребенок нужен не как решение какой-то проблемы. Я абсолютно доверяю Провидению и знаю, что все будет так и тогда, как икогда должно быть именно у меня.

7. Я не контролирую процесс и не испытываю недоверия: не высчитываю благоприятные дни, не насилую в это время мужа и не отказываю ему в безопасные дни, не отталкиваю его после, чтоб полежать с задранными ногами, не отказываюсь от приятных, но бесполезных для зачатия форм близости —не делаю что-то потому что "так надо", я не боюсь, что если буду себя неправильно вести, что-то не получится. Я не боюсь, потому что я Знаю, что наш ребенок придет к нам тогда, когда будет самый подходящий момент для всех.

*************************************************

Проанализируйте свою жизнь — может быть, Вы сами его задерживаете? Хотели бы Вы придти к такой маме и к такому папе в такие условия и отношения, в которых вы живете сейчас? ИлиВы бы тоже сидели и ждали, когда они наконец исправят свои головы и начнут думать о Вас, а не о своих планах, в том числе и на Вас?

Вы считаете, что соблюсти эти пункты невозможно? Тогда запаситесь терпением, потому что к счастливому материнству Вы еще не готовы. И радуйтесь, что Вам не дают родить ребенка среди нерешенных проблем, что Вам дают время понять и решить их, создать гармонию — сначала внутри себя, а потом уже и в окружающем мире — и пригласить в эту гармонию — в такой же последовательности — нового человека.

Стратегия планирования беременности заключается в одной фразе — любите и доверяйте — своему организму, мужу, будущему ребенку, врачу, судьбе. Все будет тогда и так, когда и как должно быть именно у Вас.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я Богу доверяю, верю, надеюсь и жду Чуда.

Ссылка на это сообщение

Во! Я сегодня, тоже, до этого додумалась, своими мозгами!!! Так рада, что это подтвердилось, спустя несколько часов!!!

Ссылка на это сообщение

слишком много "НЕ"!!!
конечно зацикливаться не стоит, но нужно помнить " на Бога надейся, а сам не плошай"!!!

Ссылка на это сообщение

у меня все пункти соблюденны. а 2 пункт так вообще-я дома сижу :))))))))))

Ссылка на это сообщение

"Я не контролирую процесс и не испытываю недоверия: не высчитываю благоприятные дни, не насилую в это время мужа..." надо работать над собой.

Ссылка на это сообщение

Чупик, я даже согласна и дни высчитывать, но вот с ума только не сходить ))))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...