Перейти к публикации
  • записей
    30
  • комментарий
    181
  • просмотров
    19 945

Б и эндометриоз...


Regishka-стала мамой

722 просмотра

и снова я о наболевшем. просто скажите кому ставили диагноз эндометриоз могли с ним вдруг забеременнеть? в этом месяце я ходила на мониторинг, но врач ничего не увидела(фолликулы) и на 17 дц направила меня на лапару(операцию назначили 13 декабря), а если верить графику овуляция произошла на 31 дц, может поэтому она не увидела созревание фолликулов тогда. так вот, это просто бональная надежда, может возможно с этим диагнозом заБ?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ты ничего не путаешь? Эндометриоз это проблемы с эндометрием, а у тебя О. нету.

Ссылка на это сообщение

У меня эндометриозная киста. Я с ней забеременнела, на 10 цикл планирования, но к сожалению ЗБ, но не из-за эндометриоза.

Ссылка на это сообщение

Какие у тебя симптомы эндометриоза? Например, за несколько дней до месячных коричневая мазня появляется? или болезненные месячные (это может быть АДЕНОМИОЗ, который плохо диагностируется и увидеть его можно только на лапаре). С таким диагнозом трудно забеременеть потому что ЭНДОМЕТРИЙ рыхлый и яйцеклетке трудно прикрепиться. Если эндометриоз запущен (3-4 стадия) поможет только ЛАПАРОСКОПИЯ, затем ИСКУССТВЕННЫЙ КЛИМАКС.
На форуме есть тема про ЭНДОМЕТРИОЗ. Читай, много чего интересного узнаешь.

Ссылка на это сообщение

у меня был ЗБ на фоне эндометриоза и эндометриозных кист. вохможно, причина в этом. еще был гипотериоз,сейчас не разберешься. было две лапароскопии, но после них стало еще хуже - воспаление обострилось, серьезный спаечный процесс и спайки, лечилась два года, сделала неуспешную попытко ЭКО, после чего вылечилась только у своего врача методом ПЦИ+гинекологический массаж+гормонотерапия+стимуляция овуляции.

если нет кист, да даже на фоне них, можно лечить медикаментозно - антибиотики против воспаления, лучше местно - ПЦИ, гормоны для работы эндометрия и яичников, конечно, искать хорошего врача.
не надо лишний раз идти на лапароскопию, если диагноз неточный, а врачи часто ошибаются.

Ссылка на это сообщение

у меня эндометриоз тела матки и кисты. но я пропила БМ и КЩ и у меня все уменьшилось и вот я б.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...