Перейти к публикации

Altnell @ Bambino @

  • записей
    158
  • комментариев
    2 339
  • просмотра
    366 854

прививки в род.доме???


Altnell @ Bambino @

1 337 просмотров

мамочки, подскажите, правда, что почти сразу после родов надо будет решить вопрос о вакцинации детки. как я поняла, через несколько часов делают от гепатита В, и через пару дней АКДС. больше не предлагают ничего в род доме? делали ли вы, какие.... как решились на отказ или прививку, такое решение сложное...

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

в роддоме делают от туберкулеза и гепатита. От последней я отказалась, у дочи и так билирубин повысился, я этого ожидала и не стала давать дополнительную нагрузку на печень.

Ссылка на это сообщение

Мы делали все, все прививки перенесли олтлично. А вот знакомая не стала делать отказалась, в результате ребенок переболел коклюшем и теперь врачи сказали ей, что ребенок будет при каждой простуде мучаться кашлем. Моя сестра болела коклюшем, это ужас. Так что лучше делайте, я знаю очень много мамочек, гуляю в детском парке и у всех, все нормально после прививок. И только одна девочка тяжело перенесла АКДС. Но она на смеси, у не не проходящие диатезы.

Ссылка на это сообщение

НатаlyМама, все - это две, которые в род доме? точно, в род доме БЦЖ - слышала, что он сложный. а вот коклюш - его позже вроде делают...

Ссылка на это сообщение

мы не делали в роддоме писала отказ, зато ребенок был спокойный, потом сделали в первый месяц, так тяжело перенесла БЦЖ, три ночи не спала нормально, это же такая боль на руке, зачем трамвировать только что родившегося ребенка, конечно я боялась подцепить где нибудь тубуркулез и поэтому гостей принимала на смотрины не раньше 3 месяцев.

Ссылка на это сообщение

Ой, я имею ввиду прививки которые по плану после роддома делают. Да, все правильно АКДС позже. У нас проблем не было.И у знакомых тоже. Но была желтуха долго, не хотела в 3 месяца делать от гепатита прививку, но мне объяснили, что это совсем другое и к желтухи что у нас была не имеет ни какого отношения.

Ссылка на это сообщение

Ninzya, то есть можно отказаться, потом в поликлинике сделать? БЦЖ это которая на руке, от нее шрамик на всю жизнь, она?

Ссылка на это сообщение

Советую сделать обе прививки в роддоме, даже если будешь одна в палате с малышом, медперсонал поможет справиться.
А насчет АКДС я покупал инфанрикс есть и др с инактивированными бациллами, перенесли без последствий

Ссылка на это сообщение

МЫ делали обе прививки в роддоме, нормально все перенесли

Ссылка на это сообщение

А я еще на родильном столе сказала, что мы не будем делать прививки, я написала отказ до 14 лет. И считаю свое решение правильным. Зачем травить организм ребенка всякой химией, которая не выводится из организма и действует на ЦНС всю жизнь?! Итп итд

Ссылка на это сообщение

У нас сделаны все прививки и дополнительно от клеща в годик сделали. Никаких осложнений ттт не было, доча перенесла спокойно. В частности, в роддоме никаких проблем не возникло с БЦЖ и гепатитом. Не думаю, что у малышки что то болело. Она спала постоянно, просыпаясь только покушать. Ни у кого из трёх дочек не было ни разу реакций на прививки, ТТТТТТТТТ.Я считаю, что делать нужно обязательно. А что там действует на нас всю жизнь.....я например ничего плохого не ощущаю)))

Ссылка на это сообщение

Мы сделали все прививки в роддоме, перенесли их хорошо.
Прививки - это меньший риск, по сравнению с обстановкой по туберкулезу и гепатиту. Не пускать первое время к ребенку родственников и знакомых не вариант, т.к. медперсонал в роддоме и патронаж на дому еще никто не отменял. А ежемесячные посещения поликлиники, пока посидишь на прием, а потом на прививку,туберкулез можно подцепить легко.
"Туберкулёз — широко распространённое и часто смертельное инфекционное заболевание человека и животных, вызванное различными штаммами микобактерий, как правило, Mycobacterium tuberculosis. Mycobacterium tuberculosis передаётся через воздух при кашле и чихании больного."
Ну и как уберечь ребенка от всех кашлиющих на улице или в поликлинике?
Детям не первый год придумали делать прививки и наверное они сперва просчитали все риски. Конечно мы тут можем написать свои мнения, но решать за вашего малыша только вам.

Ссылка на это сообщение

в РД сделали только БЦЖ, а гепатит чуть попозже, когда и АКДС, в 3 месяца, я обеими руками ЗА ПРИВИВКИ , и тем мамочкам, которые их не делают своим деткам просто пока везет, что их ребенок не заболел, у меня сестренку в детстве вовремя не привили от коклюша (был медотвод), она им заболела, а когда болеют маленькие детки ох как тяжело и страшно((( так что лучше пару дней потерпеть реакцию на привику, чем неделями болеть и лечиться.

Ссылка на это сообщение

Тот кто видел как кашляют от коклюша детки "до красных глаз" никогда от прививки не откажется, а самый первый побежит ставить все какие есть.

Ссылка на это сообщение

спасибо девочки! вот именно, что решать только мне:(((( и еще вопрос: меня всегда интересовало, если к примеру сделали от туберкулеза, это 100 %, что человек им не заболеет никогда? или не факт?

Ссылка на это сообщение

"если к примеру сделали от туберкулеза, это 100 %, что человек им не заболеет никогда?"
При 100% обязательной вакцинации от туберкулёза, как ты думаешь, откуда столько туббольных?

Ссылка на это сообщение

Я планирую при рождении второго ребёнка отказаться от всех прививок на неопределённое время. Очень сожалею, что не сделала так с первым. У него была угроза гипоксии, очень плохо спал, за первый год жизни 4 раза переболел ОРВИ, зато все прививки - по плану :( Дура была! Больше я так рисковать не хочу. В Швеции, например, прививать детей начинают с 3-х месяцев. Надеюсь, что найду какого-нибудь адекватного педиатра, который составит для нас индивидуальный график прививок с более серьёзным подходом к допуску к вакцинации.

Ссылка на это сообщение

МАdaМА, кстати, он и должен быть индивидуальным в принципе!!!! это получается, что гипоксия была до родов и она повлияла на состояние малыша после прививки? я так поняла? тогда нужно было корректно с врачом решать, наверное. вот именно, что одному она поможет, а другого поколечит.

Ссылка на это сообщение

Altnell @ Bambino @, понимаещь, всё, что касается прививок, можно расценивать, как совпадение. Поэтому нельзя сказать однозначно повлияло или нет. Сопадением можно считать и бронхит после ошибочно влепленных 2-х манту вместо одной, и температуру под 40 после очередной прививки, и даже то, что после отказа от всех прививок с 4-х лет мой ребёнок уже 5 лет вообще не болеет.
Что касается угрозы гипоксии, то она была неожиданной, потому что на узи не видели ни обвития, ни зелёных вод. Как я поняла все эти признаки не показатель для отстрочки прививок, потому что вакцинацию у нас проводят всем новорождённым, которые не попадают в реанимацию.
У меня своя позиция по отношению к вакцинации. Я не ярый противник и не твёрдый сторонник. Я где-то посерединке :)

Ссылка на это сообщение

я вот боюсь делать прививки,да и у нас медотвод пока,знаю много случаев где дети после прививки остались инвалидами и перестали умственно развиваться. у нас например проблемы с неврологией и не шуточные. вот допустим щас нам дадут добро,я сделаю и начнется поражение цнс? и что тогда? пока я думаю что лично для моего ребенка шанс осложнений после прививки больше чем заболеть чем-нибудь,если и решусь делать,то только после того как полностью вылечимся и после полного выздоровления пройдет не меньше 3 месяцев. да Бог совсем вылечиться,а то неизвестно пока (((

Ссылка на это сообщение

Насчет коклюша и красных глаз. Любаша, Заколка, а что бы вы сказали, в поддержку прививок, если мой ребенок, которому ставили все прививки по графику, несмотря на неврологию (ох дура была, дура, что не отказалась!)Заболел коклюшем в 7 лет и в довольно тяжелой форме. И врачи еще так ехидно в инфекционке: вы, мамочка, наверное, от прививок отказывались? А я им: нет, делали все. Так сразу заткнулись и больше не разссуждали на эту тему, а то бы я курс про жизненную необходимость прививок прослушала.
Про то, что столько туббольных, при том, что все наше совесткое детство всем ставили прививки и отказываться тогда было не принято - просто 100% согласна!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...