Перейти к публикации

Altnell @ Bambino @

  • записей
    158
  • комментариев
    2 339
  • просмотра
    366 854

купание крошки (вопрос мамочкам)


Altnell @ Bambino @

746 просмотров

мамочки, подкажите, как лучше мыть крошку, удобнее: в большой ванной или маленькой. на горке пластмассовой или штучке, обтянутой тканью (кстати, куда она крепится, на малую ванну). спасибо за советы!!!

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мы сначала купались в маленькой с пластмассовой горкой.Еще есть "гамачки" которые крепятся на маленькую ванночку,говорят что они удобнее.Они необходимы если ты одна купать будешь ребенка.Или вариант в большой ванне с кругом))Очень удобно и ребенку хорошо!

Ссылка на это сообщение

мне подружки "в один голос" посоветовали гамак. Горка не всегда удобно. но я запаслась и тем и другим))

Ссылка на это сообщение

Likasib, гамачок ведь на маленькую крепится? значит ее по любому купить надо?
а вот еще круги на голову есть, ну это постарше наверное,хмм

Ссылка на это сообщение

Мы и старшую, и младшего сразу купали в большой ванне. Перед купанием моем ее пищевой содой. Старшей вызывали инструктора по плаванию он показал как плавать (восьмерками на животе и спине, отталкиваться ножками от стенок ванны, прыгать, ходить и поливать на личико водичкой, чтобы сохранить рефлекторную задержку дыхания). Мелкому недавно круг надувной подарили, на шею надевается, вчера опробовали, прикольно)) минут 7-10 сам плавал, я только иногда направляла. Насчет ванночки не подскажу, не пробовала, а вот горку пластиковую доче покупали мне показалось неудобно, ребенок только наполовину в воде лежит и маме в три погибели наклоняться надо.

Ссылка на это сообщение

первую неделю мы купали в маленькой ванночке,но это потому что сами боялись этой процедуры =)Горка у нас пластмассовая.Скажу,что она неудобна тем,что малыш с неё скатывается,нужно одной рукой придерживать.Когда осмелели(на 2ой недельке) перебрались в большую ванную.Это гораздо удобнее и интереснее для ребёнка,есть простор для восьмёрочки.А недавно обзавелись кругом (он с рождения) ,вещь неоценимая!Мои руки свободны,спина больше не болит от стаяния раком над ванной,а ребёнок счастлив,так как может сам плыть как угодно и куда угодно!Так что советую)))

Ссылка на это сообщение

Мы до 2х месяцев купали в ванночке с горкой пластмассовой, там ребенок лежит плотно зафиксирован, потом нам сказали что можно купать в ванне с кругом.

Ссылка на это сообщение

Altnell @ Bambino @, я буду сразу в большой купать, считаю, что мелкая это либо для тех, у кого большая в плохом санитарном состоянии, либо вообще нет возможности купать в большой, а горки/гамаки для траты денег

Ссылка на это сообщение

хозяин-барин :) мы в однушке живем и нам эту ванночку после недели девать некуда, а выбросить жалко ^^ а я видела в магазе не круг, а такую типо шапочку для купания, она малыша на поверхности держит (в книге у Комаровского есть описание как самим сделать), вот я думаю такую попробовать прикупить

Ссылка на это сообщение

Мы сразу в большой, но мы именно плаваем в прохладной воде с закаливанием и нырянием, а не просто моемся, а для первых дней приобрели такой матрасик http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/element.php?ID=1890
До сих пор пользуюсь им после плавания, когда моемся - очень удобно намыливать малыша, точно не выскользнет и воды не нахлебается

Ссылка на это сообщение

я в большой не планирую купать, спина у меня не выдерживает нагрузок. Я особо не вижу надобности в горке, продаются недорогие (в магазинах 500-800р) ортопедические ванночки, а гамак действительно на большую ванну не натянешь.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...