Перейти к публикации

Лена+М

  • записей
    16
  • комментария
    92
  • просмотр
    23 881

Кровотечение у подростка! ЧТО ДЕЛАТЬ???


Лена+М

13 592 просмотра

Девочки, помогите своими знаниями, а может жизненным опытом!

Ситуация следующая: подросток, ей 15 лет месяцные идут уже 30 дней!!! (это уже наверное кровотечение называется), в мае так же были продолжительные и оч обильные М, дней 10, но удалось остановить крапивой и этамзилатом (табл). Сейчас не помогает ничего, бывает что вроде сходят на нет, но стоит пробежаться или чуть усилинная физ.нагрузка и все снова! 

 

Повели к Г., девочка на кресло лезть отказывается (видать боится, так как ни разу не была), сходили на узи - под ? киста ЛЯ и внематочная Б. Естесственно в нашей ЖК с ней не ососбо церемонились, чем запугали ее еще больше, сказали раз на кресло не лезешь, можешь вообще не приходить!!!

ее знаю очень хорошо, это еще ребенок, конечно 100 % не могу дать гарантии, но 99,9%, что Б исключена по причине отсутствия отношений, у нее еще и мальчика то не было.

Мы сейчас конечно ищем выход на знакомого Г, чтобы помягче к ней отнеслась, а не пофигистично как обычно, но ответят мне толкьо в понедельник.

Из всего этого вытекают следующие вопросы:

1. Что это может быть, кроме кисты ЛЯ?

2. Что еще можно сдать, может гормоны какие? (гемоглобин кстати 150)

3. Как остановить кровотечение?

3. Может что-то было подобное у вас или знакомых, если хоть что-тослышали, пожалуйста, скажите! Важны любые знания и мысли!

 

28 комментариев


Рекомендованные комментарии



Было у знакомой такое. Ее сразу в больницу положили, сделали даже операцию. Больше месяца это продолжалось, потом она упала в обморок, врачи сказали, что крови много потеряла. это опасно! если не помогают кровоостанавливающие таблетки, стоит забить тревогу!!!! Сходите с ней к платному гинекологу!

Ссылка на это сообщение

Только к врачу не занимайтесь самолечением, дабы не навредить.Спокойно поговорите с девочкой, возможно она и боится лезть на кресло, что знает о возможной Б, а она скрывает это от родителей.

Ссылка на это сообщение

GaLina //, у нас в городе только один платный Г и он мужчина, туда она тем более не пойдет.
но если придется в больницу ложиться с ней тем более никто церемонится не будет, как то надо ее готовить морально все таки к визиту к Г.

Ссылка на это сообщение

Кровотечение остановить Викасол или Децинон - это хорошие кровоостанавливающие. Вам нужен не просто гинеколог, а гинекологическое отделение в больнице, причем срочно! У моей мамы так было, нашли миому. Это могут быть и кисты, и миома и фиброма, и много еще страшных диагнозов, я бы на вашем месте просто бы вызвала скорую и отправила бы девочку экстренно в больницу. Если она девственница, то пусть смотрят на узи и через анальное отверстие. Лучше все эти болячки выявлять на ранних этапах. Только таблетками не увлекайтесь, они всю кровь своричивают, а не только кровотечение! (Говорю на основе наличия медицинского образования).

Ссылка на это сообщение

Было такое. Оказался рак крови. Спасти не удалось, так как обратились поздно. В шоке от такой беспечности.

Ссылка на это сообщение

Сладкая Вишенка, зачем такие страсти писать? Сдайте кровь на ХГЧ, даже при внематочной он растет. А вообще надо в больницу ложиться. На кресло придется еще не раз, так что заставляйте.

Ссылка на это сообщение

мне, в своё время, когда пришлось впервые столкнуться с таким страшным доктором как гинеколог, после первого приема когда я сгорала от стыда, мама моя меня успокоила вот каким объяснением, что гинеколог это такой же врач как и терапевт к примеру, "там" такое же место как например рука или нога, "там" тоже может болеть... после такого разговора мне стало легче и запомнилось на всю жизнь)) Вам думаю нужно морально психологически подготовить девочку и обратиться в больницу.

Ссылка на это сообщение

здоровья и скорейшего выздоровления @@@@@

Ссылка на это сообщение

У меня такое было.В 17 лет.Монстры шли шли и не прекращались.Одним утром проснулась оттого что из меня течет оочень сильно.Гинеколог отправил в больцу.Там делали узи,увидели яичники воспалены.Кололи что то чтоб кровоостанавливающее(выделения прекратились на следующий же день) и что то от воспаления.Идите сейчас к гинекологу,чего ждать то..

Ссылка на это сообщение

Готовьте морально девочку!!! По-любому на осмотр надо. Да ей ведь и не 9 лет - как-никак 15! Может действительно, Б. возможна и она поэтому и боится? Меня в первый раз на кресле в 12 лет осматривали. Я тоже девочкой была, и морально меня никто не готовил - но надо, значит надо, куда денешься...

Ссылка на это сообщение

После того как поставили внематочную Б под вопросом, было логично врачу вашему не давить на девочку, а отправить на анализ крови на ХГЧ!!!! Вы так ребёнка загубите! У меня тоже дочь, ей 15 год. Срочно ХГЧ сдайте в платной лаборатории. 300 рублей стоит. Срочно. И в зависимости от результата будете действовать!

Ссылка на это сообщение

Внематочная сиолько кровить не может-у подростков это называется ювенильное кровотечение и связано с нарушением гормонального статуса- нужно срочно в стационар-назначать гормональный гемостаз-т.е. противозачаточные таблетки.И потом еще поддерживающие курсы витаминотерапии.Вы такие не одни, подростков с кровотечениями сейчас очень много.Удивительно как у вас такой гемоглобин?

Ссылка на это сообщение

Анализ крови многое покажет, УЗИ тоже. Есть в вашем городе детские гинекологи? Может к ним, они специфику понимают. А быть может все что угодно и это все плохое. Даже то же воспаление в таком возрасте. Бегом к врачу. Попробуйте перед осмотром переговорить с врачом тет-а-тет, что бы не сильно травмировал девушку. Если врач ЖК, тот же вариант с разговором и чего то заплатите.

Ссылка на это сообщение

Пока вы будете ждать советов и готовить девочку можно упустить время. Девочка должна понимать, что врач гинеколог будет её здоровье проверять, а не чем-то похабным с ней заниматься. Знаете, я тоже боялась гинекологов, но мне пришлось столкнуться с ним совсем неожиданно попав в больницу просто с пониженным гемоглобином. Наверное вы поймете как я боялась и стеснялась, когда меня впервые в жизни смотрел гинеколог мужчина, да еще и грузин...Но ничего, пережила ведь! Скажите девочке, известные думаю многим слова, о том что "ВРАЧИ И УЧИТЕЛЯ ПОЛА НЕ ИМЕЮТ" и стесняться и бояться их не надо! надо за свое здоровье бояться! еще не известно какие последствия могут быть потом от такой халатности..

Ссылка на это сообщение

У меня у самой дочь 15 лет.. КАК ЭТО ОТКАЗЫВАЕТСЯ НА КРЕСЛО!!!!! Девственниц смотрят через прямую кишку, у нас медосмотры так девочек проводится то ли с 12 то ли с 13 лет, чтобы исключить по женски всякие неприятности. Нужно все объяснить. 15 лет это не ребенок, а сознательный человек. И сдать анализы. Кровотечением считается М , длящиеся более 6-7 дней

Ссылка на это сообщение

tasik, сами удивляемся, почему гемоглобин хороший держиться.
И детских гинекологов тоже нет в нашем городе(((

Да, вариант один - кресло и в больничку! тем более вариантов что же это может быть - великое множество, и все опасные!

Ссылка на это сообщение

А тест на Б!? при внематочной наверняка покажет хоть призрака

Ссылка на это сообщение

Из личного жизненного опыта: со мной такое было. Все закончилось обмороками, больницей,капельницами и... диагнозом СПКЯ. Вызывайте скорую

Ссылка на это сообщение

У меня было такое кровотечение, правда во взрослом возрасте. Дицинон в уколах не помагал по УЗИ особо ничего не увидели. Даже справочник врачу не очень помог))) В итоге решили, что это дисфункция яичников, аменорея. Помог остановить кровь Жанин. До этого был сильный стресс. Получает на нервной почьве у мну это случилось.
Но вам надо хотя бы тест сделать. Для начала дицинон попрововать, еще мне витамин Е выписывали на месяц. В ЖК должны были прощупать живот, есть или боли даже воспаление придатков может так проявляться.

Ссылка на это сообщение

Лена+М, миленькие девочки, не играйтесь с этим!!! 30 дней М - это же с ума можно сойти!!! если бы у меня была 15-летняя дочь, то я бы уже через 10 дней за уши тащила её к врачу. А после предположительной внематочной вообще без раздумий на скорой в больницу. Идите в ЖК, зайдите первая, заплатите врачу, чтобы была аккуратнее. Напоите валерьянкой девочку перед визитом к врачу. Вплоть до того, что за руку держите её, разговаривайте с ней и успокаивайте, пока она будет на кресле сидеть. Не доводите ситуацию до страшных диагнозов и бесплодия...
Честно, мне стало страшно, когда я прочитала ваш блог...Я не пугаю и искренне желаю девушке чтобы всё было хорошо. Только очень прошу вас, найдите слова, и отведите её к врачу!

Ссылка на это сообщение

бедная девочка=((( меня вот тоже так..запугала-наорала-наоскорбляла врачиха в жк,в 16 лет......теперь психологически каждый раз борюсь сама с собой,когда нужно идти к Г. ну и врачи. Конечно лучший вариант к платному,ну раз нет,то предварительно с Г. наедине пообщатся и дать денюшку, и девочке обьяснить спокойно о том,как осмотр проходит.

Ссылка на это сообщение

спасибо вам, девочки, все работаю над мамой, что не стоит ждать ,когда она сама захочет показаться Г, понятно, что ей мало приятного в этой процедуре.

с Г уже договариваются знакомые, чтобы прием прошел как можно более мягче. надеюсь, что у девчонки все будет хорошо, что будет самый простой вариант из выше предполагаемых!

Ссылка на это сообщение

и у меня было такое,лет в 14.и у врача была,что то там посмотрел,взял кровь менстуальную на анализ.сказал все хорошо,такое бывает,прошло само

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...