Перейти к публикации

Лена+М

  • записей
    16
  • комментария
    92
  • просмотров
    23 878

Записи в этом блоге

Давать или не давать?!....

Читаю отзывы кто как делал лапару и часто вижу что операцию делали платно, но врача отблагодарили отдельно, дополнительно!!! и если делали по направлению (бесплатно) то многие так же благодарят и хирурга и анастезиолога.  Я теперь в смятении и есть вопросы: 1. Вы сами решили отблагодарить или были намеки или кто-то из уже прооперированных рассказал, что так надо? 2. Благодарили уже при выписке или раньше? 3. Думаете если не давать, отношение будет хуже? 4. Как определили сколько давать (сами

Лена+М

Лена+М

Кровотечение у подростка! ЧТО ДЕЛАТЬ???

Девочки, помогите своими знаниями, а может жизненным опытом! Ситуация следующая: подросток, ей 15 лет месяцные идут уже 30 дней!!! (это уже наверное кровотечение называется), в мае так же были продолжительные и оч обильные М, дней 10, но удалось остановить крапивой и этамзилатом (табл). Сейчас не помогает ничего, бывает что вроде сходят на нет, но стоит пробежаться или чуть усилинная физ.нагрузка и все снова!    Повели к Г., девочка на кресло лезть отказывается (видать боится, так как ни раз

Лена+М

Лена+М

Лонгидаза перед Лапарой?

05.07 я сделала ГСГ, итог не утешительный: левая непроходима, правая - частично проходима, спаечный процесс в малом тазу! естесственно, теперь ждет лапара. Но Г прописала за месяц до операции ставить уколы Лонгидазы по графику 1/3 (укол, три дня отдыха). Так вот что-то я не встречала еще чтобы эти уколы назначали ДО операции, знаю что после их часто назначают, чтобы спайки вновь не образовались! было ли что-то подобное у кого-нибудь? Подскажите пожалуйста!!!

Лена+М

Лена+М

ЦМВ и ВПГ

Помогите пожалуйста разобраться! Сдала анализы на ЦМВ и ВПГ (только IjG) после лечения, ответ такой: ЦМВ - обнаружено - 1:1600, ВПГ - обнаружено - 1:3200.  к Г не знаю когда еще попаду, и никак не могу понять что означают эти цифры!!! везде (в инете искала) они исчисляются в каком то другом формате! Спасибо заранее, надеюсь кто-нибудь разбирается, поможет!

Лена+М

Лена+М

Что проверять после лечения?

Девочки, что-то я запуталась! Летом Г. назначила мне лечение и написала: через 1,5 месяца - ПЦР мазок на уреаплазму, через 3 мес антитела JgG к ЦМВ и ВПГ. А мужу андролог написал: через 5 недель после лечения контроль на ЗППП. Теперь я в сомнении, получается мне назначили проверку только тех заболеваний что мы лечили, а мужу - снова проверяться на все ЗППП (как перед началом лечения). Что лучше сделать? стоит ли мне проверять все ЗППП или может стоит мужу проверить только нужные ЗППП? или дейтсв

Лена+М

Лена+М

Дозировка Ацикловира?!

Помогите разобраться!!! Г. назначила ацикловир 400. Если я буду пить ацикловир 200, но по 2 таблетки, это тоже самое, что и пить ацикловир 400, но по 1 таблетке? или есть разница? подскажите пока не поздно, пожалуйста!

Лена+М

Лена+М

планируем отдых

Девочки, кто живет в районе черного моря, подскажите, хотим с мужем поехать отдыхать куда-нибудь под Геленджик, например, в ближайшие города (Кабардинка, есть еще вроде что-то). Нам не дао центральный город, нам лишь бы море было почище и солнце))) Вопросов 2!                                                                                           1: Куда конкретно посоветуете поехать. 2: Знаете ли вы расценки на жилье (мы бы сняли комнату у частника на 2х).

Лена+М

Лена+М

Мой опыт в ИГЛОУКАЛЫВАНИИ.

Девочки, хочу поделиться. Г отправлял на лапару. Я пока не решилась на операцию. Решила сначала попробовать другие методы. Итак, узнала я (кстати, случайно от мужа. У него на работе сотрудница ходила на иглоукалыв. и рассказала ему и тел. дала) о том, что есть в нашем городе такой человек, который 18 лет занимается этим делом! ну, думаю, была-небыла, но надо попробовать.  Позвонила, договорилась о встрече (4 апреля ходила). 1-й раз - так сказать диагностический. В общем, сначала этот В.Ф.(Валери

Лена+М

Лена+М

Сдать ГОРМОНЫ.

Девочки, меня Г. направила сдать гормоны (ТТГ; ФСГ; ЛГ; ПРЛ; ДГЭАс; Тестостерон; 17-ОН-прогестерон; Андростендион). Направила она меня в определенный центр в Екатеринбурге (Диагностика-2000), сама я живу за 350 км, т.е. я планирую на машине с мужем туда ехать. Вот думаю из-за поездки (рано вставать, долго сидеть потом в машине и т.д. и т.п....) нормальные ли будут результаты, т.е. конкретно условия поездки не могут ли повлиять на мои гормоны? Просто слышала, что часть того что мне нужно сдавать

Лена+М

Лена+М

Про Лапару

Девочки, помогите, пожалуйста! на днях у кого-то в блоге читала, что девушка смотрела видео лапароскопии (где-то в инете нашла). Может у кого есть ссылка на видео, или как это найти, что-то без вашей помощи у меня не получается. Подскажите, плиз! Дело в том, что я планирую сделать лапару летом, после того как пройду все анализы, обследования разные. Заранее спасибо!

Лена+М

Лена+М

Гормоны

Девочки, подскажите пожалуйста! Мне Г. назначила сдть гормоны на 2-5 ДЦ: ТТГ, ФСГ, ЛГ, ПРЛ, ДГЭАс, Тестостерон, 17-ОН-прогестерон, Андростендион. Чтобы их сдать нужно ехать в областной центр. А я недавно переболела, и сейчас еще есть насморк. Как вы считаете, может ли простуда отразитьбся на результатах, может стоит подождать следующего цикла?

Лена+М

Лена+М

Гипертония и наркоз

Подскажите, если у человека гипертония (повышенное давление) может ли это как-то отразиться при операции, на наркозе? Просто моей свекрови будут делать лапароскопию с удалением кисты (а возможно и яичника). А у нее часто давление скачет, и она очень боится наркоза из-за этого. Может есть какие-то особенности в этом случае?

Лена+М

Лена+М

Екатеринбург. Областной центр планирования семьи.

Девочки, хочу посоветоваться! Мне в ЖК дали направление в Областной ценьр планирования семьи г. екатеринбурга. я с мужем записалась на 13 февраля. Хочу спросить у тех кто там наблюдался, или что-то слышал о центре. На что там стоит обратить внимание, есть ли какие-то особенности. сколько там стоят анализы, услуги и платно ли? Может что-то еще есть важное? И муж впервые попадет к андрологу, что происходит на приеме, что нужно?

Лена+М

Лена+М

Вопрос про тесты на Б.

Девочки, подскажите, пожалуйста! как называются тесты с самой низкой (или высокой, не знаю как правильно) чувствительностью? У меня есть Фрау - там 25. Думаю, если что-то есть он еще не покажет. Конечно, в моем городе особого выбора нет, но может у меня получиться найти. Я очень надеюсь на этот цикл, руки чешутся сделать тест. Ругаю себя, говрю, что все равно еще рано, даже если что-то есть, но удержаться сложно. Думаю если у теста чувствительность будет самая высокая, может уже что-то покажет??

Лена+М

Лена+М

Ждать ИЗ?

Девочки! посмотрите мой график. сегодня 8 ДПО. ИЗ не было, а в какие дни оно может быть, 10, 11 ДПО? мне еще его ждать? или может у меня его просто нет. или опять пролет??? Вроде никаких особых признаков Б. нет. Очень волнуюсь! Помогите советом, и если у вас уже все получилось, чихните на меня, пожалуйста!!!!!!!

Лена+М

Лена+М

Требуется ваше мнение!

Девочки, выскажите свое мнение, в этом месяце может все получиться? так хочу на новый год мужу подарочек сделать! Как вы думаете получиться???? И прошу, чихните на меня беременяшки, может поймаю)))

Лена+М

Лена+М

×
×
  • Добавить...