Перейти к публикации

Alleksa

  • записей
    29
  • комментария
    352
  • просмотров
    199 128

Как сделать укол в/м?


Aleksa mama

5 254 просмотра

Муж утром вручил шприц и подушку, сказал "Тренируйся".Заклеенный

Вечером нужно сделать ему укол, а я никогда в жизни этого не делала, я и сама их ужасно боюсь...

Расскажите как правильно их делать?

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

эх, однажды мне пришлось делать в попу, причем себе. руки тряслись сильно. но мужу не доверилась. чертишь зрительно полупопие на четыре квадрата и в верхний крайний колешь. посмотри видео обучающее какое-нито!!!

Ссылка на это сообщение

Altnell @ Bambino @, спасибо, ща зайду на ютуб, гляну...

а иглу полностью нужно вкалывать, или где-то половину?

Ссылка на это сообщение

Это не страшно! Я вообще сама себе колю))) Условно делишь ягодицу на 4 равные части (условно рисуешь крест на ягодице), колишь в верхнюю правую часть (в мышцу). Можно немного рукой побить место куда будешь колоть, а потом шприцом туда сразу....и постепенно вводишь лекарство.

Ссылка на это сообщение

Игла очень легко входит...иглу загонять нужно полностью.

Ссылка на это сообщение

Klubnikina, ну если она будет колоть в левое полупопие, то половинка должна быть крайней левой))

Ссылка на это сообщение

Altnell @ Bambino @, да точно!!!))))
Сама себе колю...всегда в правое полупопие))) Поэтому так написала))))

Ссылка на это сообщение

Ой, спасибо девочки.
Я поняла, колем в крайнюю верхнюю четвертинку, обрабатываем спиртом сначала. Как бы еще так аккуратно нажать на этот поршень, игла же там туда сюда будет шататься, может быть больно. И еще, вопрос по пузырьки воздуха, - их не должно быть, знаю. А если вдруг попадет, не страшно???

Ссылка на это сообщение

Игла шататься не будет))) медленно вводишь лекарство (нажимаешь медленно). Перед тем как колоть спусти воздух...чтоб капельки бризнули. Все будет ок! Страшно конечно впервый раз, но я уверена, что все получится)))) Удачи!

Ссылка на это сообщение

Я беру шприц между указательным и средним пальцами и шлепаю ладонью по попе в верхний крайний край ягодицы. Шлепнуть надо как следует, тогда иголка легко и безболезненно войдет в мышцу.
Маленькие пузырьки воздуха не страшно - шприц так устроен, что они все в нем и останутся, в мышцу не попадут))

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. Инструкцию получила, пошла тренироваться...

Ссылка на это сообщение

Говорю как медик!!! руки моем,берем 2 ватки стерильных,спирт,шприц,лекарство.1)Набираешь лекарство в шприц,на иглу одеваешь колпачок и откладываешь.2)Две ватки смачиваешь спиртом.3)делишь попочку крестиком и в верхний внешний квадрант примерно на 2 см от серединки креста по диагонали будешь колоть.Это место обрабатываешь,берешь шприц,выпускаешь воздух,и колешь сразу,не медленно и не очень быстро.Иглу загонять НЕ ПОЛНОСТЬЮ!!!!!миллиметра три иголочки должно торчать,т.к. игла может сломаться и ее надо будет как-то вытаскивать!4)вводишь лекарство опять не быстро и не медленно.5) вторую ватку прижимаешь к месту укола не сильно,убираешь шприц,ватку оставить минуты на 2-3.

Ссылка на это сообщение

Струящийся свет //, метод у тебя безболезненный,но не безопасный...так лучше не колоть,а пузырьки стараться все выпускать.

Ссылка на это сообщение

Главное быстро ввести иглу(держишь шприц как дротики в дартсе) и медленно вводить лекарство, тогда наименее болезненно.Удачи!

Ссылка на это сообщение

мадама, меня так научила свекровь, она мед.сестра))
пузырьки выпускаю, конечно, но маленькие если на дне шприца остаются, их даже если захочешь, в иглу не впрыснешь))

Ссылка на это сообщение

и я делаю как Струящийся свет // ,тоже медсестра научила так колоть)))

Ссылка на это сообщение

полностью согласна с мадам, а шлепать по попе тоже советую, когда шлепнешь мышца напрягается и сразу раслабляется. Себе колоть страшнее, а другому будет легко. Иглу вводишь не полностью, как и говорили может сломаться. Когда я колю себе, ставлю мизинец на конец иглы, так получается что не полностью водишь. И обязательно посмотри, если муж худошявый, чтобы место укола было именно на мышцу а не на кость.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...