Перейти к публикации

Alleksa

  • записей
    29
  • комментария
    352
  • просмотров
    199 115

Записи в этом блоге

Когда подействует окситоцин?

Девочки, второй день принимаю окситоцин в таблетках утром и вечером по 3шт., т.е. доза 150 МЕ. Но никаких выделений даже не намечается, живот не болит. Только соски припухли. ЗЫ напишу, что назначили мне его после выкидыша (без чистки), что бы матка сократилась и всё вышло.

Aleksa mama

Aleksa mama

Срочно. Окситоцин в таблах.

Девочки, врач назначила дезаминоокситоцин 3 таблетки утром и 3 вечером. Так 3 дня. Скажите. это не много? начиталась побочных действий, страашно...

Aleksa mama

Aleksa mama

Нашлось ПЯ

Девочки, нашлось мое ПЯ - в матке, размер 5,8 мм (приблизительно на 30дпо,не соответствует сроку). ЖТ нет (????). Кто помнит прошлый блог, у меня ХГЧ плохо рос. Вообщем утрик отменила. Через 6 дней повторное узи, если не выйдет само - предложили вакуум.  

Aleksa mama

Aleksa mama

Девочки, только не смейтесь!

некоторое время назад я начала находить странные вещи, но не придавала им значения, все логически оправдывала. первое что нашла - это тухлая куриная кость с волосами на крыше авто мужа. Решили что какой-то кот или ворона уронила через время спустя, крошки хлеба уже на моей машине - решили, что может я припарковалась на чужое место и кто-то из соседей решил насолить, испортить мне покраску, насыпав крошек для птиц. Вчера, прям перед входом в кабинет Г, нащупываю в рукаве пуховика, в синтапоне,

Aleksa mama

Aleksa mama

ХГЧ 423, Б нет

Девочки, всем привет! Прокомментируйте мою ситуацию: В этом цикле я впервые за 3 года увидела полосатые тесты.Овуляцию не отслеживала, по ощущениям она была на 20-21ДЦ. 33ДЦ ХГЧ 19,4, прогик 6,84 (11,22-90)-добавила утрик 35 ДЦ ХГЧ 58,1 прогик 17.83 (11,22-90) 39 ДЦ ХГЧ 192 (мало, должно быть 232ед., на узи вроде бы маленькая точка в матке) 47ДЦ ХГЧ 423  (должен быть около 3000 ед., на узи Г ни маточной ни внематочной не видит, эндометрий небеременный 9 мм) Тесты полосатились очень туго, то

Aleksa mama

Aleksa mama

спустя 2 года... Чего бы еще проверить???

Девочки, я уже не знаю что проверять дальше, не пойму в чем причина неБ. Пытаемся 2 года и все никак. Посмотрите, может у кого какие идеи появятся, может еще какое-нибудь обследование.       1. Гормоны на 3 дц:       ТТГ 1,0361 (0,4-4,2)   Т3 2,4 (1,71-3,71)   Т4 1,10 (0,70-1,48)   ФСГ 7,6 (3,85-8,78)   ЛГ 6,71 (2,39-6,60)  - по мнению врача, не значительно повышен, наблюдаем дальше   ПРЛ 14,68 (1,20-29,93) – принимаю ¼ бромокриптина   Эстрадиол 63 (21-251) – низкий, нужно по

Aleksa mama

Aleksa mama

Подарок на ДР, девчушке 2 годика

Иду на к подруге на ДР ее дочки, ей исполняется 2 годика. Девочки, что можно подарить ребенку? Подруга говорит, игрушек у нее валом, уже некуда складывать. Хотелось бы что нибудь действительно полезное подарить. Посоветуйте что-нибудь, пжлст

Aleksa mama

Aleksa mama

Как сделать укол в/м?

Муж утром вручил шприц и подушку, сказал "Тренируйся". Вечером нужно сделать ему укол, а я никогда в жизни этого не делала, я и сама их ужасно боюсь... Расскажите как правильно их делать?

Aleksa mama

Aleksa mama

Цена препарата с одним и тем же веществом. В чем разница?

Всем привет! Скажите девочки!  Чем отличаются между собой лекарства с одним и тем же действующим веществом? Например, Азитрокс, Сумамед, Азитромицин - у этих препаратов азитромицин 500 мг как основное действ. вещество. Отличаются эти препараты по стоимости: 32 грн-130 грн. Есть ли смысл покупать дорогой препарат. В чем разница? Или например, Флюкостат, Флуконазол, Фуцис, Дифлюкан, Микомакс - действ. вещество флуконазол 150 мг В чем разница, девочки?

Aleksa mama

Aleksa mama

Обработка шейки матки, ванночки, санация цервик. канала. Кто делал?

Девочки, прохожу сейчас курс лечения уреаплазмы и гарднареллы. Кроме таблов назначили процедуры(ванночки/омывания): вводят зеркало во в?@#$%&, обрабатывают шейку раствором перекиси и марганца (прям все шипит и пенится там, реакция такая), а потом всякими противогрибковыми препаратами (напр. мирамистин). Потом делают санацию цервикального канала - вводят специальную щеточку, предварительно окунув в какой-то раствор (самое неприятное из всего). Таких процедур нужно хотя бы 10.

Aleksa mama

Aleksa mama

О была в ЛЯ, а болит ПЯ. Почему?

Девочки, подскажите: По узи О была в левом яичнике, а после О начал покалывать и пульсировать ПЯ, как будто еще одна О будет. Почему, с чем связаны эти боли??

Aleksa mama

Aleksa mama

Как я снизила пролактин и тестостерон

Девочки, только не ругайте и не бросайтесь тапками!!! ))) Значит так, еще совсем недавно создавала блог про прием бромокриптина. Как вы поняли, назаначила я его сама себе. Первый анализ: Тестостерон свободный 5.4 (0-4.1) Пролактин 24.77 (4.79-23.3) Второй анализ (повторный): Пролактин 26.33 (4.79-23.3) Третий анализ (после брома): Тестостерон свободный 3.08 (0-4.1) Пролактин 4.22 (4.79-23.3) Третий анализ сделан после приема Бромокриптина 1/4 в день. ПРЛ упал ниже нижней нормы, но не

Aleksa mama

Aleksa mama

Уреаплазма и ВПЧ после лечения!

Девочки, месяц назад лечили с мужем уреаплазму и ВПЧ. Сегодня получила контрольные анализы, и вот что получилось: ПЦР. Папилломавирус типы 16,18-ТИТР (соскоб, количеств.опред.) - Папилломавирус тип 16   2,48 lg ВПЧ/10*5 клеток (нормы: менее 3 lg (ВПЧ/10^5 клеток) - клинически малозначимая вирусная нагрузка; Папилломавирус тип 18 - не обнаружен ПЦР.Ureaplasma speсies-ТИТР соскоб, количественное определение) CR 1,92х10*6 копий ДНК/мл. Значит, ВПЧ остался еще, но в малом титре, я так понимаю.

Aleksa mama

Aleksa mama

Жжение в грудной клетке

Девочки, отчего может быть жжение в грудной клетке - слева, чуть выше груди. Жжение и сдавленность чувствуется внутри, за грудиной, передается на спину. Ощущения как после ментоловой конфеты, холодное. Температуры нет, кашля нет, дыхание нормальное. Уже около 5ти дней такое. ?

Aleksa mama

Aleksa mama

Можно ли самой себе назначить Бромокриптин?

я по поводу своего пролактина к вам, девочки! Сдавала на 7 ДЦ и вот что получилось: Прогестерон 0,655(0.2-1.5) Тестостерон свободный 5.4 (0-4.1) ФСГ 9.1 (3.5-12.5) Пролактин 24.77 (4.79-23.3) ЛГ 9.6 (2.4-12.6)   Повторно сдавала пролактин через пару недель- 26.33 (4.79-23.3)   УзиЩЖ - все в норме. Эндокринолог назначила Мастодинон на 3 мес. дляснижения ПРЛ, но мне кажется он мне не помогает. Больше ничего непрописала. Тесты на О не хотят ярчать, никогда не доходят доконтрольной полоски.

Aleksa mama

Aleksa mama

Тесты на О

девочки, скоро разорюсь на тестах на овульку. Когда будет овулька - не понятно. Вот сегодня полоска начала ярчать (верхний тест). Мне интересно у всех так тесты реагируют слабо, или только я одна такая? Если бы не тесты, то я бы уже подумала что О уже была. Уже 19 ДЦ, с такими темпами я ее не дождусь наверное. Когда предположительно она будет? может такое быть, что тестовая полоска не сровняется с контрольной а овуля все-таки будет?

Aleksa mama

Aleksa mama

Иммунитет

Девочки, искала тему в форуме - не нашла. Чем можно поднять иммунитет? после курса приема антибиотиков от уреа и ВПЧ хочу сдать контрольные анализы, но начиталась в инете, что эти бяки появляются при снижении иммунитета. Надеюсь, что это лечение дало хоть какой-то результат, но все же думаю попить чего-нибудь иммуностимулирующего? может какие-то сиропы с эхинацеей? кому что помогло поднять иммунку?

Aleksa mama

Aleksa mama

Инъекции порошковые - как делать?

Есть лекарство в виде порошка, которое необходимо растворить 1 мл хлориде натрия. как привильно это сделать? открыть шприц, насыпать туда порошок, а потом заполнить его физраствором? Или залить этим расствором ампулу с порошком?  Девочки, подскажите, кто знает?

Aleksa mama

Aleksa mama

Ровный график! что делать?

Девочки, опять к Вам... Прокоментируйте, пожалуйста мой график! почему темпа на одном месте уже который день? и обильные выделения ЯБ были на протяжени прошлой недели. И вообще, когда ждать м?

Aleksa mama

Aleksa mama

Овули нет, зато много ЯБ

В этом цикле какой-то дурдом творится!!! мало того что температура не поднимается,  не известно была ли овуля или нет, а выделения ЯБ почти каждый день - что же это такое? и когда ждать месячных?

Aleksa mama

Aleksa mama

Муж часто бегает в туалет

Девочки, заметила что мой муж в последнее время стал часто бегать в туалет. Подозреваю, что простудил себе ТАМ все. Знаю, что у женщин такое при цистите, а у мужиков? у них это тоже цистит?...в любом случае отправлю к врачу, посмотрим что скажут... я так думаю, что такие простуды могут сказыватся на подвижности и качестве спермиков... а вы что думаете?

Aleksa mama

Aleksa mama

×
×
  • Добавить...