Перейти к публикации

Alleksa

  • записей
    29
  • комментария
    352
  • просмотров
    199 127

Цена препарата с одним и тем же веществом. В чем разница?


Aleksa mama

17 522 просмотра

Всем привет!

Скажите девочки!

 Чем отличаются между собой лекарства с одним и тем же действующим веществом?

Например, Азитрокс, Сумамед, Азитромицин - у этих препаратов азитромицин 500 мг как основное действ. вещество. Отличаются эти препараты по стоимости: 32 грн-130 грн. Есть ли смысл покупать дорогой препарат. В чем разница?

Или например, Флюкостат, Флуконазол, Фуцис, Дифлюкан, Микомакс - действ. вещество флуконазол 150 мг

В чем разница, девочки?

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

дорогие просто отрекламированы.Я всегда флуканазол брала и он помогает без проблем

Ссылка на это сообщение

насколько я правильно поняла разница в патентованном (т.е. в чистом без вредных примесей и прочей гадости) химическом веществе и непатентованном. Т.е. химическое название одно, но фирма N.делает его на чистом производстве по нормам и стандартам, а фирма Н. может допускать измемения в технологии производства.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что просто разные производители лекарства. Отечественные лекарства обычно гораздо дешевле.

Ссылка на это сообщение

разные производители. каждый назначает свою цену. я практически всегда покупаю российские препарата, посмотрев действующее вещество, а не то, что выписал врач. конечно бывают дорогие специфические препараты, у которых аналоги качественней наших и лучше их взять. но это больше частные случаи.

Ссылка на это сообщение

южанка// ага, неужели аптека возьмет на себя ответственность продавать незапатентованный препарат????Это ведь лекарственное средство, а не БАД какой-нибудь

Ссылка на это сообщение

Еня-мама, да в стоимость конечно включены затраты на рекламу, с этим понятною
южанка//,MamaNiki, будет ли одинаковое действие дорого и дешевого препарата? вот что интересует...

Ссылка на это сообщение

забыла дописать...или из-за страны производителя химических ингридиентов. Китайские, например, самые дешевые составляющие, ну и цена готового лекарства будет соответствующей. Я, к примеру, принимала с подругой разные препараты с одним действующим веществом (Сиофор и Глюкофаж - в основе метформин). Мое стоило дороже, чем у нее, но эффект от лечения ко мне пришел через 2 месяца, а она до сих пор его пьет

Ссылка на это сообщение

Или например, покупаю вит. Е, есть нашего производста за 16 грн. 50 таб, а есть австрийский по моему та же цена но 30 таб. Т.е австрия дороже.

Ссылка на это сообщение

manoonka | ты неправильно поняла. Есть фирмы, которые изначально разработали вещество, апробировали-испытали и создали патент на него, продают лекарства с ним. А остальные фирмы купили рецепт этого вещества и создают под другими торговыми названиями подобные препараты. Но фирма-обладатель патента как следила за качеством своего вещества, так и следит, а фирма-покупатель патента может вносить изменения в состав на свое усмотрение

Ссылка на это сообщение

ну или тот же Прогестерон. какой лучше выбрать растительный натуральный Утрожестан (который дорогой)или химический Дуфастон (который дешевле)?

Ссылка на это сообщение

вообще-то дюфастон дороже, чем урожестан. И неизвестно, что конкретному человеку подойдет. Мне, например, утрожестан не подошел, я от него сознание теряла, поэтому перевели на дюф - никаких побочек не было. И в больнице, где лежала на сохранении, рекомендовали именно его.

Ссылка на это сообщение

На самом деле зря вы так девочки...реклама, итд...Конечно многое зависит от производителя, всяк наши отечественные препараты будут дешевле....Но имогда обратите внимание, на вспомогательные компонентся для усваемости прерата. Особенно что касается антибиотиков....там разные компоненты....Наши отечественные препараты любят экономит на этом, поэтому очень часто плохая переносимость. Поэтому кому как.

Ссылка на это сообщение

Разница в цене зависит от производителя и любое лекарство-лотерея, т.е. на разных людей одно и то же лекарство действует по-разному, кому-то дешевое поможет, а кому-то и дорогое(как тут писали " патентованное", типа "чистое", без примесей), в общем только методом проб и ошибок можно узнать , что подходит и какой эффект. Пример из жизни: больному с кашлем сначала назначают супер-средства(дорогие, современные, разрекламированные и т.п), он их пьет-нет эффекта(видать сильно простыл), затем ему меняют препарат, потом он начинает лечиться травками и обычным мукалтином, и , о, чудо!!! кашель проходит, сразу напрашивается вывод-помог дешевый мукалтин, а у другого ситуация с точностью до наоборот-начинает с простых, закачивает дорогими, вывод-помогли современные(дорогие). Что-то я много понаписала....короче сколько людей, столько и мнений, каждый лечится тем, чем считает что поможет и цена при этом не имеет значения.

Ссылка на это сообщение

да, и еще, не знаю как у вас, в Украине, а у нас, в России до того, как я пошла в декрет,некоторыми врачами чаще всего назначались те препараты , производители которых, врачам за назначения начисляли баллы(платили деньги), дарили подарки, организовывали отдых и т.д, так что и такое бывает...и не факт, что этот препарат лучший из всех с таким же действующим веществом...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...