Перейти к публикации

Tatiana88

  • записей
    46
  • комментария
    603
  • просмотр
    169 251

Девочки, помогите!!!!!!


Tatiana88//

27 240 просмотров

Дня три назад, с утра из горла вывалился какой то белый комок, с жутко неприятным запахом. Я тогда не особо придала этому значение. Сегодня это повторилось. Мужу стесняюсь рассказать. Осталась надежда на вас.... Что это и как лечить?

31 комментарий


Рекомендованные комментарии



Даже не знаю, что и сказать... А вы это откашливали, отхаркивали - может это мокрота? Может простудились?

Ссылка на это сообщение

Вообще не понятно, что за ком может вывалиться из горла(((( может ты как-то по-другому попробуешь объяснить что произошло?

Ссылка на это сообщение

У меня гной размером с горошину откашливался, когда фарингитом или ларингитом болела (чем конкретно уже и не помню). Но тогда ведь горло очень сильно болит. Вас еще что-нить беспокоит кроме этого комочка?

Ссылка на это сообщение

Нужно обратиться к ЛОРу по поводу возможного хронического тонзиллита (одним из симптомов которого является выделение гнойных пробок из лакун).
Хронический тонзиллит обязательно лечить при планировании беременности.

Ссылка на это сообщение

Горло не болит, ничего не беспокоит. Просто лежу и раз во рту что то мешает, достаю, а там этот комок и жуть какой вонючка...

Ссылка на это сообщение

очень похоже на казеозные пробки, которые в миндалинах образуются при тонзиллите или ангине. Обычно при остром течении заболевания болит горло и поднимается температура, но при хроническом тонзиллите симптомы могут быть "стерты".
Не пугайся, попробуй несколько дней подряд полоскать горло настоем календулы или эвкалипта, пить теплое питье, витамин С. Если не поможет, будешь чувствовать себя плохо, иди к терапевту.

Ссылка на это сообщение

Это пробки в миндалинах, нужно к лору походить, чтобы промыли их. Сделать хотя бы 5 процедур (это не больно).

Ссылка на это сообщение

Я ходила на промывание, врачу не удалось..Как только она пыталась промыть у меня возникал рвотный рефлекс и я отодвигалась, вообщем врач грубоватая была и написала что пробок нет и сказала чтобы я больше не приходила..до сих пор иногда бывают

Ссылка на это сообщение

Правильно всё говорят - это пробки из миндалин. Промывание не выход - они образуются снова. А это источник инфекции. У меня было тоже самое - выход год назад удалила гланды - о чем нисколько не жалею. Нет неприятного запаха изо рта, горло не болит, как пугали бронхит после удаления не начался. Да, и удалив источник инфекции - можно предотвратить такие заболевания как ревматизм.

Ссылка на это сообщение

Ой, да это у многих так, правильно, при хронической ангине миндалины воспаляются чаще и даже когда вылечишься они рыхлые какие-то, "дырявые" что ли, в них скапливаются остатки пищи, перегнивают и воняют тебе, если уж большие, то вываливаются (что ты и наблюдала). Мне советовали (врач)чаще полоскать-промывать. Лень, если честно, просто откашливаю да и все.

Ссылка на это сообщение

Мучилась с 12 лет этими вот казеозными пробками,при чем у меня горло не болело,просто скапливался гной в миндалинах.Приходилось его оттуда выдавливать,выполаскивать.Такая штука противная!!!!И пахнет отвратно!!!постоянно нервничала,нет ли у меня изо рта такого же запаха.В общем 15 лет мучилась и в прошлом году удалила миндалины!!!Боже,какое счастье!!!!уже и забыла про эту гадость!!!А что касается Б,то лучше устранить этот очаг инфекции еще до Б.Либо провести курс консервативного лечения (ЛОР промывает лакуны спец растворами),либо удалить их и забыть как страшный сон!!!!

Ссылка на это сообщение

> А вообще это заразно? Боюсь ребёнка заразить...
Насколько заразно, зависит от того, какая именно инфекция там сидит. Но вообще не очень, во всяком случае не так сильно, как грипп. Но в губы и в уши ребенка лучше не целовать.

Ссылка на это сообщение

Мне миндалины удалили еще в детстве, сказали что это навсегда. Однако они снова у меня есть и причем немаленькие. Врач мне тоже говорил, что пробки все-равно будут появляться и промывать надо раз в полгода или год, или удаление. Тогда я забыла ему сказать, что в детстве мне их удалили(мама потом напомнила). Надоели уже, но терплю пока. Не знала, что это опасно при беременности.. Кстати чем? Единственное, что я понимала что могу заразить чем-нибудь мужа при оральном сексе (все-таки там бактерии, которые могут попасть к нему, а потом и ко мне)

Ссылка на это сообщение

vole может тебе в детстве аденоиды удаляли. Вот они как раз вырастают заново!! А гланды, если только остаются остатки лимфоидной ткани (они небольшие и точно без пробок!!) А опасно так как - это скопление микробов, которые разносятся по всему организму - и на женские органы и на сердце.

Ссылка на это сообщение

Это тонзилит. К сожалению, хронические формы почти не лечатся... :( Надо промывать у врача ну и поменьше холодного.

Ссылка на это сообщение

Привет! Скорее всего это тонзиллит. Есть гомеопатические таблетки ТОНЗИЛОТРЕН / TONSILOTREN. У моего знакомого была тоже самое, ему это лекарство помогло. Это если заниматься самолечением. А лучше сходить ко врачу. На счет заразности не знаю. Но в интернете очень много информации.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже такое бывает иногда, особо этому не придаю значения, у меня хр. ангина и миндалина увеличина

Ссылка на это сообщение

да, это пробки в миндалинах. обычно возникают при хроническом тонзилите. можно просто выдавливать ватной палочкой. лор или промывает, или шпателем выдавливает. а ещё я делала процедуру - не помню, как называется. вакуумным аппаратом. одновременно высасывают, промывают и тут же лазером прижигается. гораздо лучше стало. и гланды меньше стали в 2 размера. хотя у меня ангин никогда не было. а тнзилит в 4 классе обнаружили. с тех пор периодически эти бяки есть.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...