Перейти к публикации

Solnechnay

  • записей
    50
  • комментариев
    429
  • просмотр
    80 841

Ламинирование волос.


Solnechnay

7 729 просмотров

Девочки, кто делал ламинирование волос? Напиште отзывы об этой процедуре. Хочу сделать, но цена кусучая, вот и собираю отзывы, плюсы и минусы.

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

в нете много написано, но хочется от прбовших услышать мнение.

Ссылка на это сообщение

я тоже спрашивала, можешь в моих блогах глянуть. Ходила по парикмахерским для меня дороговато и эффект сказали будет не с первого раза.Вот ищу типа люминола для домашнего пользования. А пока пользуюсь GLISS KUR hair repeair экспересс-кондиционер против сечения волос, наношу на чистые волосы, они потом становятся оч гладкими, послушными, оч приятными на ощупь.

Ссылка на это сообщение

У моей подружки мама работает в салоне. Эту фигню мы с ней делаем дома сами. Покупаешь в профессиональном магазине краску естель 0 без аммиака и две капсулы (или больше, если волосы длинные) для ламинирования. все это смешиваешь, намазываешь и ходишь минуть 40 в целофане на голове. Абсолютно то же самое. Цена 200 р. А вообще от ламинирования не мега какой-то там эффект. Эта ламинация смывается через 2 недели. Две тысячи на это тратить вообще смысла нет. Первые разы делается через две недели, а потом раз в месяц, если понравится. Я пару раз делала, волосы становится более гладкими.

Ссылка на это сообщение

мой парикмахер сказала, что это самая обычная маска для волос только с горячим эффектом и нет смысла ее делать, ну если только денег выкидывать некуда..... я пользуюсь силиконом для волос,чтобы кончики не секлись... мне очень помогает и я довольна

Ссылка на это сообщение

говорят эффект заметен когда волосы очень тонкие и секущиеся

Ссылка на это сообщение

Ламинирование - это запечатывание волос в "защитную пленку". Услуга несомненно дорогая, а + и - стоит рассмотреть. Многие парикмахеры замечают, что после ламинирования невозмжно сделать качественное окрашивание (краска не ложится, либо получается не тот оттенок). ситуация усугубляется, когда ламинирование проводилось не раз, и волосы покрыты толстым слоем "пленки". Вобщем представте себе, что каждый ваш волосок обернули горячим воском, он высох и защищает волосы. Так вот, пока этот воск не сойдет с волос, окрашивания качественного не получится. Зато если вы полетите на море, это отличный способ защитить волосы, или если волосы тонкие, то ламинирование утяжелит их и сделает чуть толще. Многие парикмахерские за ламинирование выдают простое лечение волос препаратами, которые совсем не предназначны для ламинирования. Если пойдете в парикмахерскую, узнате что за состав (какая фирма). Я точно знаю, что делают ламинирование Лебел, Пол Митчел, Фарма Вита (за произношение пардон, но смысл ясен). Сразу скажу, что у производителей косметики Лонда, Эстель, Шварцкопф ламинирования НЕТ! Есть средства, улучшающие качество волос, но никак не ламинирование, и в каталогах даже у них ничего подобного не заявлено. Говорю не голословно, а потому что работаю на этой косметике.
Как правильно сказала Cloudy9, можно выполнить процедуру для блеска и восстановления волос препаратами Эстель. Нужно: 0/00N (нейтральный корректор) только обязательно N а не А (он аммиачный), ампулу ХЭК (хромоэнергетический комплекс)- он защищает волосы при всех агрессивных процедурах, питает и придает блеск, и ложку питательной маски, можно еще капнуть пару капель флюид-блеска для волос (все компоненты одной марки), все смешать, нанести на волосы кисточкой и натянуть на голову утепляющий колпак на 30 минут.
Есть еще в косметике Констант ДеЛайт средство, которое называется "Горячее ламинирование обертывание шелком" (дословно не помню), так вот его можно использовать в домашних условиях, выполняется оно за 5-10 минут. Самое главное, чтобы с ладоней этот состав побыстрее вмассировать в волосы, т.к. он начинает сильно греть ладони.
В Шварцкопфе тоже недавно появилась маска "экспресс-восстановления" волос - объем всего 50 мл. - на одно применение. Но вещь потрясающая.
Так что если нет кучи денег на ламинирование в салоне, можете сделать нечто подобное дома :)

Ссылка на это сообщение

Я делала ламинирование волос Пол Митчел. Делаа года 2 назад, раз 5.Дело в том что валосы у меня были очень поврежденные из-за частого окрашивания и завивки. Мне эта процедура очень помогла. Особенно в первый раз я была довольна результатом. Волос у меня от природы тонкий, светлый и прямой. Такие волосы ламинат делает более объемными, гладкими, послушными, блестящими. А еще это отличная защита от солнца, когда собирашся на море. НО! моей подруге ламинирование не подошло. У нее волосы тонкие,но вьются и пушатся. Так вот такие волосы превратились просто в сопли. Так она 3 недели ходила и мучалась, пока ламинат не смылся.

Ссылка на это сообщение

Я делаю периодически.Мне нравится.Результат заметно сразу.Особенно чувствуешь эффект,когда все смывается недели через 3-4 и возвращаются родные дурацкие волосы)

Ссылка на это сообщение

А я просто взяла краску безамиачную matrix socolor CLEAR- эффект - СУПЕР!!!

Ссылка на это сообщение

Я делала данную процедуру,но не дома,а в салоне Империя Красоты http://imperiya-krasoty.ru

Мне эффект очень понравился,хочу ближе к новому году повторить еще раз.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...