Перейти к публикации
  • записей
    28
  • комментария
    562
  • просмотра
    146 642

начальник не дает уволится, и смех и грех.....


Козик- беременный пузик

2 321 просмотр

Девоньки хочу спросить совета. Такая ситуация, у меня на работе начинается горячая пора- начальник хочет выдвинуть свою кондидатуру на выборах и повесить предвыборную компанию  на меня- без опыта но с ответственностью, т.к. я его помощница. Взвесив с мужем все дома я решила , что не хочу заниматься этим, к тому же в августе я ложусь на лапару  и мне нужно отпрашиваться и собирать кучу анализов, а отпрашиваться в это время это все равно что солдату в войну отпрашиваться в отпуск. К тому же он каждый день треплет нервы на тему: ты делаешь плохо,ты все забываешь, ты хреново работаешь. ВООБЩЕМ Я РЕШИЛА УВОЛИТЬСЯ. И написать заявление заранее, чтоб он успел нати на самую горячую пору человека. Вообщем приношу я завление, а он говорит- я не подпишу, сначала найди человека на свое место а потом посмотрим. Отказался даже ставить подпись , что он видел это заявление. Еще я боюсь, что меня заставят отрабатывать и не выплатят деньги и законные отпускные, т.к. официалка в разы меньше или скажет что не видел никакого заявления. Т.е. я хотела по=хорошему, чтоб денежки все получить, а получилось опять с его слов что я непорядочная. Что делать то ? на заявлении он так и не поставил подпись.

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

ну, не подписать он не имеет права. и искать чела на свое место ты не должна, должна контора искать. Приди к нему еще раз с заявлением и возьми человека из отдела кадров как свидетеля и знающего закон. Если и тут не подпишет пойдешь выше, в отдел по защите трудящихся или как-то так называется. И выплатить тебе все должны как надо. Нечего бояться, это твои права.

Ссылка на это сообщение

Во-первых, искать тебе замену должен отдел кадров. Ф во-вторых, по закону ты обязана отработать две недели.

Ссылка на это сообщение

Если вообще никак не захочет подписывать, отправляй почтой заказным письмом с уведомлением. Это будет официальный документ на котором секретарь поставит входящий номер.

Ссылка на это сообщение

да, про письмо тоже верно! Потом его можно даже в суде предъявить.

Ссылка на это сообщение

Отправляешь заявление на увольнение заказным письмом, штамп на конверте- дата подачи заявления. Но это слишком радикально, для начала просто пригрози ему.

Ссылка на это сообщение

ой, девочки уже написали про заказное...

Ссылка на это сообщение

Не знаю как у вас, но у нас в таких случаях можно пойти с заявлением на почту, заверить содержимое письма и отправить его заказным. Потом узнать когда пришло письмо до адресата и спустя 2 недели вы автоматом уволены. Посрать на то, что типа сам начальник не видел письма и всё такое. В противном случае вы спокойно можете решить вопрос через другие инстанции, предоставив им справку о том, что ваш начальник уведомлен о вашем заявлении. Дальше разбираться не вам. Работодатель сам должен искать новых людей. А если не выплатят полостью вашу реальную з/п, плюньте на это. Я так поняла, что вам важнее сейчас здоровье!

Ссылка на это сообщение

да до суда дело не дойдет конечно, просто по-человечески хотелось , а он уперся. Заявление зарегистрировала во входящих, заверила у глав.буха. Просто удивил- ругал ругал, а тут уперся

Ссылка на это сообщение

Пишешь заявление в двух экземплярах и приносишь в отдел кадров или секретарю. На твоем экземпляре ставится номер входящего с датой и подписью. Со следующего дня начинается отсчет отработки.

Ссылка на это сообщение

ты можешь выслать в отдел кадров заявление почтой заказным письмом с уведомлением о получении, дата получения на уведомлении будет являться датой отсчета 14 дней отработки, после этого ты можешь спокойно не выходить на работу.

Ссылка на это сообщение

Можно еще известить телеграммой, но если он не пойдет на встречу то черную ЗП все равно не получишь, а отпускные с белой ЗП не имеет права не выплатить!

Ссылка на это сообщение

Если заявление зарегистрировано, то смело со следующего дня с момента подачи заявления отсчитываешь 14 календарных дней и на работу не выходишь. НО, копию зарегистрированного заявления оставь себе обязательно или второй экземпляр заявления зарегистрируй.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...