Перейти к публикации
  • записей
    28
  • комментария
    562
  • просмотров
    146 640

задержка месячных после лапары , это норма?


Козик- беременный пузик

7 119 просмотров

Привет девочки,   прошу совета , 26.07 ( на 22 день цикла) мне делали лапару и гистеру. Эпикриз такой: Матка нормальных размеров, с ровными контурами, подвижна. Левый яичник нормальных размеров не изменен. Левая труба с признаками хронического восполительного процесса, извита. Правый яичник увеличен до 5Х3 см, с наличием кисты 3Х3см с темным содержимым. Правая труба с признаками воспалительного процесса, извита. В брюшной полости 15мл светлой жидкости. Сальник подпаян к передней брюшной стенке в правой подвздошной области. Спайки разъеденины. Произведено удаление кисты правого яичника. Контроль гемостаза. Резецированые ткани удалены из брюшной полости. Произведена хромосальпингоскопия- раствор медленно проходит через обе трубы в брюшную полость. Диагноз: киста желтого тела правого яичника. Хронический двусторонний сальпингоофорит. Спаечный процесс брюшной полости. Поллип цервикального канала ( к слову его тоже удалили). Хронический эндометрит. Прописали кучу противосполительных и выписали. А месячных то все нет, уже 5 дней задержки.... Может у кого так было, мне начинать паниковать или ждать ?  Может изза того , что они мне желтое тело удалили организм офигел и не знает что делать ? Я уверена , что это была не киста, т.к. отслеживаю овульку часто по узи и это вообщето нормалыные размеры моего желтого тела.... Девчат, еще прошу откоментировать результаты лапары, если не трудно. Заранее спасибо.

 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

МНОГИЕ ВРАЧИ ГОВОРЯТ,ЧТО ЦИКЛ НОВЫЙ БУДЕТ ЧЕРЕЗ 28 ДНЕЙ.НО У МЕНЯ РАНЬШЕ ЧЕМ СВОИ ПРИШЛИ.

Ссылка на это сообщение

В марте делали лапараскопию по удалению аппендицита. И благодаря лапараскопии у меня обнаружилось аж 2 кисты (которые не видели по УЗИ за 2 дня до операции). 1 желтого тела и 2 паратубарная. Месячные пришли с задержкой, сказали это нормально. Мой цикл 28 дней, а в тот месяц был 40 дней. Не переживай и лечись, сама через это прошла.

Ссылка на это сообщение

У меня месяц назад была лапара. по поводу месячных тоже спрашивала у хирурга. Лапара - то !ВСЕГДА! новый цикл. То есть месячных ждать тебе 26 августа, прошлый цикл твой закончился. День операции - это первый день цикла, но месячные могут прийти и по старому циклу. Могут, но не обязательно должны. Не беспокойся, живи до 26-30 августа спокойно, востанавливайся, делай то, что врачи тебе прописали в больнице (витамины, покой и т.д.) а уже если к сентябрю не пойдут, тогда можно волноваться. Тебе оба яичника трогали, поэтому они сейчас какое-то время будут "приходить в себя".
По поводу, прокоментировать. Спаечный процесс, думаю и так понятно. Из всего знаю что хронический двусторонний сальпингоофорит - это трубы расширены, у тебя еще и воспалены. Нужно лечить противовоспалительными, можно через 2-3 цикла поделать физиопроцедуры с лидазой кажется.

Ссылка на это сообщение

у меня МЦ не было почти 50 дней после лапары, вызывала дюфастоном.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...