Перейти к публикации

Медвежка

  • запись
    21
  • комментариев
    165
  • просмотров
    57 816

Вопрос к юристам или просто бывалым про съемную квартиру


Медвежка

3 438 просмотров

Мы сейчас ищем съемную квартиру, нашли дешевую но требующую косм.ремонта, и вчера вечером ходили смотреть. Показывал нам ее вроде с виду обычный парень (муж хозяйки), только руки у него как-то нервно тряслись. Хозяин хотел залог прямо вчера, по его словам срочно нужны деньги, а договор и все дела мол составим сегодня. Мы взяли с него расписку в получении, он оставил нам ключи. И вот уже после этого выходим из квартиры а там соседка, мы начали ее распрашивать о хозяевах квартиры и у меня просто волосы встали дыбом, алкоголики-наркоманы, за коммуналку у них огромный долг, свет в обход счетчика, телефон отключен за неуплату. Вообщем стало понятно, что лучше ее не снимать-нам меньше проблем. Но залог то уже отдали! Вот теперь думаю, можно ли его вернуть? и какими методами? Закон на нашей стороне?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

ооооооо, кошмар какой!!! я бы никогда не согласилась отдать залог без документов!!! ведь сейчас такое твориться!!! я не юрист, но по-моему, залог не забирают (вспоминаю ситуации с тамадой на свадьбе, отдали залог, не забрали, так как наши проблемы, что мы передумали его брать) и тут также. хотя, может, знающие люди что скажут

Ссылка на это сообщение

и еще - ведь вы, отдавая залог, давали понять, что снимаете эту хату. как я поняла. а большой был залог?

Ссылка на это сообщение

и еще еще, я знаю такую фишку про съемную квартиру - если у вас там родился ребенок, а вас оттуда выгоняют, то бишь, просят съехать, то не имеют они права. а вы, в свою очередь, можете даже завладеть квартирой (более точно надо узнать у юристов!!)

Ссылка на это сообщение

Altnell @ Bambino @ По поводу "завладеть квартирой"-полный бред! Залог не возвращается.

Ссылка на это сообщение

Altnell @ Bambino @ Как такое может быть???????
Если квартира в собственности, то причем тут родившийся ребенок квартирантов? Бред какой то!

Ссылка на это сообщение

беременная кАтёнок, я не знаю, как это правильно, но что-то там полагается. мои знакомые сдавали квартиру, въехала семья, они там родили, а знакомые хотели выселить (по другой причине, приезжал родственник), так вод, вызвали милицию и милиция сказала, что не имеете право их выселять) что-то типа этого

Ссылка на это сообщение

Вообще-то надо было проверять их долги по квартплате, а то вас еще без света оставят или еще чего-нибудь. Попробуйте на это сослаться и потребовать залог назад!

Ссылка на это сообщение

вы договор заключили уже? припугните налоговой :))))

Ссылка на это сообщение

Раз залог осталвили, то попробуйте пожить месяцок в этой квартире.Проживете свой оплаченный месяц и съедете. За это время пока подыскивайте другой вариант. Только имейте виду, что дешевый сыр только в мышеловкке.
Кстати, вы в Москве ищете? Могу предложить квартиру в МО (30 мин на электричке до курского вокзала).

Ссылка на это сообщение

Что написано в расписке? Что вы выплатили залог или аванс (частичная оплата суммы) за квартиру? Вообще, залог специально оставляется, как гарантия, что вы снимите квартиру, т.е. в случае вашего отказа, он остается как компенсация арендодателю. Т.е. если написано, что это залог, они вправе вам его не вернуть, закон на их стороне (Смотрите Статью 381. ГК РФ).

Ссылка на это сообщение

Девочки, в расписке просто написано что грубо говоря Иванов И.И. получил от Петровой М.И. деньги в сумме шести тысяч рублей 6 июля 2010 года. Собирались снимать за 16тыс.+ свет. Это подмосковье, Одинцово. Квартира убитая в хлам, там без ремонта жить нельзя, мне рожать через 2 месяца, и нам нет смысла въезжать туда на месяц, нам бы сделать ремонт и жить.

Ссылка на это сообщение

вообще Happy_mama все правильно написала. но жизненная практика показывает, что к сожалению вернуть эти деньги будет трудно,что бы там не было написано.тем более если алкаши наркоманы.... могу только предложить хорошую квартиру, чуть подороже, зато большую двушку и с ремонтом в Люберцах.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...