Перейти к публикации

Криоля

  • записей
    5
  • комментариев
    60
  • просмотров
    9 670

Помогите разобраться со мной)


Криоля

1 504 просмотра


Девочки, добрый день! Помогите мне, наконец, разобраться в ситуации, и понять для себя, в первую очередь, как поступать дальше, и самое главное - что делать или наоборот не делать.



Ситуация следующая: циклы у меня длинные (и не удивляйтесь, что такое бывает… бывает!), сколько себя помню всегда М шли нерегулярно (особо никогда не парилась по этому вопросу, поскольку у всех женщин в нашей семьи циклы нерегулярные, но все детей рожали.. мама меня родила в 30 лет, когда врачи говорили, что при ее циклах детей быть не может и все такое). Я полгода пила противозачаточные таблетки (сдуру, конечно), потом решили, что хотим малыша, и вот с октября 2008 года начали не предохраняться. Начала мерять БТ, и цикл оказался длинящим-предлинющим… уже шел ноябрь, потом декабрь,  а М все не было. И вот в конце декабря уже почти перед самым НГ я решила все-таки сходить на УЗИ и узнать что же там (потому что, несмотря на мои длинные циклы, такой задержки конечно не было!). На УЗИ сказали, что в ЛЯ есть фолликул (примерно 23 мм написали), но он вроде сдувается, так похоже, что скоро будут М… ну я окончательно забила на все, встретили НГ и вот 8 января я узнаю, что Б. Описывать, как мы радовались не буду (слишком тяжело это вспоминать сейчас)…. ХГЧ рос хорошо, и во на 5-6 неделе ХГЧ за неделю вдруг не вырос (скажу сразу, что практически с самого начала Б у меня на губах вылезал герпес, я не волновалась, поскольку и до этого он часто у меня бывал….). Потом мажущие выделения, кровотечение, 2 недели на сохранении в больнице, выкидыш на 8 неделе….. (в итоге оказалось, что причина именно герпес) Да-да, девочки, именно он убил нашего малыша! не удивляйтесь! Тысячу раз читала, что вынашивают и рожают с ним, что он не помеха, но видно не в моем случае… ладно, речь не об этом.



После В я очень долго пыталась придти в себя, скажу сразу, что до сих пор не уверена, что все прошло бесследно (если так можно сказать….). Ком в горле встает при одном только воспоминании обо всем этом…. Ладно, пытаемся жить дальше.



Нашла хорошего врача, обследовались, побороли, кажется, герпес, полечились….. но вот теперь никак. Ну просто НИКАК! Циклы длиннющие, эндометрий не растет  (плюс еще после выскабливания появилась миома 6 мм), О если и бывает, то очень поздно и поймать ее ну крайне сложно. Плюс психологическое состояние, накапливаемое со временем, не прибавляет оптимизма конечно…. Когда девчонки тут с четком циклом в 28 дней страдают, что не попали в О и это трагедия, то для меня это просто смешно…. они-то точно знают, что дней так примерно через 21 у них О опять…. и опять…. опять… а тут сидишь и не знаешь что и когда….В этом цикле пробовала колоть овариум, ничего не изменилось….. Мой врач говорит, что все в норме (воспалений нет, кист нет, гормоны сдавала, мазки, всевозможные анализы-все ок), длинные циклы – моя специфика и не надо их пытаться регулировать гормонами…. Стимулировать она тоже не хочет (во-первых, миома, а во-вторых, считает, что я могу сама забеременеть, раз была уже Б, просто надо расслабиться, отключиться). В общем, парадокс… Была уже и у других специалистов (Г.-Э. считает, что возможно виноват мой вес – 50-51 кг при росте 1,64 м, говори, что мало, хотя я всегда была такая), Г. другой тоже отправила беременеть самой….. На УЗИ уже несколько раз пытались поставить поликистоз, но потом все равно фолликул дорастает и созревает, поэтому поликистоз отметают…. Кроме того, во 2 фазе БТ высокая, прогик свой на верхней границе (сдавала несколько раз).



Сейчас вот опять цикл тянется ….. даж БТ мерять не хочется, в этом цикле решила ждать М сама (не хочу утриком вызывать). Пока подожду еще, в конце августа собираемся на море, так что до начала августа время есть, если их уже и потом не будет,  тогда придется утрожестан вставлять….. а не хотелось бы….



Девчонки, что посоветуете в такой ситуации? Что еще проверить? На чем настаивать при общении с Г? Пока вот я решила подождать до отпуска, съездить отдохнуть, а потом уже идти к Г и пытаться…. А что, собственно говоря, пытаться? Она считает, что не надо со мной ничего делать, что все будет и придет само, стоит только голову отключить… но разве так можно ждать? Год, пять, десять….. Врач она очень хороший, специалист своего дела и искать кого-то нового не хочется, не уверена, что найду лучше….. где ж его взять?



Что делать? Что посоветуете в моей ситуации? Очень жду ваших советов!

28 комментариев


Рекомендованные комментарии



а проходимость труб не прверяла после В.???? могли образрваться спайки. Да и мужу Сг сдать не мешало бы...

Ссылка на это сообщение

Забыла написать про мужа, простите))) Сдавали СГ и после выскидыша, и вот недавно-все идеально. А насчет проходимости труб..... у меня даже нет возможности понять виноваты ли они.... у меня проблемы с О, как мне кажется. если нее нет или не попать в нее, тонет и Б соответственно)))

Ссылка на это сообщение

А отследить по УЗИ рост фоликула и в этот знаментельный день заняться страстной любовью?
Или проверить шеечный фактор.

Ты не расстраивайся) У меня цикл регулярный, в О попадаем, а толку? Так что у каждого свое.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне кажется трубы не причем. Съездите на море, отдохните, расслабтесь, там глядишь и М сами прийдут. Я бы предложила врачу простимулировать О. Конечно это для организма проблематично, но на самом деле так можно долго прождать.

Ссылка на это сообщение

Может и не совсем в тему, но я посоветовала бы убрать в нике букву "О", которая может символизировать замкнутый круг.
Хороший совет - отслеживать О на УЗИ.
Ну и ещё один совет - расслабиться и отпустить ситуацию. Хотя бы на время. А потом отдохнувшей уже начать отслеживать О.

Ссылка на это сообщение

Насчет УЗИ-пыталась смотреть, следить.. но если первая фаза длится так дней так 30-35 (и то я не знаю каждый раз сколько она будет.... если бы был у меня икл длинный, например дней 40, но строго 40 дней... соответственно отняла бы дней так 13 и примерно хотя бы знала насчет даты О)... а тут вообще не понятно когда... не будешь же каждый день на УЗИ.... в циклах №8, 9,10 ходила на УЗИ через неделю, а ДФ как застрял на 11-12 мм так и все... а потом ка крванул в один прекрасный момент и все))) нен подловишь его.
Про стимуляцию, девочки, я согласна, но она не хочет и все... Говорит, что это слишком серьезно для здоровья, только ну самый крайний вариант, жа и миома у меня (от стимулции она може тувеличится здорово). В общем круг замкнутый...

Ссылка на это сообщение

МАdaМА, спасибо за совет с буквой "О".... а вдруг и правда поможет))))

Ссылка на это сообщение

Marina2226, ну какая стимуляция с миомой!!?? Вы что???Ни в коем случае.
Малыш (пишу уже без О) А миома, кстати, как расположена?? Если на входе в матку, то она будет мешать спермикам проникнуть в матку и все попытки, даже, если будет О. будут мимо....

Ссылка на это сообщение

Миома расположена по передней стенке, далеко от входа, субсерозно вроде, врач говорит, что она никак не деформирует матку и не мешает Б

Ссылка на это сообщение

Ну, хоть миома отпадает...Тесты на О. пробовала делать? Все дешевле, чем на узи бегать...

Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос с тем, что делать дальше? Что еще проверить, сдать, чтоб понять, почему О у меня редкая гостья и эндометрий дурацкий? Может я чего-то не понимаю, но просто сидеть, сложив руки и ждать.... ждать.... так не хочется! Или мой Г прав со своей позицией ожидания?

Ссылка на это сообщение

// Близнецы // , тесты пробовала, но опять таки возникает вопрос когда их начинать и сколько делать, да к тому же никогда не видела на них //. У меня все никак как у людей похоже...

Ссылка на это сообщение

У моей подруги так было. Цикл около 45 дней. Он на 30 ДЦ почувствовала боль (видно О была) и пошла к врачу, а врач ей курс лечения прописала, а через 14 дней после этой боли пошли М. Я ей посоветовала мерить БТ и мочить тесты на О. На 29 ДЦ тест на О показала 2 яркие полоски, с этого дня они усиленно Пачились с мужем, на следующий день БТ подскочила и потом наконец то график нарисовал О. Она забеременела. Уже и родила, малышику годик. Так что главное терпение!!! Мне кажется для вас главное поймать эту О и вы заБ. Просто видно не попадаете, пропускаете, что с таким циклом вполне возможно. желаю вам удачи. А врач судя по всему у вас хорошая и дельные советы дает. Вы еще не сталкивались с другими, которые какие попало процедуры назначают, а потом калечат. Так что слушайте врача, расслабтесь. Вот на море поедете, климат поменяете, мож О быстрей наступит... Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Так...всё у тебя как у людей...Успокойся. У всех свои болячки. В любом случае, зная, что у тебя длинные циклы и глядя на те графики, что есть, можно сделать вывод, что О., у тебя происходит после 20-25ДЦ. Вот тогда и начинай делать тесты. А пока будете на море, постарайся ничего не высчитывать, не мерить БТ...Не думать не получится - по себе знаю-и советовать отключить голову не собираюсь, а вот про градусник на море забудь!
Ну, а по возвращению с моря - снова в бой! Что-нибудь придумаем. Проверить трубы для начала..раз сидеть сложа руки не хочется.

Ссылка на это сообщение

Девчонки! спасибо за такие слова.. так приятно))) а то кажется, что уже просто круг замкнутый... в прошлом году были в отпуске в августе, до этго цикл был длинящий опять... М вызывали утриком, М прошли и мы на 10 ДЦ поехали на море, тогда планировать было нельзя (еще 6 месяцев не прошло с В, хотя мой Г говорила начинайте, на отдыхе все как раз и получается), мы побоялись и решили подождать... естественно поехали без всяких градусников... и на 19ДЦ у меня была овуля, с Яб да еще каким! прям ка по книжкам и цикл был 31 всего))) с тех пор такого не повторялось... жалею конечно, что не послушалась тогда врача и побоялась... но, с другой стороны, все, что Бог ни делает-все к лучшему... не дай Бог еще раз такое пережить.

Ссылка на это сообщение

Малыш// , а я бы посоветовала сходить к другому врачу, поищи среди знакомых, чтобы рекомендовали, никогда не помещает и 2 и 3 мнения знать, тогда у тебя как бы картина с разных углов будет вырисовываться. так и приди, спроси - хочу вашего компетентного мнения, и выложи все, чтобы поняли, что ты уже и так все-все знаешь и пробовала.
кто знает, может другая точка зрения тебя саму на какую то мысль наведет.
и используй отпуск по полной - так много малышей говорят с отпуска привозят:))))

Ссылка на это сообщение

У меня как и у тебя были цыклы по 70 дней. По УЗИ никогда не было изменений в яичниках. С гармонами порядок. Пошла на Лапароскопию, оказалось поликистоз. После операции сразу беременность, правда неудачная (замерла на 5 неделях). Советую, отключить голову (знаю по себе практически не реально) просто отдохни! А вернешся из отпуска, сходи к Г-Э проверенному, это не нормально такие циклы длинные.

Ссылка на это сообщение

Мишина, согласна, что длинные циклы не нормально. Но уже все перепробовали - и ОК, и дюф, и утрик, и гомеопатию... мой врач настаивает на том, что значит организм так работает и не надо его пичкать, чтобы изменить ритм... она вообще считает, что раз у меня быда Б (самостоятелная причем, без всего - гормонов и т.д.), значит организм может беременеть и это самое главное... а проблема-голова!

Ссылка на это сообщение

Малыш, полностью согласна с Milena777 надо обратится к другому специалисту. Беременеют и с поликистозом и с миомами и еще только с чем не беременеют, но это может случится один раз, а может и каждый месяц, ни кто не знает когда это случится. Это я к тому что один раз у тебя получилось. А следующий раз кто знает сколько ждать. По мне лучше обратится к специалисту, чтобы увеличить шансы. Сама сменила 3-х врачей, знаю сложно найти хорошего специалиста, чтобы взялся за тебя до конца, а не так типо иди беременей ты сама можешь. Удачи тебе! в отпуске постарайся отдохнуть. Я после замершей, вообще врачей видеть не могу, и прекрасно себя чувствую, надоело быть ограничиным человеком, на грани истерии.

Ссылка на это сообщение

1)Вы элементарно можете не попадать в О с такими циклами
2) трубы все-таки нужно бы проверить
3) про герпес это бред, когда происходят выкидыши или ЗБ врачи списывают на него, но это неверно. У тебя возможно просто проблемы со свертываемостью крови. Нужно сдать гемостаз и т.д. Т.е. получается у тебя проблема невынашивания.
4) либо пытаться дальше, либо сделать стимуляцию, чтоб точно О была на 14-16 дц и вовсю стараться.

Ссылка на это сообщение

Lilyaka, гемостаз, д-димер сдавала 2 раза-все в норме))
А вот стимуляция с миомой? страшно как-то, хотя все больше и больше об этом думаю.....

Ссылка на это сообщение

гемостаз сдавала во время Б или когда?
А сори, насчет миомы вообше ничего не знаю.

Ссылка на это сообщение

Гемостаз сдавала после выкидыша и вот недавно

Ссылка на это сообщение

Я бы еще к иммунологу сходила на консультацию, сделала бы иммунограмму, раз герпес есть, надо как-то с ним воевать начинать параллельно с поиском О)))

Ссылка на это сообщение

а не пробывали найти хорошего врача гомеопата???? у моих друзей 5 лет малышик не получался и тоже анализов куча, лечение и все прочее!! нашли врача гомеопата и через месяц были уже с пузом, сейчас малышке уже 3 месяца)) а всего то пропили один курс препарата и !!! хотите верьте хотите нет-переставили кровать в спальне!!!

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...