Перейти к публикации

Криоля

  • записей
    5
  • комментариев
    60
  • просмотров
    9 670

И снова про проверку труб (помогите советом!!!!)


Криоля

3 872 просмотра

Девочки, всем добрый вечер!

Помоги советами, пожалуйста. Нужно проверить трубы, планируем стимуляцию. Пытаюсь понять, как это сделать лучше: с помощью УЗИ или ренгена. Больше склоняюсь к УЗИ, не хочу лишний раз облучаться, да и предохраняться после проверки тоже. Сейчас пытаюсь найти место, где можно пройти проверку труб. В ЦИР к Тё смогла записаться только на 31 декабря-все остальные дни уже заняты )оставила заявку, конечно, на случай, если место освободится, на шансов мало), но совсем не хочу это делать в самый праздник.... еще слашала, что вроде Кухаркина О.Б. хорошо делает проверку труб (но где она сейчас пока не смотрела).

Девочки, кто в Москве делал недавно проверку, подскажите:

1) как лучше пройти проверку (УЗИ, ренген)? про боль не спрашиваю, все терпимо раз нужно.

2) наименование клиники и ФИО конретного врача, который делал и кто хорошо именно сделал (чтоб не осталось сомнений), ну и стоимость, если вспомните.

 Всем откликнувшимся заранее большое спасибо за ответы!

 

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

простое УЗИ может давать только признаки непроходимости. Все что связано с проходом контрастного вещества (ренген) очень малоинформативно. Подробнее - смотрите форум Русмедсервер, раздел бесплодный брак - там врачи эту тему подробно обсуждают! Реальную проходимость труб даст только лапара - знаю по себе...

Ссылка на комментарий

Я делала проходимость с помощью Узи,поставили что левая труба частично проходима,теперь чтоб узнать по какой причине жидкость поступила позже,все врачи кричат что надо идти на ренген повторно,т.к на ренгене будет видно либо это спайки или из-за болевого спазма, итого мне эту процедуру придется делать второй раз, а это мало приятно и не мало стоит.Так что мой совет сразу иди на ренген это информативней. Удачи тебе!!!!!!

Ссылка на комментарий

есть селективная МСГ! очень информативная штука, рентген полная хрень по себе знаю

Ссылка на комментарий

ja hodila na rentgen, i mne ne govorili predohranjatsja posle nego....skazali chto obluchenie nichtozhno malo....

Ссылка на комментарий

Я делала ГСГ в прошлом году в сентябре, мне многие Г сказали, что на УЗИ идти не стОит - малоинформативно по сравнению с рентгеном. Делала в ЦПС на Кедрова, делал мне (могу ошибиться в фамилии немного) Георгий Вильямович Киришчян, по-моему 5000 он брал. Было все небольно, за исключением обезболивающего укола.

Ссылка на комментарий

Мне делали цифровой рентген, на экране все видно как на узи как проходит контраст. Абсолютно было не больно.
Центр профилактическое медицины на Китай-Городе. Врач Котенко Роман Михайлович. Запись за неделю-две, потому что делают 1 раз в неделю.
3200р

Если интересно - дам координаты.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, за отзывы! буду думать конечно, но второй раз точно не хотелось бы проходить подобную процедуру только из-за того, что в первый точно что-то не смогли определить)))) Vedmo4ka, скинь, пожалуйста, координаты в личку, обязательно уточню, что там и как.

Ссылка на комментарий

Я делала рентгеном в апреле вообще больно не было!!но всё не 100 процентно!!!!боялась больше чем было на самом деле!!!!

Ссылка на комментарий

мне делали УЗИ
все основательно прочитала, морально и физически подготовилась (физически - это дополнительно выпила кетанов ношпу и успокоительное, ибо крики девочек за дверями вселяли ужас)
из обезболивания была какая-то таблетка (уже забыла название), которая если и помогла, то слабо....
боль адская!
девочке передо мной врач грубо сказала "если так больно и не можешь, то вставай и уходи, остановим процедуру"
это морально настроило меня терпеть
а физически - пришлось отвлекаться от боли концентрацией на дыхании....помогли навыки занятия йогой

зато когда жидкость выльется - боль сразу отпускает и жить хорошо и жизнь хороша, можно даже на работу идти

вывод из всей этой процедуры : "спасение утопающих - дело самих утопающих". Ношпа и успокоительное нужно чтобы не было ложноотрицательного результата от болевых спазмов. Можешь спросить врача про ношпу и другие лекарства, некоторые могут быть несовместимы с их обезболивающим.

Удачи и хороших результатов! Крепись

Ссылка на комментарий

Не москвичка, не могу помочь конкретным врачом, но могу сказать, что сама делала именно рентген - мой доктор мотивировала назначение тем, что узи всегда индивидуально прочитывается доктором-узистом, и проверить его у лечащего гениколога практически нет возможности. После рентгена остается снимок на руках, который можно детально изучать. Соответственно я делала рентген, после мне было назначено лечение (терапевтическое, не оперативное, мой доктор крайне против оперативного вмешательства - оно провоцирует ускорение спаечного процесса).
ЗЫ: апхчи на вас! пусть всё получится!!!

Ссылка на комментарий

ну загнули
встаки лапара минимум 30 тыщ а ГСГ 3-4 тыщи
если можно проверить на ГСГ проходимость зачем идти на лапару
кстати на лапаре точно так же проверят проходимость - льют контраст в полость матки, сомневаюсь что лезут трубы
только спайки чистят вокруг матки и труб и яичников (если надо)
тоже слышала - врачи говорят, что ГСГ информативнее, чем МСГ

Ссылка на комментарий

Fedora, за чих отдельное спасибо)))) здоровья тебе крепкого!

Ссылка на комментарий

Я делала ГСГ при помощи ренгена. Я спрашивала у врача почему нельзя сделать при помощи УЗИ. Он мне обьяснил, так что ренген снимок фактически является юридическим документом в каком плане. Ты с этим снимком можеш пойти к любому врачу и он может тебе обьяснить результат снимка. А при помощи узи это мнение одного человека, то что он увидел и посчитал нужным тебе сказать, то и будет. Так что мое мнение делать при помощи ренгена.

Ссылка на комментарий

насчет узи.прочитала в медицинской литературе,что проходимость труб можно проверить после овуляции-если у тебя обнаруживается жидкость в позадиматочном пространстве-значит трубы проходимы,иначе она(жидкость)туда бы просто не попала.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...