Перейти к публикации

Марушка

  • записи
    23
  • комментариев
    406
  • просмотров
    85 067

аллергия на Утрожестан?!?!?!


Марушка

21 619 просмотров

Девочки! Пью утрик по 200мг 2 раза в день. Уже второй месяц. Стали вылазить прыщики! %-( Косметолог моя сказала,что это аллергия на что-то! (она не знает что я пью таблетосы) Говорит,что загрязнения кожи обычные есть, но ЭТО -НЕ то! Спросила -не чешется ли? А они реально чешутся -прыщики т.е. Посоветовала мне пропить таблетки от аллергии. Я не стала ей говорить про утрик (ну не охота вдаваться в подробности планирования) но не могу же я пить их (от аллергии) постоянно... Почитала аннотацию к утрику - аллергия там есть в побочках в принципе.Пишут,что уменьшение дозы приводит к спонтанному прекращению аллергии... Гинекологу,конечно, скажу. НО! а если уменьшение дозы не поможет? ...нет,не так: если мне НУЖЕН утрик, то наверное боязнь прыщей -смешная проблема на пути к нашей заветной цели! %-( в общем не знаю...Что скажете? Было так у кого-нить? ....

года два назад пила Дюфастон (у другой Г.) вообще никаких проблем не было. Спросила у ЭТОЙ - можно ли заменить -сказала,что Дюф слабее, нужен утрик...Вот так...Ваши мнения? Или что -травиться таблетосами от аллергии в добавок ко всему остальному? Каждый месяц по две недели?!?!?! Всё-таки -эт тоже не витаминки %-(

 

И ещё: заметила,что ДО и ПОСЛЕ окончания курса  Утрика -всё чисто...Пока,правда, только полтора месяца наблюдаю -может и показалось, но тем не менее...и ваще -раньше такого в любом случае не было.

27 комментариев


Рекомендованные комментарии



У меня от прогестерона прыщи высыпали в зоне декольте. В моем случае это свидетельствовало о неправильном употреблении гормона. Изменила схему - все прошло.

Ссылка на это сообщение

Paradigma, что значит изменили? уменьшили дозу или в другие дни стала пить? Расскажи подробнее! хожу как урод!!! :-(

Ссылка на это сообщение

У меня не просто прищиками обсыпало лицо, а целыми красными волдырями. Появлялись они сразу после приема таблетки. Как только перестала принимать, этот ужас прекратился.

Ссылка на это сообщение

у меня при приеме пару дней по 400 мг тоже на груди сыпь началась,при 200 не было,но от длительного приема все равно физиономия не гуд,ну хоть не разносит и на том спасибо

Ссылка на это сообщение

вот же блин!... придётся выбирать - результат (вероятность которого максимум 50%) или приличный вид...Может я ещё не готова стать мамой и жертвовать всем ради ребёнка? Или -что мне кажется более вероятным -запарилась уже идти на компромиссы за нулевым эффектом...за два года-то %-( Блииииииииин!
Молчу уж о том,что после утрика у меня НЕРЕАЛЬНО кружится голова! Точнее -наступает полный провал в моём существовании и связи с миром. Это первый раз в жизни,когда у меня от лекарства побочка :-( что за хня...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

PIGUS***PUS*** , ох!Тебе хоть помогло...постараюсь воодушевиться твоим примером ...и терпеть...и если бы на груди было! Чёрт уж с ней! Но МОРДА!!!! :-( кстати, сиськи выросли %-) при том - они как выросли после первого курса утрика -так и не сдулись больше...Остальное всё в рамках пока ТТТ!!!!!!

Ссылка на это сообщение

а ты его не можешь вагинально применять,я пока так принимала вообще все отлично,но как стала днем пить-голова как воздушный шарик,ведет тоже,прямо скажем неприятно,а уж за руль лучше не садиться..

Ссылка на это сообщение

да я тоже как начала применять-муж говорит пей дальше-мне все нравиться,ему уж пофиг помоему было зачем я их пью)не скажи там не на самой груди а в зоне выреза-летом особенно хорошо,как дробью выстрелили!а с физиономией так и хожу-подросток,блин

Ссылка на это сообщение

PIGUS***PUS*** не знаю на счёт вагинально -спрошу у Г.при встрече. Но прыщики при этом всё равно будут да? Просто головокружение исчезнет? Какой там руль! Я один раз вообще пришла на работу и даже не вспомнила как из дома уходила %-) чувствую себя космонавтом просто!

Ссылка на это сообщение

ну я поняла,что не на самой груди -это уж вообще было бы! %-)))) но ещё не вечер %-))))

Ссылка на это сообщение

привет! у меня тоже периодически прыщи вылазят во второй фазе при приеме утрожестана. И при оральном приеме всегда головокружение и меня нет на час-два. Его могу только на ночь пить, ну и как вариант - вагинально применять, тогда никаких нет побочек.

Ссылка на это сообщение

я пробую пока пить ещё от аллергии таблетки, но тогда к "космическому" утрику добавляется ещё и это - просто зомби я %-))))

Ссылка на это сообщение

Спасибо,девчонки!Развеяли сомнения.Буду принимать меры :-)

Ссылка на это сообщение

вагинально даже быстрее всасывается и меньше нагрузка на печень,а то и так горстями ж все пьем столько времени!Единственный косяк не всегда это способ удобен в плане времени и места,надо полежать мин 45

Ссылка на это сообщение

PIGUS***PUS***,это да,но смотрю на свою морду и понимаю -полежу 45мин-не развалюсь :-) Ну т.е. эффект от способа применения не меняется? Я так -предвосхищаю ответ врача...вдруг скажет,что НЕТ! ТОЛЬКО ПИТЬ!!!

Ссылка на это сообщение

если я прям завтра с утра вагинально начну? врачу просто мгу позвонить только во второй половине дня...ну чтобы не терять времени -может утром и полежать 45минут :-)

Ссылка на это сообщение

У меня часто на висках во второй фазе сыпет, но дюфики и утрики на это не влияют. И без них тоже. Вот сейчас у меня ну 200% ановуляторный цикл так морда чистенькая!!! Так что я думаю это прогик так на нас действует. Если еще добавлять таблеточками, то он еще больше вот и сыпет.

Ссылка на это сообщение

У меня и на утрик и на фолиевую кислоту страшная аллергия, в первой фазе начинаю пить фольку и начинает обсыпать, день не пью и тут же улучшения. Во второй фазе утрик- и тут же сыпь, на лице, на предплечье, в области декольте, но его я не принимать не пробывала :) главное не сказала бы что чешется, значит терпеть можно, главное цель-ребенок, лишь страшно то что ему аллергия передасться.

Ссылка на это сообщение

*Katerina* , ну не то что меня напрягает что чешется -нет.И чешется не сильно.Просто это мы так с косметологом признаки аллергии вычисляли :-)

Kotenok1501, да ясно,что прогик так действует. И у меня во второй фазе немножко обсыпало и без утрика, НО то что сейчас -это ни в какие рамки не лезет :-( У меня просто морда волнистая вся!

Ссылка на это сообщение

разнице в приеме нет-по эффекту,так что можешь не звонить,хотя если скажет нет меня очень удивит,но врачи вообще народ непресказуемый)),вообще вагинально лучше даже,т.к. всасывается быстрее и нагрузка на весь организм меньше,от головокружений точно поможет,а вот коже,не факт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да кстати про вагинально,мне попадалась что у некоторых он вызывает дискомфорт,раздражение или что-то там,но это очень индивидуально-у меня при таком приеме побочек нет

Ссылка на это сообщение

У меня от вагинального приминения вылазила молочница.А когда пила сильно кружилась голова(как в космосе литала).А дюфастон пью с февраля нормально.

Ссылка на это сообщение

Марушка, у меня прыщи были, но прошли после нескольких месяцев лечения, а с наступлением беременности вообще ушли, даже на фоне приема утрожестана. от утрожестана мне все время хотелось спать, голова становилась сонной, тяжелой, глаза слипались, могла заснуть в любой момент. но зато какой эффект, главное, думай о результате - беременности!
вот если будет плохо - тошнить, голова болит, вообще тяжело переносить(у меня такая реакция была на ОК), то тогда надо менять препарат.
скорее врач скажет, что только пить, не вагинально, мне так сказала, а у нас с тобой один врач :)
а аллергия у меня всегда, даже сейчас, только на руках. мучаюсь, но живу :)
посмотри, может, ты еще какие-то лекарства пьешь, на них может быть аллергия. хотя вероятнее всего реакция на прогестерон такая.
держись! все получится!

Ссылка на это сообщение

Спасибо,девчонки, за ответы! Буду решать этот вопрос...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

оказывается не только у меня такая реакция на утрожестан...

блииин....

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...