Перейти к публикации
  • записей
    30
  • комментарий
    181
  • просмотров
    19 946

это опять я о спермограмме


Regishka-стала мамой

636 просмотров

девочки, спасибо вам за ответы. подскажите еще пожалуйста. я знаю, что ее здают не раньше 3 и не позднее 5 дней, а оптимальное количество дней какое все же? ведь у нас получается либо 3, 5 либо 4, 5 суток. и как лучше будет?

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Я считаю, что оптимальное время - это 3 суток воздержания. Это как бы "золотой стандарт", но, если будет 4 суток, ничего страшного нет. В моих книжках все время этот период воздержания рекомендуется, а недавно на курсах училась, так сказали, что и 2 суток показательны.

Ссылка на это сообщение

Как правильно собирать сперму на исследование?
Основной рекомендованный метод получения спермы для исследования — мастурбация. При заборе спермы на анализ необходимо собрать всю сперму, выделившуюся при семяизвержении, включая самую первую и самую последнюю порции, в стерильный пластиковый контейнер с широким горлышком. Достоверность исследования спермы напрямую зависит как от времени, через которое контейнер со спермой был доставлен в лабораторию, так и условий транспортировки. Предпочтительно, чтобы контейнер со спермой был доставлен в лабораторию в течение 20 минут после семяизвержения. Необходимо на контейнере указать точное время, когда произошло семяизвержение. Контейнер со спермой следует оберегать от перепада температур. При транспортировке контейнер со спермой следует поместить во внутренний нагрудный карман пиджака для поддержания температуры, приближенной к температуре тела. Идеальные условия для забора спермы на анализ — отдельное помещение рядом с лабораторией, где в последствии будет производиться исследование. Не рекомендуется получать сперму для исследования посредством (1) прерванного влагалищного полового акта, (2) орального полового акта, (3) полового акта в латексном @#$%&е. Влагалищные выделения, слюна и компоненты латекса @#$%&а могут негативно повлиять на качество спермы, приведя к искажению результата исследования. Перед получением спермы на исследование необходимо воздержаться от семяизвержений в течение 2–3 суток. Для получения объективного и достоверного результата необходимо, чтобы исследование спермы было выполнено четыре раза с интервалом в 2–3 недели. Допустимо исследование спермы выполнить дважды с интервалом в 4 недели. Но в случае, если по результатам хотя бы одного из этих двух исследований были выявлены отклонения, исследование спермы следует повторить еще как минимум дважды

Ссылка на это сообщение

Да ты моя землячка! Я из Казани, но 2 года назад переехала на Север. У вас сейчас тепло, а у нас -3 и снег! Как я тоскую по родной, любимой красавице Казани!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...