Перейти к публикации

anis

  • записей
    38
  • комментариев
    377
  • просмотров
    49 367

исчезает молоко


anis

4 404 просмотра

девочки,подскажите плиз,моему масику 2,5мес,а молока практически нет,сначала докармливала смесями 2 полных приёма,сегодня уже 4.Сцедила сейчас молокоотсосом,всего 60 гр. с двух грудей.за целый день так и не прибыло.Что делать? Можно как то увеличить пребывание молока или на смеси переходить?Первого сына кормила грудью до 11 мес.и молока хватало.Питание у меня полноценное,даже творог ем (я его терпеть не могу),не нервничаю.Что произошло,не пойму.

42 комментария


Рекомендованные комментарии



Попробуйте чай хайнц для лактации, мне помогал.

Ссылка на это сообщение

Если будете кормить смесью-молоко исчезнет совсем.

Ссылка на это сообщение

попробуй апилак попить, укропную водичку, орехи грецкие ешь,и вообще пить больше старайся.

Ссылка на это сообщение

еще малыша к груди прикладывай как можно чаще, чтоб раздражал молочные железы. тут действует правило " чем больше спрос- тем больше предложение"

Ссылка на это сообщение

у меня не было проблем, но мне врач посоветовала маточное молочко принимать (ребеночек был недоношенным, и очень важно было грудное вскармливание).
вот нашла быстро в инете, ты еще сама поищи инфу.

"Группа их 33 рожениц с пониженным выделенем молока лечилась маточным молочком, в результате у 90% из них количество молока в груди значительно увеличилось.

Профилактическая дача маточного молочка 93 кормилицам улучшила у них лактацию и 61% детей этих кормящих матерей на 8-9 день восстановил вес тела, который имели при рождении, тогда как из 100 детей, матери которых не получали молочка, вес тела восстановился лишь у 16%.

Исследование белкового профиля сыворотки крови рожениц, получавших маточное молочко, установило быстрое восстановление общего белка и увеличение более низкомолекулярных белковых фракций — альбуминов и альфа-глобулинов. Цвеер (1962) применял маточное молочко (30 мг в день под язык) при анемиях на почве больших потерь крови при родах. За короткий срок своего пребывания в акушерской клинике (8-9 дней) роженицы, получавшие молочко, повысили количество гемоглобина в среднем с 59,6 на 65,4 едениц. В контрольной группе рожениц, получавших другие кроветворные средства без маточного молочка, уровено гемоглобина оставался таким же, каким был в день после родов. Статистические данные обеих групп доказывают достоверность действия маточного молочка."

Ссылка на это сообщение

Полностью согласна с михачок.

Когда у меня пропадало молоко, тоже кстати в 2,5 мес, я стала чаще прикладывать к груди, ОБЯЗАТЕЛЬНО 2-3 раза кормила ночью, будила и давала грудь. Ночью повышается уровень пролактина и молока хватит на весь день.

А еще, ты думаешь молоко вырабатывается и копится в груди??
Оно прибывает в тот момент, когда ребенок ест! Он стимулирует лактацию, ты наверняка чувствуешь, как молоко прибывает. У меня на контрольных взвешиваниях ребенок съедал 130 г с одной груди!! А сцеживаю - 20-30 мг от силы.

Не давай соску, начнет хныкать - сразу к груди. И малыш сосательный рефлекс удовлетворит и лактацию сохранишь.

Я кормлю уже пятый месяц, т-т-т о смесях речи даже не стоит.

Ссылка на это сообщение

Муррыська, укропная водичка - от газиков, грецкие орехи - повышают жирность молока, от него у таких грудничков могут быть запоры.
На количество молока эти продукты никак не влияют.

Ссылка на это сообщение

по-моему уже поздно. единственное, что можно удержаться на сегодняшнем уровне, если сначала давать грудь КАЖДЫЙ раз, независимо от того, есть там молоко или нет, а потом докармливать смесью. может и увеличится со временем. этим вопросом надо было раньше задаваться. в крайнем случае перейдете на смесь, ничего страшного, куча детей выросла на них.

Ссылка на это сообщение

грецкие орехи - очень аллергичны - нельзя их. Если будете кормить смесью и по часам- прощай гв! Подкармивайте смесью толко из ложки - давай грудь бесконечно- это криз. бывает но нужно просто лечь и кормить, давать грудь на каждый писк, хоть каждые 30 минут на 30 минут - может быть от 3 дней до 9. но если будете смесь давать как кормлеие из бутылки, или соску - забудь про гв. не ленись!!!! Если конечно осознанно не хочешь перевести малыша к ИВ или лень занматься продолжением лактации.

Ссылка на это сообщение

Котуля-Красотуля, у меня молока не было после кесарева совсем. одно молозиво в течении первого месяца. благодаря всему этому ( апилак, укроп,орехи и частое прикладывание к груди) кормила с месяца и до года только грудью. а мой опыт материнства будет побольше твоего.

Ссылка на это сообщение

раз в неделю на весы для проверки лактации - дожно быть не меньше 130 грамм. или пописы считай - не менее 8 раз.
До 2 мес молоко действительно копится в груди между кормлениеями а потом наступает время зрелой лактации - когда молко приходит во время сосания, столько сколько насосет. А вот насчет сцеживания - у кого то грудь реагирует на сцежку и прибывает во время, а у меня нет например только от сосания ребенка приходило.

Ссылка на это сообщение

да и вообще мы сюда не спорить зашли, а помочь. а это уже дело хозяйское, принимать или нет.

Ссылка на это сообщение

Baba - а куча детей и без родителей выросли - и тоже не чего.
Муррыська будуте мериться опытом - кол-во молока не зависит т еды - я на одной гречки седела (алергия) и н=молока было залейся. а у вас оно пришло просто с задержкой из за КС (это обычный вариант) и лактация нармолизовалась из-за частого прикладывания а не от грецких орехов. я апилак пила когда дочь уже отказалась сосать - не помог. а когда ребенок сосет - не чего не нао - все помогает.

Ссылка на это сообщение

а пить больше помогает пока молоко приходиит до кормлений (в роддоме даже ограничивают чтобы не было застоя), а когда уже зрелая лактация (во время кормления) то пить когда хочется - такого эффекта от воды нет.

Ссылка на это сообщение

Муррыська,
Вы опытом чтоли мериться решили?
Очень рада, что кормили до года, но грецкие орехи противопоказаны всеми педиаторами, а укропная водичка, еще раз повторюсь, на количество молока не влияет.

Женщина, кормящая пару месяцев, порой поопытнее многодетных мамочек, дело то не в количестве месяцев кормления, а в качестве.

Ссылка на это сообщение

Согласна, что надо чаще к груди прикладывать. Организм женщины так устроен, что молоко вырабатывается по мере требования. А то что ты сцедила 20-30 грамм - это не показатель. Моя подруга за целый день могла сцедить только пенициллиновый пузыречек молока, а девочка у нее была только на грудном вскармливании до 7 месяцев без прикорма и прибывала хорошо. И кормила она ее почти до 1,5 лет, потом еще никак от груди не могла отучить. Она считала тоже, что молока у нее почти нет, и типо чем же девочка ее сыта. Ребенок не молокоотсос, возьмет то, что ему положено. У меня когда молока меньше стало я пила Апилак, жидкости можно побольше пить. У меня от горячего чая я прям чуствовала как молоко прибывает.

Ссылка на это сообщение

По своему опыту могу сказать не кормите смесями вообще, просит через пол часа грудь давайте через пол часа, молоко начнет прибывать само по себе. Да еще бывают периоды когда криз молочный он проходит и молочка опять много. Главное кормить по требованию и не докармливать смесями. Удачи! Моему год и 2 месяца до сих пор кормлю грудью.

Ссылка на это сообщение

милые мамочки, вам не пора собственными детьми заняться или пеленочки, распашоночки погладить? приличные новоиспеченные мамочки так подолгу на сайтах не виснут...)))

Ссылка на это сообщение

молодая мама, ты аще неадекватная, уж извини. коли дело уже с ГВ к концу подходит, давай добей ее рассказами, что смесь - зло, да здравствует материнское молоко. я же не сказала: нафига тебе мучиться титькой кормить - переходи на смесь и не парься! у человека УЖЕ почти ребенок на смеси, какой смысл сейчас биться головой, рассказывая, что лучше материнского молока ничего нет.

Ссылка на это сообщение

Муррыська
вы за собой следите, а не учите других что делать и чем заняться.

Ссылка на это сообщение

А еще хотела сказать, что в начале, когда кормить начинаешь у многих женщин вырабатывается много молока, т.к. грудь еще не приспособилась к потребностям малыша. А потом, через 1-1,5 месяцев грудь начинает вырабатывать ровно столько молока, сколько съедает малыш и ни капли больше, поэтому кажется что молока не хватает, т.к. уже обычно к тому времени процессы утомительного сцеживания проходят. Но на самом деле малыш высасывает гораздо больше, чем кажется и чем можешь ты сцедить молокоотсосом.

Ссылка на это сообщение

Котуля-Красотуля. ой-ёй! кто бы говорил. одна из самых активных участниц на Бэбиплане)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, милинькие не ругайтесь только. Здесь люди за помощью обращаются, за советом. Это же вам не Дом-2. Давайте поможем, ведь действительно иногда не хватает хорошего совета. Ведь одному одно помогло, другой - другое. Меня вот лично ваши советы иногда просто даже спасали от безвыходных ситуаций и от паники.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...