Перейти к публикации

Катерина С

  • записей
    15
  • комментариев
    127
  • просмотров
    25 112

Какой скрининг делать?


Катерина С

8 308 просмотров

Сдала первый скрининг в 12 недель. Узи хорошее,а кровь показала высокий риск1:163. Г отправила к генетику,но там мне предложили взять околоплодную жидкость,но я отказалась. Теперь вот переживаю по поводу высокого риска. Решила пересдать скрининг в Инвитро. У меня сейчас 14 недель и 1 день,в Инвитро сказали что на таком сроке уже не делают первый скрининг,с 14 по 21 неделю уже делают второй.И вот я думаю можно ли мне сдать второй скрининг? Но сомневаюсь ведь в консультации второй проводят с 16 недель. Не покажет ли мне этот скрининг неподходящие результаты? Вызвала Инвитро на работу завтра,и теперь думаю.Подскажите кто знает.

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если по узи нет отклонений - не парься. Риск может быть только в совокупности показателей. А нервы тебе вообще ни к чему. Поройся в инете - успокоишься.

Ссылка на это сообщение

для первого уже поздно! не волнуйся, просто дождись второго скрининга (16-18 недель оптимально), первый скрининг очень часто дает ложные результаты!!!По УЗИ что у тебя, все хорошо? Носовая косточка есть? воротниковое пространство менее 3 мм? если да, вообще не дергайся! Я вижу ты из Москвы, сделай второй скрининг в ЦиРе, они супер спецы и они учитывают все- таблетки, которые ты пьешь и много других факторов, до сдачи крови посаблюдай диету - ничего жирного, красящего и тд, я лично сидела на гречке с овощами, девочки тут на овсянке сидели, дня 3-4 перед. Если будешь делать в ЦиР, УЗИ они используют которое у тебя на 12 недель было, еще там можно сделать более подробный скрининг с 4 показателями. Цены там как и в Инвитро, но я лично им больше бы доверяла, они спецы в этом!

Ссылка на это сообщение

Читала, что оптимальный срок для 2 скрининга 18 неделек. Мне кажется, что тебе еще рановато....У меня тоже сейчас 14 недель. Пойду сдавать анализы не раньше 18-ти...А вообще мне врач узист говорил, что это очень недостоверный метод и верить ему не стоит 100 %...Я может, вообще второй делать не буду. Ограничусь УЗИ. УДАЧИ тебе. Думаю, что все у тебя хорошо. Все таки анализ делает человек...Мало ли что они там насчитали. Не переживай.

Ссылка на это сообщение

Уже сама посмотрела у тебя в профиле,у тебя воротниковое пространство 1 мм, нос я думаю тоже есть, раз тебе ничего не сказали плохого, так что расслабься) небось ХГЧ высоковат был и все, он часто высоковат бывает на первом скрининге, тем более у тебя предлежание плаценты, я знаю, что это обязательно в скрининге должно учитываться, у меня ХГЧ был высокий изначально и многие мне намекали именно на предлежание, якобы оно дает высокие значения! к 16-18 неделям это все исправится и влять уже не будет)

Ссылка на это сообщение

Воротниковое пространство 1мм,А вот про косточку носовую ничего не написано,даже такой графы нет. А вот кровь ХГЧ 2,46(норма 0,5-2,0)повышен. Но мне сказали что это может быть из-за Утрожестана.PAPP-A 0,38(норма 0,5-2,0) понижен. Что это очень плохо.

Ссылка на это сообщение

нуу вот я о том и говорю, к ХГЧ они и привязались, а повышенный ХГЧ у тебя может быть повышен и из за утрика и из за предлежания!!! У тебя масик там из за всех сил цепляется и ХГЧ поэтому высокий, это нормально, обязательно этот фактор учитываться должен)

Ссылка на это сообщение

Показатели по отдельности не смотрят! Только вместе! да, и для того, чтобы заподозрить порок развития, показатели должны в разы отличаться от нормы! Подожди пару недель и делай 2-й скриннинг. ХГЧ высокий? Хм, уже не девочку ли ты ждешь? У меня две дочки, как раз ХГЧ был выше нормы! :)

Ссылка на это сообщение

ну нос ты у малыша видела?)) показывали тебе его на УЗИ, наверняка даже фотки сделали)

Ссылка на это сообщение

Генетик говарит что ХГЧ это состояние моего организма,и он у меня повышен из-за Утрика я уверена. А вот PAPP-A это состояние плода и оно занижено. Поэтому я и переживаю. Ещё у меня отрицательная кровь ,а мужа положительная.

Ссылка на это сообщение

УЗИ делали в консультации. Она мне даже не повернула монитор,неговя уже о фотографии. Но мне сказала Г что узи хорошее.

Ссылка на это сообщение

Вот нашала ответ специалиста ЦиР именно к тебе относящийся - согласно некоторым исследованиям, повышенный ХГЧ часто наблюдается у пациентов с низкой плацентацией. Есть разные версии объясняющие подобную активность клеток плаценты при прикреплении эмбриона в нижней трети матки, но в любом случае - это не опасно для Вашей беременности. У пациентов с высоким уровнем ХГЧ, при исследование на наличие генетических синдромов у плода, возможны небольшие замечания. Поэтому мы и учитываем при анализе двойного теста толщину воротникового пространства, как дополнительный диагностический фактор. Самые точные показатели в таком случае будут получены по результатам тройного теста с 16-20 недели беременности, когда у пациентов с высокой активностью плаценты уровень ХГЧ стабилизируется в пределах гестационной нормы (нормальных показателей для беременных). С уважением, Семенова Ю.И.

Ссылка на это сообщение

а это про РАРР-А - Практически у всех женщин с низкой плацентацией отмечается менее выраженное увеличение концентраций PAPP-A в крови в течение всей беременности.

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое Lapo4ka Do4ka. Я хоть успокоилась. Значит мне можно отказываться от Инвитро?

Ссылка на это сообщение

ну мне лично Цир больше доверия внушает, если честно! они там все факторы учитывают и результаты УЗИ и препараты и тд и тп, там пишешь анкету огромную. Цена такая же как в Инвитро, может на копейки различается.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...