Перейти к публикации

Катерина С

  • записей
    15
  • комментариев
    127
  • просмотров
    25 112

Предлежание плаценты((((


Катерина С

10 107 просмотров

Срок 12 недель. Сегодня делала скрининг узи и поставили предлежание плаценты. Ранее на сроке 9-10 недель ставили краевое предлежание хориона. Подскажите кто знает возможно ли что она поднимется? Расположен по задней стенки. Или может какие то есть упражнение? Очень растроилась(((

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Упражнения наоборот никаких делать нельзя только половой и физический покой.
Она поднимется,у меня было предлежание хориона,а потом соответственно предлежание плаценты.
Плацента на узи перекрывает зев?

Ссылка на это сообщение

Да перекрывает.А у тебя поднялась и восколько недель? Мне предложили стационар на дому я отказалась.

Ссылка на это сообщение

У меня поднялась к 28 неделе, причем в 24 ещё было предлежание, а потом резко плацента поднялась. Упражнений делать нельзя!

Ссылка на это сообщение

Точно никаких упражнений !!!! Предлежание плаценты - это значит есть угроза, не напрягаться, тежелее 1 кг ничего не поднимать, больше лежать!!!но это не страшно, не растраивайся сразу, у меня в первую беременность было тоже самое, обнаружили в 5 недель и до 12 недель на больничном просидела, дома лежала, врач в этом помогла, тк знала, что работа у меня нервная!К середине срока плацента поднялась до нормы, родила дочку, все ок, правда потом проблемы были с рождением плаценты, порвалась вся,может потому что всю беременность ее укрепляла, но это ерунда!!

Ссылка на это сообщение

У меня в 11 недель плацента полностью закрывала внутренний зев, назанчили актовегин систему, капали через день в стационаре, через две недели на УЗИ показали краевое предлежание. В 15 недель плацента поднялась на 4 см. Все будет хорошо, не переживай, поднимется!

Ссылка на это сообщение

А мне никаких лекарств не прописали((. Моя Г говарит что поднимается часто если расположена по передней стенки, а по задней редко.Спасибо девочки.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже она перекрывала зев на 18 неделе,но была по передней стенке,на узи в 23 недели она поднялась и была уже вне зоны предлежания.
И по задней она поднимается тоже только медленее.

Ссылка на это сообщение

А Актовегин тебе врач прописала? А можно без назначения врача пить Актовегин?

Ссылка на это сообщение

Я его 2 курса пропила первый раз когда предлежание хориона было,а второй когда предлежание плаценты. Два раза Г мне назначала.
Ты у врача спроси про этот препарат,самой пить я бы не стала.
Просто всем его назначают по разному кому то на неделю, мне на 3 недели. И дозировку всем разную дают кто то по 2 таб. пьет кто то 3,а кому то капельницами делают его.

Ссылка на это сообщение

У тебя просто еще срок маленький и поэтому тебе актовегин не назначили потому,что на твоем сроке это не диагноз еще.
До 30 недель плацента мигрирует и только после 30 недель остается не изменна,поэтому если она к 24 неделям не поднимется тогда думаю назначат.
Но как раз к 24 то она будет уже вне зоны предлежания и ничего будет не надо.

Ссылка на это сообщение

Мне ко врачу только 27 апреля,и то она будет в отпуске. Сказала к любому придти.Придётся ждать.Спасибо тебе Сказка~быль.

Ссылка на это сообщение

Да не за что. Не переживай все будет хорошо!!!
Оптимистичный настрой тоже в этом деле не мало важен)))

Ссылка на это сообщение

Обычно плацента поднимается с ростом матки. Подруге говорили больше лежать и не поднимать ничего тяжелее чашки при предлежании.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...