Перейти к публикации

BIBICOHA

  • записи
    22
  • комментариев
    156
  • просмотра
    21 404

Беременность и щитовидная железа.


BIBICOHA

1 360 просмотров

Девочки!Подскажите, у кого-нибудь была щитовидная железа и как она вела себя во время беременности.Я у себя обнаружила,что она очень увеличивалась,вижу ее невооруженным глазом.Жду понедельника,чтобы сходиь к врачу.Может у кого тоже было,поделитесь!Буду вам очень благодарна!

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

гармоны щитовидной железы сильно влияют на Б. обязательно сходи к врачу.

Ссылка на это сообщение

гармоны щитовидной железы сильно влияют на Б. обязательно сходи к врачу.

Ссылка на это сообщение

Приветик!!!Знаешь,даже дышать труднова-то.Я прочитала,что она увеличивается во время беременности,но у меня по-моему перебор.Срочно нужно с врачом проконсультироваться!

Ссылка на это сообщение

Обязательно сходи к эндокринологу, я всю беременность пила таблитки, помогающие щитовидке справиться с нагрузкой. Проблемы с щитовидной железой могут вызвать выкидышь

Ссылка на это сообщение

Я сдавала анализы на щетовидную железу,были небольшие отклонения,генетики переполошились,забили тревогу,я даже спать не могла,так они меня запугали...Но ничего,все обошлось.Так что это дело очень серьезное,не тяни- иди к эндокринологу.

Ссылка на это сообщение

Сдай срочно ТТГ и Т4 свободный, возможно у тебя щитовидка не справляется, ей придется помогать! И на УЗИ сходи. Есть такой сайт ТИРОНЕТ, почитай!

Ссылка на это сообщение

Согласна с Баранесс@. Надо сдать ТТГ и свободный Т4, а если щитовидка сильно "ощущается", то может, и Узи. Если ТТГ превышает норму (т.е. выше 4 единиц), следует начать ей "помогать" (т.е. принимать Эутирокс или L-тироксин). Обычно минимальная дозировка - 50-75 мкг.
Через 2-3 недели после начала приема следует проконтролировать Т4 свободный, чтобы понять, нет ли "переизбытка". Кровь сдается ДО принятия таблетки.
Если по анализам будет нормальный ТТГ, то Эутирокс пить не надо, а с первых дней беременности надо начинать принимать Йодмарин 200 или Йодбаланс 200.
Хорошо консультирую по этим вопросам на нашем сайте в Теме щитовидка (Knom) и тут - http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9

Ссылка на это сообщение

у меня были серьезные гормональные отклонения. гипертиреоз беременных. узи в норме. ТТГ 0,03 при норме от 0, 4. Т4 был в два раза выше. начиталась ужасов, что могут быть большие проблемы у самого ребенка, задержки умственного развития и проч. честно ходила к эндокринологу, которая ничего пока не назначала и которая в основном упирала на вес. когда он наконец пошел в гору, а гормоны более менее приблизились к норме, к 14 неделе, она мне сказала, что ничего делать не нужно. и какого я вообще ходила и потратила кучу нервов и денег на анализы, я так и не поняла. в общем и целом с ребенком все в порядке, правда постоянно была угроза, причем серьезная. в общем перед следующей Б пойду заранее и обследую, то ли это всегда у меня с гормонами так, то ли только при Б. по хорошему надо и сейчас идти, но каких-то отклонений в своем организме я не чувствую.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...