Перейти к публикации

BIBICOHA

  • записи
    22
  • комментариев
    156
  • просмотра
    21 404

Работа и БЕРЕМЕННОСТЬ!


BIBICOHA

7 309 просмотров

ДЕВОЧКИ!ПОДСКАЖИТЕ,СО СКОЛЬКИ НЕДЕЛЬ ПЕРЕВОДЯТ НА ЛЕГКИЙ ТРУД?РАБОТА СВЯЗАНА С КОМПЬЮТЕРОМ И НЕРВНО-ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ НАГРУЗКОЙ!КОГО ВО СКОЛЬКО ПЕРЕВОДИЛИ?

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не поняла по ссылке, да и вообще по жизни - положен ли легкий труд, если работаешь с компьютером? В инетке и так всю Б, хоть и дома, но просидишь :)

Ссылка на это сообщение

в день не более 3 часов за компом на работе

Ссылка на это сообщение

насколько я понимаю, всегда ты имеешь права пеерйти на легкий труд, у нас одна девочка - юрист - сейчас на 4 месяце работает 3-4 дня в неделю.

Ссылка на это сообщение

Да,знаю что не более 3-х часов,а я 8 работаю.А дома стараюсь к нему в крайних случаях подходить.

Ссылка на это сообщение

могу сказать, что вред и нагрузку в данном виде труда дает не сколько компьютер. сколько неправильная работа за ним. надо правильно сидеть, принтер должен стоять подальше (он и несет БОЛЬШЕ всего вреда на здоровье). Вы можите сразу как встали на учет перейти на легкий труда с сохранением среднего заработка.
лично я не переходила. я просто стала следить за рабочей позой и перерывами труда и отдыха.

Ссылка на это сообщение

В Нашем законодательстве нет ограничений по работе с компьютером в период беременности.

Ссылка на это сообщение

декрет с 30 нед. а так работаешь как обычно. А вообще можно Г попросить давать больничные. сиди на нем неделю в месяц и отдыхай

Ссылка на это сообщение

Моя работа связано с компьютером все 8 рабочих часов. Причем темп работы напряженный. Не всегда удавалось выйти прогуляться на 15 минут каждый час. Но ничего, справились:) Не просила для себя никаких особых поблажек: какие могут быть поблажки в случае, если сама работа связана с компьютером? А постоянно сидеть на больничном/работать пару дней в неделю - тоже не выход, так как работодатель в таком работнике совсем не заинтересован (если планируешь вернуться на это же место). тем более потеряешь в з/п (средний заработок, премию платить вряд ли будут уже).
ИришкаБудуМамой правильно говорит - самое главное соблюдать гигиену труда (прогулки, проветривтаь помещение и т.д.). Все будет хорошо:) Удачи!

Ссылка на это сообщение

Я тоже 8 часов за компьютером,никаких поблажек себе я не просила. Хотя есть гигиенические требования, там прописано не более трех часов!

Ссылка на это сообщение

У меня тоже работа за компом... Когда принесла справку директору, меня перевели на другую должность - тоже с компьютером, но куда легче с работы отпроситься, и без телефона, факса и принтера.

Ссылка на это сообщение

с первых днем приносишь справку и гуляешь по офису хоть до родов, не подходя к компу, т.к. это вредное условие труда.

Ссылка на это сообщение

Спасибо,за ответы.Ладно компьютер, не в этом проблема.Я сижу в наушниках и весь день на телефоне.Звонит недовольный народ.Весь день крики,мат,угрозы,слезы,истерики....нервы сдают.Раньше справлялась, сейчас не могу,сама нервная стала!

Ссылка на это сообщение

знаешь, слишком рано уходить на легкий труд чревато... Ведь этим ты всему своему коллективу скажешь что беременна! А не дай Бог (т.т.т.) что случиться? Как потом им всем в глаза смотреть? У моей подруги такая ситуация была... Ей сейчас очень тяжело. Она даже уволиться из-за этого хотела! Так что лучший вариант - разбавлять больничными! :) Главное договориться с гинекологом! И береги нервы! Самое главное - думай не о НИХ а о малыше!!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...