Перейти к публикации

BIBICOHA

  • записи
    22
  • комментариев
    156
  • просмотра
    21 403

Девочки,помогите!!!Пожалуйста!!!


BIBICOHA

657 просмотров

Девочки,на днях узнала что беременна!До сих пор не осознаю еще!Столько вопросов сразу возникло.Например, когда нужно идти на прием к врачу?Когда ставят на учет,во сколько недель и как они считаются от последних М или от дня зачатия?Какие анализы нужно сдавать в самом начале (ну кроме хгч)?Если вдруг заболит живот,что делать пить ношпу или утрожестан, или дюфастон?И вообще что нужно в начале делать???Я вообще в какой-то панике,не могу с мыслями собраться.На работе нервотрепка,очень нервничаю.Думаю вот можно ли как-нибудь на больничный пойти???Откликнитесь,буду рада вашим советам,они мне нужны сейчас как никогда!!!!!

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

вначале нужно не волноваться :)
на прием неделек этак в 6, недельки считать от первого дня последних месячных, анализы назначит врач, дюфастом и утрожестан тоже он, по показаниям

Ссылка на это сообщение

поздравляю))
смотрю,что никто тебе не отвечает,сама я еще в планирующих,но могу кое-что подсказать. раньше 8-9 недель на учет не ставят. чтобы убедиться,что Б маточная, нужно пойти на 6-7 неделях,заодно уже ьудет слышно сердцебиение. если ничего не беспокоит,то пить ничего не надо. если тянуть будет живот,то можно ношпу и свечи с папаверином. можешь позаваривать травку для успокоения,поменьше нервов и переживаний. пока можешь для собственного успокоения мерять БТ,чтобы отслеживать)))а так просто радоваться состоянию

Ссылка на это сообщение

На учет ставят примерно с 7-8 акушерских недель (от последних месячных).Перечень анализов Вам скажет гинеколог перед постановкой на учет, т.е. недель в 5-6 надо явиться на прием.Многие (и я в т.ч.) делают УЗИ в 5-6 недель, чтобы убедиться, что беременность маточная. Раньше нет смысла, т.к. плодного яйца еще не видно. Живот может побаливать как перед месячными в первые недели беременности (у меня обе беременности так было), но кровянистых выделений быть не должно. Если появляются выделения, надо принимать утрожестан, конечно, поговорив предварительно с врачом.Я лично была на минимальной дозе 100 утром и 100 вечером во в?@#$%&.Мне этого хватало. Сейчас, в 18-19 недель, потихоньку отменяю.
Больничный обычно гинекологи без проблем дают беременным, но я лично не хотела "светиться" на работе, у меня только сейчас начальство узнало, и то я сказала в связи с предстоящим распределением отпусков на лето.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки,а то я ведь не просвещенная.Тоже не хочу перед начальством святиться,но работаю весь недь за компьютером,да и еще на телефоне.Принимаю звонки от недовольных граждан.Раньше справлялась,могла под них подстроится.А сейчас слышу крик в трубке и трясти аж начинает.Еще какое-то состояние больное,кашель по-моему начинается,да еще такая нагрузка на голосовой аппарат.Сегодня больше 130 звонков приняла,и каждый несет негатив.Вот так вот!

Ссылка на это сообщение

держись,дорогая. когда будешь слышать недовольный голос в трубке,то представь,что твоя крошка слышит твой негатив и просто расслабься.сначала будет сложно,а потом привыкнешь))легкой тебе Б))ждем персональных чихов)

Ссылка на это сообщение

Спасибо,за теплые слова.Стараюсь изо всех сил!Обязательно скоро всех обчихаю!!!

Ссылка на это сообщение

На учёт тебя раньше 8 недели не поставят.Анализы в ЖК сдашь,когда на учёт встанешь.Если вдруг живот заболит-пей но-шпу и папаверин свечи в попу.И главное-не нервничай!ЗДОРОВЬЯ ВАМ С МАЛЫШОМ!

Ссылка на это сообщение

я бы на твоем месте на больничном бы посидела, пока в себя не придешь, большая нагрузка у тебя на работе.

Ссылка на это сообщение

Если у тебя нервная работа, мне врач рекомендовала, на ночь по одной таблетки валерьянки!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...