Перейти к публикации

КоролеK

  • записи
    22
  • комментария
    263
  • просмотр
    56 591

Уреаплазма...Влияние на Б.


Bimbа

2 379 просмотров

 Девочки подскажите. Кто лечил, насколько помогло лечение, действительно ли уреаплазма влияет на беременность, могла ли она стать причиной ЗБ... И добавьте положительные примеры - беременнность после лечения, отрицательный мазок. Лечусь вместе с мужем.Всем спасибо... 

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я лечила, но обнаружили опять. Мой Г. сказала,что на планирование и беременность не влияет, в чем я очень сомневаюсь!!

Ссылка на это сообщение

По поводу влияния на Б ничего сказать не могу. У меня есть подруга, которая уреаплазму лечила во время Б, то так и не вылечила. Родила девочку, здоровенькую, такая хорошенькая :)! Я сама лечила эту гадость 3 раза антибиотиками!!!! Притом первые 2 курса колес пришлось выпить в течении 2 мес., но все равно не помогло!!! А все потому, что оказывается не те таблетки пила, врач назначил не те антибиотики, они оказались не очень чувствительными. Третий раз пила уже другие колеса и все прошло!!! Если бы знала сразу, что надо делать анализ на чувствительность к антибиотикам, то думаю, что все бы получилось с первого раза!! Притом у меня была уреаплазма, а у мужа нет.

Ссылка на это сообщение

Обнаружили уреаплазму через два года после родов (не в связи с планированием), пролечились с мужем, сейчас Б, мазок отрицательный, но Б долго, стоял диагноз вторичное бесплодие, причина неизвестна.

Ссылка на это сообщение

А у меня нашли уреаплазму года три назад. я ее лечить не стала, спустя год, сдавала 4 раза анализы, ее нет, врач сказал, что поднятый иммунитет все восстанавливает в организме. А вот подруга с мужем перед Б лечили эту гадость 3 месяца, потом пол года ждали, а как родила, опять обнаружили.

Ссылка на это сообщение

У меня ЗБ от уреаплазмы произошла, по крайней мере так врачи говорят. Больше ничего не было, пролечили, теперь снова пузатенькие, дай Бог, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

у меня была уреплазма. Вообще-то за границей её не лечат. Уреплазма может сама появлятся и проходить, ведь в каждом человеке есть куча разных микроорганизмов, котрое при понижении иммунитета начинают себя проявлть. на сколько я знаю, уреплазма может вызвать кучу разных гинекологических и урологических заболевание, т. е. может являться их причиной. также может влиять на способность зачатия, т. к. её бактерии при размножении начинают закрывать проход в матку. При беременности могут возникнуть осложнения и возникнуть патологии плода, а если патологии и не возникнут. то при естественных родах ребёнок может подхватить уреплазму. Короче, в нете есть куча информации по этому поводу, поищи. мы при лечении принимали иммуномодулятор ( вроде бы "циклоферон", антибиотк (Вильпрофен), а после лечения курс витаминов. Проконсультируйся с врачом. лечение уреплазмы и других скрытых инфекций не ограничивается только антибиотиком, также нужен и иммуномодулятор.

Ссылка на это сообщение

Ещё при беременности лечение нужно производить с 16 по 24 неделю - не раньше и не позже.

Ссылка на это сообщение

Большое спасибо за ответы
seevochka, нам тоже курс с циклофероном назначили плюс другие препараты, в том числе имуноповышающие...
kalinina, мне тоже как одну из возможных причин на нее указали. Из инфекций ЦМВ и герпес в хрон-й форме, а гормоны ещё не смотрели....

Ссылка на это сообщение

У меня при начале планирования нашли уреаплазму. Врач мне сказала, что лечить не нужно, т.к. нет никаких клинических признаков ее (т.е. из-за ослабления иммунитета она появилась). Но я настояла и пропила курс антибиотиков, они не помогли. и тогда я решила, что врачу же виднее! Она мне четко сказаля, что по исследованиям до 70% женщин в РФ имеют такую проблему. если она не имеет клиничских проявлений (всяких там выделений и т.п.), то лечить ее не нужно. Это как особенность организма сейчас рассматривают. (Ну во всяком случае я так поняла). В общем я доверилась врачу и больше не травлю себя антибиотиками.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, я тоже решила пролечу разок а потом ни-ни...мне тоже объяснила что это условно потогенный микроб и етсь увсех..но лечение все же провести решила...

Ссылка на это сообщение

У меня тоже уреаплазма - начала лечение, отправила мужа к урологу - у него уреаплазмы нет. но прописали ему таваник. А я по полной программе - антибиотики, уколы, свечи... Хотим малыша, надеюсь я ее залечу и забеременею!!! И врач сказала, что если женщина забаременеет и ребенок будет долгожданым то появлется своего рода эйфория - и все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

после ЗБ обнаружили уреа у меня и 2 врача сказали, что лечить ее не надо и она не может быть причиной ЗБ.
так это или не так не знаю, но своему гинеку пока доверяю на 100%

Ссылка на это сообщение

Семь месяцев с мужем пытаемся забеременнеть! Все безрезультатно! Пошли в больницу, после анализов выявили уреплазму. Назначили лечение, обоим! Гинеколог сказала,что уреплазма влияет на способность к зачатию!! Только после лечения, успешного лечения, возможно забеременнеть

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...