Перейти к публикации

КоролеK

  • записи
    22
  • комментария
    263
  • просмотр
    56 591

Прогестерон и Масса тела. Взаимосвзяь ???


Bimbа

8 678 просмотров


 Всем привет, Девочки хотела поинтересоваться. Насколько обосновано мнение о том что недостаточная масса тела влияет на выроботку прогестерона. Мама, Папа, муж и свекровь считают что мне необходимо поправиться, я им доверяю, но в то же время за последний год я уже прибавила в весе (4-5кг) (перед свдьбой я действительно черсчур похудела) , и сейчас не считаю себя худой. Вот фото...тут по лицу даже заметно изменение в весе. на фигуру не нашла фото... ))))))


a8b76dfe74a2.jpg83e7699306d1.jpg49f8b31591f4.jpg83e7699306d1.jpg




<!--url{0}-->49f8b31591f4.jpg






  Стоит ли мне поправляться? Есть ли зависимость между выработкой прогестерона и весом? Чем кроме дюфастона, при помощи питания можно повысить уровень Прогестерона. В Октябре буду сдавать на гормоны, но думаю о них уже сейчас. кому не трудно разъясните....или дайте ссылочку на статью....


15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я не думаю, что тебе надо заморачиваться на тему: попровляться или нет. Ты замечательно выглядишь! Мама заБ моим братом, когда весила 44 кг при 164.

Ссылка на это сообщение

Виглядишь просто супер! Мое мнение - не надо стараться поправиться, чтоб еще хуже не сделать...

Ссылка на это сообщение

КоролеK, ты у нас такая хорошенькая!!! А ты пробовала таблицы роста и веса смотреть? Я не могу сказать , что тебе нужно поправляться, очень хорошо выглядишь!!

Ссылка на это сообщение

ОЙ Спасибо Девочки! )) Осталось убедить в этом родных ) А то у них мания :) ешь-ешь-ешь )))

Ссылка на это сообщение

Не переживай, у моих тоже такая мания:)) я вот поправилась до 50 кг. всё равно кричат ешь больше...

Ссылка на это сообщение

КоролеK, мой вес сейчас 56 кг при росте 172 см. Мужу вот хотелось, чтоб я полнее была. Месяц назад весила 49-50 кг. Каждый день лопала жирную сметану и лаваш ))) В итоге всё теперь отличненько ))) А тебе поправляться не стоит. Неизвестно ещё, как твой организм себя поведет. Да и ты просто отлично выглядишь ))) Удачки тебе!

Ссылка на это сообщение

вообщето масса тела обычно влияет на содержание эстрадиола в плазме крови, а не прогестерона.....но в любом случае, как мне кажется ты в золотой середине:):) не надо тебе не худеть ни поправляться . :)

Ссылка на это сообщение

у меня подруга 40 размера если не меньше, платье свадебное не могли подобрать из всего вылетала со свистом! забеременела с первой попытки!

Ссылка на это сообщение

)))) зачем поправляться:) у тебя все аккуратно сложено, не бери в голову;)

Ссылка на это сообщение

КоролеK, я считаю ,что твоя фигура просто супер! Не заморачивайся.

Ссылка на это сообщение

Королек, да ты просто красавица: при такой фигуре только заботиться надо, чтоб дольше сохранялась такой. На самом деле важно, чтоб твой вес был со здоровым соотношением мышечной массы, и все. Как можно будет, позанимайся физкультурой: и аппетит прибавится, если с ним проблемы были, да и организм сам все разрулит. Ты же не ограничиваешь себя насильно в еде?! Значит и незачем насильно втискивать в себя, проблем с пищеварением добавить хочешь?

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое всем кто ответил, было очень приятно ))
Я так и думала что все у меня ОК с весом... В принципе анализ на гормоны все разъяснит..а пока у меня ещё подозрение на коулограмму, что там найдут причину ЗБ...

Ссылка на это сообщение

КоролеK, все очень просто. Надо вычислить индекс массы тела. Твой вес разделить на рост (в м) в квадрате. Если у тебя получится меньше 19,8 - надо поправляться, если в пределах 19,8 - 26 - все хорошо. Если больше 26 - надо худеть. Судя по твоим фото у тебя все хорошо. А вот у меня индекс меньше 19,8 и мне надо поправляться, это видно и твердят мне это все :(

Ссылка на это сообщение

Я прочитала, что идеальный индекс массы тела для беременности должен быть 20-25, так что измерь и регулируй :)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...