Перейти к публикации
  • записей
    28
  • комментариев
    259
  • просмотра
    87 643

Непроходимость труб-девочки, с такой же проблемой, отзовитесь


Евангелин@

1 087 просмотров

Девочки, те у кого такой же диагноз, скажите как вы с этим справляетесь. Есть ли способы лечения без операции, может есть какие-то народные средства. Была у врача сегодня, она сказала что сделаем гистероскопию и вобщем настривает на ЭКО. Но это слишком дорого для меня... На лапару она настроена  плохо. Вобщем я не знаю как жить дальше. Может стоить отпустиь мужа, ведь он так хочет ребенка...Ощущение что я барахтаюсь в воде совсем одна и вот-вот пойду на дно.

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня была частичная непроходимость, но у меня одна труба после лапары, и провряли только одну 2 раза, говорят что с ее помощью проходимость увеличивается! Забыла название процедуры, это когда газ какой то закачивают, голова потомкружится от него! Кроме того я лечила все свои болячки ( у меня еще спайки были, эндометриоз) герудотерапией!
Результаты есть -внематочной не разу не было, вторая беременность сейчас!

Ссылка на это сообщение

Мужа не отпускай, еще пригодиться тебе! Насколько я знаю непроходимость можно устранить только оперативным путем, сама прошла такую операцию, результат - проходимость есть, Б нет. Врач предлагает теперь лапару. Ну или ЭКО милости просим... Но я не отчаиваюсь! Все у нас получится, и вообще чудеса бывают!!! Я верю! И держу за тебя кулаки!!! Можно еще попробовать "продувать" трубы, но я не знакома с такой методикой.

Ссылка на это сообщение

у меня были обе непроходимы. врач предложил поделать продувание. после 9 сеансов правая труба стала проходимой. пытаюсь заБ 4 мес. потом на операцию на трубах. есть вера, это самое главное. удачи, все у тебя получится!

Ссылка на это сообщение

У меня непроходимость обеих труб.Сделала лапару.Трубы со стороны матки всеравно не проходимы.Диагноз-эндометриз.Сейчас в ИК.Ждем!

Ссылка на это сообщение

Я твой предыдуший блог почитала, чтитаю что всетаки нужно уточнить диагноз именно насчет проходимости труб, а не чего-нибудь другого, ведь жидкость не попала даже в матку - как можно о трубах речь вести?

Ссылка на это сообщение

И гистероскопия - это именно на матке без операции процедура, к трубам она не относитсяю

Ссылка на это сообщение

У меня тоже проходималишь одна труба и то с проблемой, так уменя еще и миома, но мой врач лапару не хочет приписывает все время противовосполительные средства а еще биодобавки они правда жудко дороги, а также гормональные препараты. и стимуляцию клостилбегитом, но я уже полгода назад принимала клостилбегит 6 месяцев, теперь снова стимуляция и я еще надеюсь

Ссылка на это сообщение

Кролики, это моя врач такой диагноз поставила. Хотя во время процедуры я испытывала жуткую боль справа кажется что прямо до яичника, а слева совсем слегка. Как потом оказалось, слева у меня гидросальпинс. Я конечно пытаюсь себя успокоить, но... Спасибо всем за поддержку

Ссылка на это сообщение

я делала в прошлом цикле ГСГ-обе трубы не проходимы. Буду делать лапару. Мой хирург говорит, что точность ГСГ 50%. Идите на лапару и не тратьте время. Если муж любит, обязательно поддержит!!! Лапара может помочь восстановить проходимость, заодно посмотрят есть ли ещё какие-то проблемы. Не отчаивайтесь! Пусть всё у вас будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

Мишелька, действительно, прочитав прошлый блог, засомневаешься в твоем диагнозе. Мое мнение - непроходимость вообще под большим вопросом, а ты уж лечить ее собралась.

Ссылка на это сообщение

Всегда есть выход!!!Не надо отчаиваться!!!Пробуй все и не ставь на себе крест раньше времени!!!

Ссылка на это сообщение

Мишелька, если не сомневаешься в диагнозе, то гистера лучше чем лапара, но боюсь на проходимость труб она не повлияет. Всеравно желаю успеха и скорейшего запузачивания! Может у тебя не так все и плохо с трубами.

Ссылка на это сообщение

У меня одна труба, делала лапару, сказали, что не проходима, сейчас лечусь. Лапара я считаю лучше, т.к. если есть какие то проблемы их сразу и устранят. Но решение все же принимать тебе, если есть возможность проконсультируйся с несколькими Г, что в твоем случае лучше. Удачи тебе.
P.S.мужа не надо отпускать, он же у тебя не привязанный-если бы хотел ушел сам ;-)))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...