Перейти к публикации

//Ю-ля//

  • записей
    35
  • комментария
    454
  • просмотра
    35 534

Вот и я дожила до лапароскопии


//Ю-ля//

831 просмотр

В прошлом цикле делала ГСГ на 18 ДЦ. Диагноз-трубы не проходимы. Левая контрастируется до ампулярного отдела, правая не контрастируется.Обидно... Очень переживала, рыдала несколько дней. Почему так и откуда??!! Ведь не было ни операций, ни абортов, ни воспалений. 1 апреля иду на лапару. Никогда не лежала в больнице,тем более не делала общий наркоз, поэтому меня всё это пугает.Девочки, пожелайте мне удачи, пожалуйста!Всем спасибо заранее! 

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не переживай.У многих были лапоры и у меня тоже.Зато я надеюсь ,что у тебя сразу всё получится.Мы с тобой рядом!!!

Ссылка на это сообщение

Лапара ерунда! Я вот только после операции полосной - удаляли трубу ВБ! И то на след день уже сидела! Так что не бойся! Ради малыша можно и потерпеть!

Ссылка на это сообщение

Ю-ля! я конечно не делала лапару, но могу сказать одно - как говорит мой папа - не боится только дурак и мёртвый. Конечно страшно что там говорить, но главное чтобы диагноз был хороший, чего тебе и желаю. А пока постарайся отвлечься, думать о том что именно лапара поможет тебе стать мамочкой!!!

Ссылка на это сообщение

Мне тоже по результатам ГСГ сказали, что левая труба вообще вся в спайках, раствор даже не зашел в трубу. КАК Я ПЕРЕЖИВАЛА!!!! Все три месяцаЮ пока ждала лапару. Перед лапарой сказали подписать согласие на удаление трубы, если она и впрямь окажется плохой, пришлось обливаясь слезами подписать. Очнулась от наркоза и мне сказали, что обе трубы прекрасно проходимы! Правда нашли эндометриоз, но это уже другая история... Так что не бойся, ГСГ очень часто ошибаются. А лапара совсем не страшная операция, меня на следующий день выписали)))) Удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение

Baby bum@ - ошибочно говорить что ГСГ ошибается когда на ГСГ говорят что трубы непроходимы а лапара говорит об обратном. Просто тот раствор что вводят при ГСГ - он ведь полностью не выходит за день-два... и имеет такое свойство как распирать трубу тем самым просачиваться дальше.Многие имеющиеся спайки при этом расходятся. Поэтому многие врачи после отрицательного диагноза при ГСГ не торопятся отправлять пациентов на лапару, а рекомендуют отдохнуть несколько циклов.

Ссылка на это сообщение

Девочки правы, не переживай. У меня тоже по ГСГ ставили непроходимость, а лапара это не подтвердила. Пару дней и будешь дома. Удачи тебе

Ссылка на это сообщение

Удачи! У меня в сентябре была лапара:) Похудела на 5 кг, стала стройной после неё, спокойнее:)
Вообще не боялась, всё так быстро произошло!

Ссылка на это сообщение

вот и я решилась весной на лапару (спайки), тоже побаиваюсь, но не саму операцию, а наркоз, еще под ним не когда не была. девочки, а меня интересует вот такой вопрос, если я последний раз была у врача 1,5 года назад, все откладывала поездку к ней потому, что знала что отправит на лапару, то какое обследование нужно пройте перед операцией, нужно сдавать анализы??????

Ссылка на это сообщение

Удачи тебе!!! Это совсем не страшно. Всё пройдёт быстро и безболезненно. Очень многое зависит от анастозиолога в плане наркоза. Попытайся с ним поговорить, попросить чтобы он тебе сделал самы лучший наркоз, предложи денег...
Если лапару сделают утром, то к вечеру уже можно вставать и ходить.

Ссылка на это сообщение

@lya ,
Для госпитализации нужны следующие анализы:
1) RW, ВИЧ, HBS-антиген, гепатит С
2) Клинический анализ крови + гемисиндром
3) Группа крови, резус фактор
4) Общий анализ мочи
5) Мазок на флору
6) ЭКГ, флюрография.
7) Также нужен паспорт и страховой полюс.
Накануне вечером и в день операции утром очистительная клизма; побрить лобок, тапочки, халат, рубашка, гигиенические прокладки.

Ссылка на это сообщение

Ю-ля, не переживай. У меня было 2 лапары за год, на вторую шла как на прогулку, т.к. вечером сделали укол реланиума. Главное настраивай себя на хороший результат. Понимаю что пугает неизвестность(если первый раз наркоз), по опыту знаю испугаться не успееш как ты уже проснешся. Удачи тебе, хорошего результата. ;-)))))

Ссылка на это сообщение

Ю-ля, мне тоже говорят что спайки, будут проверять на ГСГ, а то что операций не было, я то же всех пытала откуда же они взялись, на что мне мой Г. ответила что возможно от того что в детстве часто простужалась и в итоге это все сейчас вылезает(((
А по поводу лапары не переживай, все будет отлично,удачи тебе))))))

Ссылка на это сообщение

Ю-ля, желаю удачи
лапароскопия - это не страшно

Ссылка на это сообщение

Спасибо вам девулечкиза поддержку, потом отпишусь!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...