Перейти к публикации

Светла

  • записи
    32
  • комментариев
    326
  • просмотров
    109 700

АФП и ХГЧ!Кто сдавал?Какие результаты?Кто знает нормы?


Светла

3 651 просмотр

Беременность 18-19 недель.АФП 78,7 Ме/мл и ХГЧ 55263 мМе/мл.По нормам лаборатории АФП очень завышен((( По нету прочитала,что это может быть причиной патологии плода!!!(((Врач ничего не сказала!Я очень волнуюсь!!!

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

А значения в МоМ имеются? Обычно по ним ориентируются. Норма в МоМ 0,5-2,0. ОЧЕНЬ часто результаты ложные. Не волнуйся раньше времени! Проконсультируйся с генетиком, пересдай анализ.

Ссылка на это сообщение

В МоМ нет.А как перевести?Сдавала на сроке 16-17 недель.

Ссылка на это сообщение

ты меньше в инете ковыряйся, раз врач не сказала ничего значит все нормально

Ссылка на это сообщение

у меня афп 132 был,по узи с ребенком все в порядке,надеюсь на лучшее

Ссылка на это сообщение

В интернете нормы 15-21 неделя от 30 до 140 Ед/мл, так что нормальный результат. А что за лаборатория? Случаем не бесплатная/городская? Там уж оооочень любят какие-то безумные нормы ставить, вплоть до норм по ХГЧ (который очень вариабельный) с диапазоном нормы в пару тысяч... У нас так в городе 80% ходят к генетику со слезами из-за этих норм.

Ссылка на это сообщение

Перевести так просто не получится. У них там какие-то таблички есть. Я как не искала в инете не нашла. У меня в 12 недель РАРР-А был понижен, неделю ходила как во сне - консультировалась, пересдавала, на УЗИ ходила... Родился здоровый мальчик )))

Ссылка на это сообщение

Меня с плохими рез-тами АФП и ХГЧ( уже не помню какие точно цифры были) отправили к генетику, тот посмотрел, сказал что ничего страшного (амниоцентез мне нельзя было делать из-за тонуса). Но для себя еще делала УЗИ в медико-генетическом центре. Родила здоровую дочку. Потом читала что рез-ты АФП и ХГЧ бывают не только когда патология плода, но и из-за инфекций и показатель неблагополучного течения бер-ти (а я все время лежала на сохранении).

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...