Перейти к публикации

anis

  • записей
    38
  • комментариев
    377
  • просмотров
    49 367

мокнущий пупок у ребёнка


anis

13 565 просмотров

Девочки привет,у кого был такой диагноз как мокнущий пупок у ребёнка? Нам назначили обрабатывать мылом Сейвгард и присыпать стрептоцидом лечили 10 дней,сейчас ещё спиртом обрабатываю,меньше стал мокнуть,но до конца не проходит,а нам уже больше месяца.Может можно мумиё обрабатывать или что то ещё что подсушит пупочек?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне в детстве мазали зеленкой и мазь Вешневского накладывали. Мне помогло.

Ссылка на это сообщение

У моей младшей тоже долго пупок сох. Обрабатывали перекисью и зеленкой. Прошел только через полтора месяца.

Ссылка на это сообщение

купайте с марганцовкой вместо мыла, обрабатывайте зеленкой и все пройдет. первый раз про мыло слышу,оно вообще-то раздражает еще больше.

Ссылка на это сообщение

Я обрабатывала сыну пупок зеленкой и присыпала стрептоцидом. Надо почаще проветривать пупочик. Может памперс натирает или одеждой. У нас из-за памперсов мок пупочек. Я потом спереди стала памперс подгибать, чтобы до пупка не доставал и быстро все прошло.

Ссылка на это сообщение

Привет зай, ну если месяц и не зажил, то вам анализы сдать нужно, у нас так было(меньше месяца) мы в инфекционку попали, много нашли бяки по анализам, список целый, пришлось антибиотики капать. НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО, но бережёного Бог бережёт. Лучшего способа чем перекись-вытереть-зеленка. Не придумали, но если стрептоцид не помогает, слышала, что он сродни антибиотику, то к врачу уже нужно! Мать не откладывай.
Пусть я буду дурой и все. что написала не будет на самом деле. Здоровья твоим деткам крепкого при крепкого!!!!!

Ссылка на это сообщение

нам говорили обрабатывать перекисью. если шипит, значит есть какие-то бактерии. перекись их убивает. и памперс подворачивать, что бы к пупку ничего не прикосалось и не раздражало. я сначала в памперсе вырезала квадратик под пупок. а потом просто подгибала. а вообще, есть японские памперсы moony. самый маленький размер. у них специальная выемка под пупок

Ссылка на это сообщение

Нам каким то порошком больнице посыпали разок и все сразу прошло.название к сожалению не помню поинтересуйся у своего врача

Ссылка на это сообщение

Мылом вообсче низя детей мыть тем более таким и тем более пупок, представьте например у вас порез на руке и вы его постоянно моете с мылом, да он никогда не заживёт. Правильно девочки пишут, сначала перекись патом либо марганцовка(хорошо кстати подсушивает кожу)либо зелёнка, либо фукарцин.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...