Перейти к публикации

Марушка

  • записи
    23
  • комментариев
    406
  • просмотров
    85 067

в ПМЦ довели до истерики.Что скажете,девочки? Как теперь жить?


Марушка

5 916 просмотров

(Очень-очень извиняюсь,что обновляю,но мне правда страшно и нужно побольше ваших мнений и поддержки)

Ну вот,девочки! Разве я могла предположить,когда решила завести ребёнка, что ТАКОЕ может со мной случиться!!!!

Мне кажется,что больше это всё подходит для сюжета какого-нибудь психологического триллера чем для обычной жизни.

Рассказываю.

Полтора года мы планировали-планировали - тишина. Планировали то с одним Г,то с другим. Потом мне надоело и с сентября я у Г.вообще не была.

Но пришла весна и мы решили с новыми силами взяться. Пошли мы в ПМЦ -перинатальный мед.центр на Севастопольском. И вот что мне там нашли (неужели с сентября такое могло вымахать?!?!?!) -вощем,девочки:

у меня две огромные кисты на обих Я. Одна из них даже двойная,кажется. Эндометриоз поставили,какой-то кровоток (не кровотечение,а кровоток,но это тоже плохо -кто разбирается,может поймёт). Кисты настолько -по их словам -пожрали мои Я, что единственный выход такой (дальше-вторая серия блокбастера): СТУМИЛИРОВАТЬСЯ(как для ЭКО)-потом СДЕЛАТЬ ПУНКЦИЮ-потом ОПЛОДОТВОРИТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ ЯЙЦЕКЛЕТКИ-И ЗАМОРОЗИТЬ ЭМБРИОНЫ. ЗАЧЕМ? Затем что после всего этого мы будем делать лапару -удалять кисты,а поскольку мне не дают гарантии,что от моих Я.после этого чего-нибудь останется -надо перестраховаться и заморозить эмбрионы -если что -потом их мне подсадят %-(((((( (что само по себе означает одно -ТОГДА это будет мой ЕДИНСТВЕННЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ шанс в жизни иметь детей!!!) После операции буду пить 3-6 месяцев таблетосы,которые подавляют работу Я.-чтобы эндометриоз не вернулся, а ПОТООООООМ -когда я перестану их пить -будем смотреть -смогут ли мои Я.ещё работать :-(((((((

Вощем -я реву уже второй день! Но этого им показалось мало,кстати говоря. В добавление ко всему они решили,что и трубу мне одну удалят, т.к. там гидросальпингс увидели (я пока тоже отдалённо понимаю,что это ,но всё это они увидели на УЗИ) короче-труба увеличена и т.д. Т.е. я видимо, 100% буду с одной трубой ну и неизвестно понадобится ли и она мне после всего того,что мне предлагают.

ВОт так вот. Это я была вчера-повторю -сделалим мне два раза УЗИ и вот.

Мне,конечно,уже надоело всё это говно!Я готова уже на всё практически,только не думала,что придётся реально ВСЁ и сразу делать :-(((( Завтра иду к другому УЗИсту -может она меня хоть немного успокоит.Она говорит,что из этого ПМЦ все к ней приходят перепуганные,что у них просто тактика такая -запугать. Ещё она,конечно же, говорит,что всякие диагнозы опровергала и что вон -"детишки теперь бегают". Но -девочки!!! -я этих сказочных историй наслушалась уже сполна! И поняла одно -сказки случаются с другим, а со мной только ужасы.

В общем -такое вот говно.Так что если кто-то сегодня не в настроении и считает,что жизнь не удалась -милости прошу -давайте сравним.

 

Ещё ловлю себя на мысли,что вероятность не имения детей меня,конечно, пугает и расстраивает,но мысль о том,что я ТАКАЯ досталась моему мужу расстраивает ещё больше :-((((( хожу вся зарёваная да ещё и родить не могу! 

Девочки,ну что за херня?!?!!? :-(((((((((

И так-дописываю, что пишут в моём узи:

Правый Я. :Размер: 45х35х49мм. Два гипоэхогенных образования с мелкодисперсной взвесью размерами 33х24 мм и 17х14мм.

Левый Я. Размер: 57х47х68мм. Гипоэхогенное образование с мелкодисперсной взвесью размерами 42х36мм с пристеночным компонентом, кровоток в пристеночном компоненте хорошо выражен, высоко резистентный ИР-0.52

И ЕЩЁ!!!! Между правым и левым Я.визуализируется анэхогенное образование размерами 40х19мм (гидросальпинкс?) 

ВОт. И всё это на 8 день цикла. Навыращивала!  %-(

 

В общем-пишите-советуйте врачей хороших.Требуется просто маг и волшебник! 

63 комментария


Рекомендованные комментарии



я думаю этот ПМЦ развод полный! причем на бабки! еслиб у тебя было столько кист, ты бы давно уже загибалась при боли при одной ходьбе! беги от туда к другим врачам!!!!

Ссылка на это сообщение

Марушечка, ни в коем случае не давайся в руки этим чудо-врачам, так искалечат...лучше пройти ещё обследования (по возможности) в других мед. центрах, а вообще лучше в Москве...

Ссылка на это сообщение

Могу посоветовать врача, она мне и моей сестре реально помогла и никах "бла-ла", как тебе вижу навешали. Если интересует, пиши в личку, это м.Бауманская. АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ на тебя, все будет!

Ссылка на это сообщение

Согласна с beaver2002, да и эндометриоз по УЗИ не определяется! Не вешай нос, сходи на другое УЗИ и АААААПЧИИИ на тебя моим маленьким 10 недельным пузиком!!!

Ссылка на это сообщение

Знаешь,если ты еще не потеряла капельку чувства юмора, тогда еще не всё потеряно!
Совет №1 - сходи к ДРУГОМУ узисту. Если надо, сходи к 2-м разным. Часто бывает,что один врач как увидит одни только ужасы,как запугает,что остается себе только местечко на кладбище заказывать. А пойдешь к другому врачу с этим диагнозом, он разведет руками и скажет "да у вас всё нормально, что за бред??"

Ссылка на это сообщение

так я в Москве и прохожу. Тоже думаю -надо у других поспрашивать. Только надоело всё-жуть! Но всё равно -если мне там всё наудаляют -им развлечение и эксперимент,а мне потом так жить. Я всё понимаю,девочки,но страшно! Они же умеют запугать -хочется всё бросить и сразу-в тот же день -отправиться на лапару и всё остальное! :-(((( А вдруг и правда мои Я.уже за кистами не подают признаков жизни!?!?? :-((( Ща допишу в блог -размеры кист,кстати...

Ссылка на это сообщение

Я тоже такая никакая-истеричка досталась мужу.
У меня вчера последней каплей то же был узист. Только конечно ТАКОГО как тебе мне не говорили. Но намекнули что дура т.к. хожу в ЖК и что только репродуктолог мне поможет.
Я свою хрень уже излила в 2 часа ночи и мужа за бездействия и безучаствие попинала.
Злая я и нервная истеричка.

Ссылка на это сообщение

да брось ты, сейчас много всяких шарашек, которые делают все что угодно, чтобы срубить бабла.. тут недавно писали про одну московскую-там вообще всем рак ставят.. и назначают бредовое колечащее лечение после этого..
нечего на них свои нервы тратить.. у них совеси воообще нет.. и наживаются они на людях пока те в шоке и истерике.. потому в государстве бадак полный..

иди к другому врачу..
а в этот ПМЦ больше ни ногой..
а насчет кист эндометриоза и труб я не спец, но по-моему не все можно сказать только по узи.. если засомневаешься сделай лапару. они там и прходимость труб посмотрят и с воспалениямии и кистами разберутся..

Ссылка на это сообщение

Если эти кисты такие огромные должно было быть очень больно. Надо в другом месте УЗИ сделать, а то эти козлы хотят 100 000 с тебя поиметь. Развод чистой воды.

Ссылка на это сообщение

Да! Я так давно тут не постилась, а как зашла, то прям а каждом блоге блокбастер какой-то. Ну ты не расстраивайся. Иди к другом врачу, а по-моему опыт, сразу к нормальному хирургу. Они мозги не парят. Скажи мол сделайте мне операцию хорошо и пореви для эффекту. Все нормальгно будет. Мне вон даже яичник отрезать хотели. А к нормальному хирургу попала - все говорит оставим, все тихонечко сделаем - кисты на обоих яичниках где-то по 4см были эндометриоидные. И еще посдавай СА-125 в начале цикла, через 2-3 дня после М. Если он не повышен и кисты не растут, то не надо впадать в панику и ломиться к первому попавшемуся врачу. Я со своими 4сантиметровыми кистами 3 года ходила и думала - резать-не резать и в хирургах ковырялась. И ничего они у меня не "сожрали" яичники, как врачи любят пугать. Но конечно 3 года ходить не надо, это конечно я не права была. Но и паниковать нет смысла. Найди врача спокойно и сделай лапру. Все образуется.

Ссылка на это сообщение

ППЦ, я в шоке как они так быстро одним узи все выявили. У меня конечно не такое настроение. Я прсто хочу поддержать. Не реви. Успокойся. Сходи к другому ИЗИсту. И все оцени объективно. Муж если любит примет тебя любой, и такой и не такой... А мое ощущение, что ПМЦ таким образом просто хотят вытянуть деньги.... Отпишись потом...после УЗИ

Ссылка на это сообщение

Не отчаивайся,меня тоже одна Г.отправляла в центр планирования,другая нашла гиперпазию и опухоль и нужно было срочно делать гистроскапию,хорошо есть еще врачи нормальные на китай-городе,назначили грамотное лечение и все получилось без всяких операций)))))ААААпппччхххииииииииииииииииии!!!!!!

Ссылка на это сообщение

ничего не знаю про кисты..но не надо так расстраиваться, сходи и к другим врачам - перепроверь диагназы.
и поднимай нос, вытирай слезки - все будет хорошо у тебя!
ААААААААААААПППППППППЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИ на тебя!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо вам за поддержку! Я -дура-дурой -ещё надеюсь на чудо немножко! Вы говорите вот -шарашкина контора и т.д. -так самое интересное,что я же не в какой-нить пошла -типа как в одном доме с булочной мед.центры есть.Этот вроде как крутой (ну ясно-для тех у кого бабла много и кто мается-не знает куда его деть) огромный перинатальный центр на Севастопольском проспекте.Тут его в принципе знают девчонки....В общем -не знаю зачем пишу это,всё равно...
А делать лапару у кого-то другого...я вообще уже врачам не доверяю! разрежут тебя и наделают там чего хотят! Да так чтобы ты, зайдя к ним раз, так и осталась постоянной клиенткой на всю жизнь :-(((( В общем -не верю никому! Все хотят денег,так как же понять кто правду говорит?!?!?!7 :-(((((((

Ссылка на это сообщение

beaver2002, Mamamasha - нет, девочки, кисты могут быть совершенно не болючими, даже эндометриоидные. У меня, например, тянуло яичники, только когда они росли и не больно почти, Вот сейчас киста ЖТ немного болело, но прошло. Сильно болело только когд кистозные яичники пытались "экстренную сделать овуляцию" (слишком рано по циклу) Но это было редко - всего раза 3 за всю мою эндометриоидно-кистозную историю. И еще больно было когда на УЗИ в область кисты датчиком тыкали. А так я их и не чувствовала.

Ссылка на это сообщение

У меня были эндометриозные кисты. Одна была вообще 15 см., при этом при хотьбе, как говорят, ничего не болело. Если кисты большие - их прекрасно видно по УЗИ, но точную картину может сказать только операция. Сходи к Геворкян, что посоветует. Ну и на УЗИ к другому спецу, девочки подскажут к кому. Да к тому же Демидову на Опарина, меня Геворкян к нему посылала.

Ссылка на это сообщение

спасибо,девчконки! Чихи поймала!....куда их теперь приспособить -всё кистами увешано :-(((((

Ссылка на это сообщение

схожу завтра на УЗИ -обязательно напишу что там скажут

Ссылка на это сообщение

Ola-a, так ты погляди каких размеров ей там крутых написали, я любую кисту чую сразу, хотя может потому что у меня строение тела, я дохлая пипец кожа да кости, ну все равно верить думаю не стою, а перепроверить 1000 и 1 раз надо.
Марушка, давай хвост пистолетом, а этот ПМЦ ну его в опу!

Ссылка на это сообщение

beaver2002, - Каких размеров? ММ надо в сантиметры переводить :) у нее самый большой размер 4,2 см - нормальная среднестатистическая киста :)
А препроверить надо, я всегда перепроверяю УЗИ. Для порядку 8)

Ссылка на это сообщение

Ola-a, а СА меня тоже послали сдавать -там 3вида СА-125 СА-19 и ещё какой-то. А что -его надо в определённый день сдавать? У меня уже 9 ДЦ, а к след.М я должна уже решить -делать или не делать весь этот кошмар,что мне предлагают (типа-нельзя терять времени!!!!) %-( Вот..ну ладно-одна надежда на завтрашнее УЗИ -может хоть немножко успокоят. А на счёт -болит-не болит -девочки,поверьте -ТЕПЕРЬ у меня уже всё болит!!!! ТЕПЕРЬ я уже всё чувствую!Вот как написано - все три и ещё и трубу -всё чувствую,всё болит -мне только один раз сказать надо,чтобы всё было!

Ссылка на это сообщение

Mamamasha! , а поимеют они с меня при предлагаемом раскладе далеко на 100 000,а по крайней мере в два раза больше. Там же мне придумали ЭКО+ЗАМОРОЗКА+ЛАПАРА! Полный "пакет"! Да что там -я вчера за один раз 12 тысяч там оставила.При том,что половину анализов принесла уже готовых. Так что 100тысяч -это бы ещё ничего!

Ссылка на это сообщение

да бред какой-то на основании одного узи уже все вырезать хотят, думается мне что там все дипломы купили, пошли всех в жопу и иди к другому узисту, отрезать можно все, а пришить сложнее. А таким "врачам" я бы голову отрезала, я понимаю что врачам верить привыкли, НО не в наше время, когда все покупается и продается в том числе и дипломы медиков. Тут кто-то давно выкладылал статейку о врачах в одной клинике, которые всех Б направляли на чистку на раннем сроке с дагнозом "Замерание плода". Потом как выяснилось у них был бизнес свой, а из живого плода без всяких потологий делали оч. дорогостоящие лекарства для потенции и омолаживающую косметику...

Ссылка на это сообщение

ужас какой, алёна** !!!!! надеюсь!НАДЕЮСЬ,что они там всё купили и ничего не соображают! Это единственное на что я могу надеяться.
Сейчас смотрю анализы которые мне назначили сдать (ну я всё-таки на всякий случай продумываю варианты) - это просто кошмар!Думаю, мои денежки закончатся ещё на подготовительном уровне :-(((( Девочки!Остаётся только одно -быть красивой и жизнерадостной и улыбаться мужу -вот так: :-))))))))))))))) но это тоже сложно, охота-то рыдать целый день и жалеть себя!

Ссылка на это сообщение

тем более 12 штук уже оставила за хрен собачий, а они не смотрят на методы по выкачке денег. Я уверенна ничего у тебя не подтвердится, переделай узи и в морду тыкни им пойди, бля я завелась, теперь хочу кого-нибудь отпинать.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...