Перейти к публикации

Altnell @ Bambino @

  • записей
    158
  • комментариев
    2 339
  • просмотров
    366 856

у плода нет почек, кто знает?


Altnell @ Bambino @

13 118 просмотров

девочки, история одной девочки. я ее лично не знаю. в общем, она недавно была Б, первая долгожданная, делали аборт примерно на 20 неделе - не нашли почек. сейчас удалось заБ, тот же срок - тоже шлют на аборт - не нашли почки. неужели такое повторяется? с чем связано. неужели нельзя отслеживать как-то??? говорт, кстати, маловодие. кто знает???

23 комментария


Рекомендованные комментарии

А это уже 100% факт,интересно она у разных врачей делала УЗИ? Даже не знаю с чем это могло быть связано....

Ссылка на это сообщение

я знаю ситуацию, когда в одной очень хорошей клинике, беременной девочке сказали, что ее ребенок будет дауном и лучше сейчас делать аборт... она не поверила, пошла в другую клинику, потом родила здорового красивого ребенка. Прошло уже несколько лет, а даунизмом и не пахнет.

Ссылка на это сообщение

У одной девушки тоже у плода не обнаружили желудок, сказали неделю подождать... а через неделю, к всеобщей радости, уже другой УЗИст все нашел.

Ссылка на это сообщение

Обычно такое бывает, когда произошло какое-нибудь облучение(типа радиактивного)или работа с вредными веществами. Ведь не просто так, тем мужчинам, которые служит на подводных лодках не разрешается планировать детей от 1,5года до трех лет после окончания службы.

Ссылка на это сообщение

я знаю. что в первую очередь, нужно наблюдаться у разных врачей. может. она лежит как-то не так. а она опять на таблетках и больничном. странно, что врачи не обнаруживают это раньше - предпосылки ведь есть

Ссылка на это сообщение

sikosnakos, нет. она работает в офисе. говорят, была у неск врачей, и фраза "они ничего не понимают" - не понимают или все не видят. вот это я не поняла.

Ссылка на это сообщение

Или может особенность организма,может они позже разовьются.

Ссылка на это сообщение

ей сказали. надо аборт именно сейчас. что мол ребенок больной и ее заразит. ждать нельзя. как-то так...

Ссылка на это сообщение

Как и чем ребенок может заразить? отсутствием почек?

Ссылка на это сообщение

sikosnakos все рожают и нормально, зачем страхи то нагнетать, а то получается у нас здесь целый город бесплодный или уроды ходят? Нормально люди рожают и растят своих малышей и с подводниками. У меня муж хоть и не подводник, но кто знал, что так получится. Здесь поселок население 15 тыс человек, треть из которого это дети в возрасте от рождения и во сколько детство заканчивается, плюс еще много беременных женщин!

Ссылка на это сообщение

sikosnakos , не знаю. не врачь. может. инфекция какая-то развивается... не знаю правда. девушка уже не очень молодая, пеняет на возраст

Ссылка на это сообщение

Почки у эмбриона активно функционируют. Возможно, при их отсутствии, может быть какое-нибудь заражение крови.
Хотя эта "срочность" врачей меня тоже настораживает.

Ссылка на это сообщение

что-то с хромосомами, наверное...ужас...

Ссылка на это сообщение

Это генетическая аномалия. Вроде как должны делать что-то типа рентгена, вернее, вводят контраст и потом делают узи, чтоб убедиться, что отсутствие почек - действительно имеет место быть. Отслеживают вероятность такой патологии только ультразвуком и уровнем АФП, который будет значительно повышен, но опять же, всё это производится именно на этом сроке.

Ссылка на это сообщение

в общем это генетика в любом случае, и нет смысла добиваться конкретики у гинекологов. Ей ещё в первую прерванную беременность должны были выдать на руки результаты патанатомического вскрытия плода. И с ним надо к генетикам идти.

Ссылка на это сообщение

Какой кошмар!!!(((Разве это бывает???Ужас.(((И еще 2 раза???Это правда генетика...только нужно на 100% убедиться!И как вообще тогда ребенок может до 20 неделек развиваться?без почек???Он же должен уже писать и какать...я думаю была бы замершая на сроке,когда ребенок должен развиваться...(В общем как-то это странно(

Ссылка на это сообщение

я бы на ее месте сходила к врачу-узисту опытному именно по патологиям всяким. может ей на старом аппарате делали узи? если они часто с полом ребенка ошибаются,то что можно говорить о почках.а если подтвердится , то конечно нужно искать причину и пробовать обойти природу както.если это генетика,то наверно можено как то ЭКО сделать.чтобы только здоровых зародышей выбрали.

Ссылка на это сообщение

это надо в медико-генетический центр обратиться,там и УЗИ нормальное, и перед следующей Б. ее там обследуют специалисты.

Ссылка на это сообщение

Вот я читаю этот блог и вспомнила: совсем недавно, ок. месяца назад мой врач не нашел мочевой пузырь у малышки. Но он как-то без волнения мне об этом сообщил, хотя очень долго искал. В общем, я не заморачивалась. Даже сейчас, после прочтения блога, бы наверное переживала.
На след. узи через две недели пузырь нашелся, еще и полный )))))
Главное, не торопить события, провериться несколько раз и может у нескольких специалистов..

Ссылка на это сообщение

девочки. это все понятн. я никак с ней не свяжусь - с этой девочкой. у нее такое второй раз и врачи готовят к срочнму аборту.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...