Перейти к публикации

Altnell @ Bambino @

  • записей
    158
  • комментариев
    2 339
  • просмотра
    366 854

бьет током!!! сос!


Altnell @ Bambino @

6 082 просмотра

девочки, всем утро доброе. у меня к вам такой вопрос: с чем может быть связано то, что я как будто нахожусь под напряжением. меня часто бьет током. не сказать. чтоб сильно, но я уже настолько боюсь трогать выключатель, что трогаю его сперва попой, потом тыльной строной ладони. а потом пальчиком! с разетками у нас все окей, мужа не бьет. еще меня бьет от воды. для этого тоже стараюсь прежде чем помыть руки, потрогать мыло или еще что. полагаю. что это может быть связано с чем. что я вяжу (то есть трогаю вечно нитки или кошку). а еще вчера в магазине мерила вещи, пока мне их продавцы передавали. я всех пощелкала и мужа тоже. собственно - с чем такое может быть связано? такая повышеная концентрация энергии или как? это плохо? у вас как с этим обстоят дела?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Те же проблемы! Не заморачивайся! Я тут тоже всех током бью, меня уже все боятся! Но чаще всего бью сама себя! Это может быть связано с вязанием, кота стараюсь не трогать вообще. Но больше всего это связано от одежды, которую ты носишь. Я не посмотрела откуда ты, я с Украины, у нас тут зима до сих пор. Март, а снег прям счас валит, приходится тепло одеваться. Я в колготах и джинсах, стул синтетический, вот посижу немного, встану и буду всех током бить! Тоже стараюсь дотронуться аккуратно, чтоб ток вышел, а потом что-то делать. Вода проводит ток, поэтому не удивляйся, что она тебя ударила. Если шампунь не подходит и волосы электризуются, тоже будешь биться током. Ещё заметила, что бывают просто определынные дни, когда бьёшся током, и когда при тех же условиях-нет. Попробуй поэкспериментировать с одеждой и посмотри на натуральном ли ты материале сидишь. Удачи!

Ссылка на это сообщение

у меня та же ситуация. Особенно всё обостряется весной. Из машины выйти - целая проблема, иногда так током треснет, что искры из глаз. Мне кажется - это проблема из-за ношения синтетики. Хоть мы и думаем, что носим натуральные вещи, полностью натуральных вещей нет. А ещё заметила, что такое случается, когда носишь шерстяные вещи. Я кстати тоже такой блог создавала прошлой весной :)))

Ссылка на это сообщение

svetycik, спасибо. у нас тоже пока зима. но колготы и всякое прочее не ношу!!! а мне все же кажется. что тут роль играет что-то высшее!!! не знаю. биополе что ли?)

Ссылка на это сообщение

Это статическое электричество.
копирую из википедии,http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE а ты уже выбери себе, что тебе больше нравится:
Статическое электричество возникает в результате неравенства зарядов (отрицательного и положительного) между двумя объектами. При разряде возникает искра. Этот процесс вызывает раздражительное действие на организм человека, иногда довольно ощутимое. Как же свести к минимуму это потрясение?

Нужно не забывать и придерживаться следующих правил:

1. Ограничить контакт между движущимися телами. Тело является пунктом сбора статического заряда (изначально заблокированный, не имеющий выхода), происходит сбор свободных электронов. Особенно это наблюдается при трении (ногами об ковер и т. д.).
2. Поместить слой хлопка между материалами, склонными проводить статическое электричество. Бумага, пластмассы и синтетические материалы являются эффективными генераторами статического электричества, а также волосы, одежда и обувь некоторых производителей.
3. Для хождения по коврам необходимо поэкспериментировать с заменой подошв домашней обуви, применять к коврам антистатические средства.
4. При уходе за волосами по возможности увлажнять и пользоваться феном со встроенным ионным излучателем.
5. Большую роль в возникновении статического электричества играет влажность воздуха.
6. В помещениях с хорошей изоляцией, с использованием кондиционеров и нагревательных приборов, как правило, влажность низкая, а электростатический эффект довольно высокий. Необходимо: — установить увлажнитель воздуха — вывешивать контейнера с водой около нагревателей — открывать окна для проветривания.
7. Статические заряды также скапливаются в проводах и кабелях приличной длины, отключенных от сети и потребителей.
8. При работе с чувствительными электронными компонентами или с легковоспламеняющимися летучими веществами статические разряды могут вызвать катастрофические неисправности в электронных схемах и воспламенять горючие вещества.

Необходимо принять меры предосторожности:

* Для работы с электроникой есть специальные браслеты, которые надеваются на запястье и соединяются с заземленной частью устройства. Внимание! Нельзя одевать браслеты при работе с электронно — лучевыми трубками телевизоров и мониторов.
* Если у вас нет никаких браслетов, то при работе, например, с компьютером надо не забывать, постоянно держаться или прислоняться открытыми частями рук к корпусу системного блока, который является «землей» для Вас и электронных компонентов.
* Электростатические процессы довольно сложно поддаются контролю, для этого созданы профессиональные устройства на основе использования альфа — излучающих компонентов, содержащих Полоний.

Советы:

* Чтобы уменьшить шок, прикасайтесь менее чувствительными тыльными частями ног или рук.
* С помощью распылителя с водой увлажнить воздух и ковровые покрытия.
* Для того, чтобы безболезненно снять заряд с тела, нужно взять в руки металлический предмет (связку ключей) и коснуться заземленной поверхности (трубы, радиатор отопления).
* Удаление волос на ногах намного снижает возникновение статического электричества.

Ссылка на это сообщение

svetycik , кстати у меня тоже на работе стул синтетический, но муж решил эту проблему, купил мне на пол коврик резиновый диэлектрический, так сказать для "заземления"...
Altnell @ Bambino @ и ещё обрати внимание на подошву обуви, если есть возможность - приобретай обувь с резиновой подошвой, резина не проводит электрический разряд.

Ссылка на это сообщение

Как мне это все знакомо!!!
Я машину нашу уже боюсь: когда из нее выхожу, прикасаюсь к двери, чтоб закрыть - как шарахнет о_О
А от крана водопроводного током бьет, если в халате (синтетика) хожу.

Ссылка на это сообщение

Надо походить босиком по песку, хотя погода пока этого не позволяет. Хотя бы руки приложить, говорят проходит!

Ссылка на это сообщение

скорее бы лето или мальдивы кикие-нито!! там уж точно песка по колено!!!

Ссылка на это сообщение

Слишком сухой воздух в доме. Нужно дополнительно увлажнять. Расставь по батареям ванночки с водой. Или купи увлажнитель.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...