Перейти к публикации

BIBICOHA

  • записи
    22
  • комментариев
    156
  • просмотра
    21 403

Как приблизить овуляцию???


BIBICOHA

4 803 просмотра

Девочки,скажите кто-нибудь знает как можно приблизить овуляцию.Что для этого нужно делать.У меня уже 3-й цикл очень поздняя овуляция,с чем это вообще может быть связано???Подскажите пожалуйста!

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

А О хоть раз была подтверждена на УЗИ? Если ты только меришь БТ, то такие циклы могут быть связаны и с отсутствием О. И еще, мне кажется гормошки шалят...

Ссылка на это сообщение

А до этого ты наверное ОК пила?!Ой таких нас не мало.Заходи на форум в темку "Длинные Циклы" http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=6451&start=0 Заглядывай,рассказывай свою историю!Ещё с травами темки есть.А ещё такие http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=18&t=1154&start=0.Удачи!

Ссылка на это сообщение

Я посмотрела твои цикла, скорее всего у тебя дисфункция яичников! обратись к хорошему врачу! такие циклы не нормально! 2-я фаза должна быть мин 10 дней, и то при коротких циклах! а так 12-15 дней!
Прогестерон, ЛГ, ФСГ, Пролактин,Эстрадиол, ТТГ, Т3, Т4, это минимум что надо сдать!
У меня раньше были подобные циклы, при этом возможна Б, но шансы минимальные, лучше не терять время!
и плюс О по БТ это не факт!!!! лучше делать фолликулометрию!
Расстраиваться не нужно все гормонами корректируется!

Ссылка на это сообщение

Ольганчик Но у нее однозначно во втором Ц была вторая ФЦ длиннее ,чем график нарисовала.И кстати О часто бывает поздняя и подтверждённая по УЗИ.Но на гормоны конечно нужно здать,и по УЗИ подтвердить факт О,я согласна.

Ссылка на это сообщение

У меня не всегда такие циклы длинные.В основном 30-33 дня.Я заметила,что в том году с начала года было тоже самое,потом циклы как то выровнялись.Я показывала Г свой календарь,спрашивала почему такие задержки,она ответила,что все в норме.На гормоны не сдавала и узи для определения овуляции не делала.Я еще не совсем в курсе,что как делать и много не знаю.В какие дни нужно сдавать анализ на гормоны и с какого дня идти на узи???

Ссылка на это сообщение

BIBICOHA На гормоны нужно сдавать сначала в начале Ц,на узи можешь в любой момент на фоликулометрию,там тебе скажут размеры фоликулов и когда ожидать О.Я же говорю,зайди на форум в длинные Циклы,почитай,девочки там много чего писали.

Ссылка на это сообщение

Гормоны:
ЛГ, ФСГ, эстрадиол - 3-5 ДЦ
Тестостерон, ТТГ - любой ДЦ
Прогестерон - 7 ДПО

Узи во 2 фазе. А вообще, длинные циклы и поздняя овуляция чаще всего это не проблема, а особенность организма. Я заБ с овулей на 20 ДЦ (всегда так поздно были) Но провериться надо. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Iori, что значит "Прогестерон - 7 ДПО"? Может ДЦ?
А УЗИ почему во 2 фазе, а не перед О?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...