Перейти к публикации

BIBICOHA

  • записи
    22
  • комментариев
    156
  • просмотра
    21 404

Фоливоевая кислота


BIBICOHA

1 141 просмотр

Девочки, планирую беременность и уже 3 месяца принимаю фолиевую кислоту.Кто знает сколько ее вообще можно принимать без перерыва??? 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я принимала три цикла, врач сказала пить его и дальше до мая, и если забеременею - сразу к ней, из чего я поняла, что пить его можно долго. Правда, все равно сделала сейчас перерыв, мало ли...

Ссылка на это сообщение

Сколько можно точно не знаю,знаю только что не менее 1 месяца до зачатия.Проконсультируйся со своей Г.Любые витамины эффективней пить курсами с перерывом.

Ссылка на это сообщение

мне моя Г сказала - чем дольше, тем лучше))

Ссылка на это сообщение

где то в статье недавно прочла, что планировщицам нужно принимать фолиевую кислоту за ШЕСТЬ месяцев (!!!!) до момента начала планирования!
а еще раньше читала - что западные Г рекомендуют всем женщинам репродуктивного возраста носить ее в сумочке и принимать РЕГУЛЯРНО и ПОСТОЯННО!

Думаю, последняя идея-это может уже и слишком..., но пол года-перед планированием, вполне реальный срок. Мотивируют тем, что организм перед возможным зачатием должен быть максимально насыщен фолиевой.

Вопрос в дозах наверное - 1 табл. в день каждый день , думаю, более, чем достаточно.

Ссылка на это сообщение

PS .Вернее "в течение шести месяцев до момента начала планирования"

Ссылка на это сообщение

Фольки не бывает переизбытка, поэтому можно хоть всю жизнь принимать

Ссылка на это сообщение

мне тоже врач рекомендовал 1 таблетку 4 раза в день. недавно где-то в нете нашла, что достаточно 2х таблеток. много тоже нежелательно.пью уже 6й месяц

Ссылка на это сообщение

Фолиевая кислота не накапливается в организме, но очень важна для синтеза белка и образования (роста) новых клеток, поэтому оч. важно, принимать ее регулярно.

Ссылка на это сообщение

фолиевая кислота выводится с мочей, даже ее излишки. А т.к. мы помимо этого пьем зеленые чаи, которые выводят фольку, кофе и т.д., то ее много не бывает.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...