Перейти к публикации

Sweta757

  • записи
    23
  • комментариев
    238
  • просмотров
    43 706

ЛОНГИДАЗА


Sweta757

1 844 просмотра

Девочки привет! Пью достинекс пол года уже. Б нет. Сегодня начались менстр. Пишу об этом смс своей Г, она пишет: значит проблемы с трубами, купи уколы лонгидаза и проколи после месячных! Что это за уколы? и можно ли так судить о моих трубах?

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Очень хороший препарат, я делала сама себе эти уколы после ЗБ. Но опять же, всё индивидуально, кому-то помогает, кому-то нет. Но хуже точно не будет!
Но а вообще, о трубах можно судить, только при определенной процедуре ГСГ.

Ссылка на это сообщение

Да, о проходимости судят на ГСГ или лапаре. если они непроходимы, то лонгидаза не поможет. Она может помочь после ГСГ или лапары Для раасечения мелких спаек и предотвращения новых.

Ссылка на это сообщение

Нет. О трубах судить нельзя))
От лонгидазы хуже не будет, но и лучше не станет если проблема с трубами. Препарат действует в основном на свежие спайки. Набери в поиске форума "лонгидаза" и почитай.
Если твой врач считает, что проблемы с трубами может ГСГ сделал бы лучше, а не гадал по смс))

Ссылка на это сообщение

согласна с девченками!трубы проверить только с помощью гсг или лапары.Лонгидазу мне назначили после лапары, чтобы спаек не образовалась

Ссылка на это сообщение

Sweta757, а планируете тоже полгода? Может, не стоит так сходить с ума еще...

Ссылка на это сообщение

Ну да врач у тебя любитель назначать препараты от которых вреда минимум, но и польза....(лонгидаза - очень хорошо, но не в тему, вобензим...) Ищи причину, а не трать время и деньги в пустую))

Ссылка на это сообщение

Нет, планируем гораздо больше, третий год. У меня уже сил нет. Сижу слёзы ручьём. Не знаю покупать эти уколы или нет?

Ссылка на это сообщение

Мне тоже после лапараскопии назначили сначала свечи с лонгидазой а потом уколы . У меня левая труба не проходима а проходимость правой трубы востанавливали на лапаре. Судить о проходимости можно только после СГС или лапары. Но если врачь сказал то попробуй уколы . Или спроси уколы заменить свечами.

Ссылка на это сообщение

Ну как-то так непонятно. Поставили мультифолликулярные Я. и...а дальше? Может надо было не одно УЗИ сделать в конце цикла, а хотя бы один цикл посмотреть растёт - не растёт, лопается-не лопается, что там вообще в течении цикла происходит? Ановуляции ведь по графикам нет.
Назначили утрожестан, а прогестерон и так повышен...
Что с трубами тоже никто не знает, но надо логидазу... Вобензим вообще непонятно зачем...

Ссылка на это сообщение

уточни у своего врача дозировку и с какой периодичностью колоть (колят не каждый день), препарат в порошке, надо разводить, уколы довольно болезненны и стоит недешево

Ссылка на это сообщение

я свечи ставила ПОСЛЕ ЛАПАРЫ через пол года-год для профилактики. Ты трубы проверяла? А то 3 года срок не малый... Мненя через 3 года врач уже на лапару тащил.

Ссылка на это сообщение

а я ставила тампоны с лонгидазой. Она хорошо спайки убирает.

Ссылка на это сообщение

Трубы я не проверяла. Г меня не отправляет на проверку.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...