Перейти к публикации

Sweta757

  • записи
    23
  • комментариев
    238
  • просмотров
    43 706

Вобензим


Sweta757

6 470 просмотров

Девочки привет! У меня очередной пролёт. Пишу об этом смс своей Г. А она пишет: продолжай Достинекс и добавь Вобензим 3р в день 2недели. Что это за ВОБЕНЗИМ? И можно ли его вот так назначать, просто. И ещё свечи назначила ПОЛИОКСИДОНИЙ в попу 5 дней перед предполагаемой О. А Достинекс пью уже 5 месяцев. Уже голова кругом от этих таблеток!

Девчонки, а тесты на О надо на утреннюю мочу делать или нет? 

 

23 комментария


Рекомендованные комментарии

Вобэнзим это общеукрепляющее, его по-моему всем подряд назначают. Меня когда положили в больницу на сохранение в 25 недель, местная врач спросила, какие препараты я принимала, я назвала, один из них был вобензим, она сказала, что лучше бы фруктов побольше поела, а его (вобензим) назначают, потому что врачам приказ сверху пришел, что бы всем подряд выписывали, и что стоит он как самолет, а толку от него большого нет.

Ссылка на это сообщение

Я считаю Вобензим развод чистой воды. Вот никак не проверишь эффект от него.

Ссылка на это сообщение

Одно дело развод, а другое можно настолько "наукреплять" иммунитет, что он начнет работать против себя!

Ссылка на это сообщение

Привет! я тоже его принимаю, точнее уже заканчиваю, мне его назначали после ГСГ как противовоспалительное и как дополнение к антибиотикам, так как он помогает снизить побочные эффекты...

Фармакодинамика Вобэнзим (Wobenzym): Оказывает положительное влияние на ход воспалительного процесса. Ограничивает патологические проявления аутоиммунных и иммунокомплексных процессов. Ускоряет лизис токсичных продуктов обмена веществ и отмирающих тканей. Улучшает рассасывание гематом и отеков. Снижает проницаемость стенок сосудов. Улучшает реологические свойства крови и микроциркуляцию, повышает снабжение тканей кислородом и питательными веществами. Повышает собственный фибринолитический потенциал. Обладает вторичноанальгезирующим эффектом.

Ссылка на это сообщение

Ещё флагензим есть. Он чуть дешевле, но ерунда такая же. Не трать деньги)) У врача спрашиваешь:"Зачем?". Ответ:"Хороший препарат....". - "Для чего?"-"Должен помочь..." Бред вообщем, новое веение....

Ссылка на это сообщение

Тест на О наоборот не стоит на утреннюю мочу, лучше после обеда, почитай инструкцию)

Ссылка на это сообщение

я тоже его пила,его всем назначаеют, у него такой широкий комплекс,скажем так универсальный препорат. Мне он помог в лечении инфекции. По цене он не дешевый!

Ссылка на это сообщение

Мне назначали при антиспермальных телах в крови. После лечения их стало в 2 раза больше.

Ссылка на это сообщение

И мне назначали вместе с противовоспалительной терапией...очень дорого, да и эффекта я так и не ощутила)))

Ссылка на это сообщение

Пила вобэнзим...Врач сказала - пить, 3 раза в день по 5. А ты видела какие эти пять большие? Типа в Питере все на нем беременеют...Я не забеременела, пила два месяца, надоело!

Ссылка на это сообщение

Чипушинка, ничего удивительного: антитела -- компонент иммунной системы, а вобэнзим -- иммуномодулятор, "повышает иммунологическую реактивность организма", как написано в инструкции.

Ни в одной стране мира не увлекаются иммуномодуляторами и иммуностимуляторами так, как в странах СНГ. Иммунитет -- сложная многозвеньевая система, находящаяся в сложном динамическом равновесии. Вмешиваться в нее следует только при тяжелых заболеваниях, т.к. иначе побочные эффекты перекрывают возможную пользу.

Ссылка на это сообщение

мне тоже прописали по 3 таб.з раза в день на 30 дней!Я подсчитала ...сумма приличная получается и отзывы не очень!Купила 3 пластинки для начала,но так и не пила!

Ссылка на это сообщение

Вообще, использование иммуномодуляторов при планировании беременность -- нонсенс. Дело в том, что беременность сама по себе -- иммуносупрессивное состояние: подавление реакций иммунной системы необходимо для того, чтобы чужеродный агент (плод) не был отторгнут. Все иммуномодуляторы и иммуностимуляторы при беременности противопоказаны.

Ссылка на это сообщение

Всем спасибо, мои дорогие. Покупать я его не буду. А потом скажу что пила.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, в шоке, я его пью уже 4 месяца, а вы пишите, что он противопоказан при беременности. Значит я себе только хуже делаю(((

Ссылка на это сообщение

Math, простите, а как же иммуноглобулин? И что делать, если причины невынашивания или бесплодия, связаны с иммунологическими факторами. И без коррекции иммунитета беременность невозможна.
К сожалению не всё лечится боровой маткой и красной щеткой.
Я ничего против вобэнзима не имею. Все говорят - дорого? Ребенок стоит дороже!

Ссылка на это сообщение

просто если нет эффекта...зачем тратиться на него?!

Ссылка на это сообщение

И я его пила, несколько раз Г назначала, по-моему эффекта 0. И от спаек и общеукрепляющий и т.д. Вобщем согласна, что развод....
А тесты на О не ранее 10 утра, при услови, что ты в 7-8 просыпаешься.

Ссылка на это сообщение

Panda_mama
> Math, простите, а как же иммуноглобулин?
У вас все в кучу.
Иммуноглобулины -- это компонент иммунной системы; специфические белки, способные связывать антигены.

Иммуноглобулины как лекарство не относятся к иммуномодуляторам. Их применяют по строгим показаниям.

Например, для профилактики резус-конфликта антирезусный иммуноглобулин как раз вводят для того, чтобы предотвратить выработку собственных антител, способных разрушать клетки крови плода.

Вообще, иммунологические проблемы невынашивания связаны, как правило, с избыточной активностью тех или иных звеньев иммунитета; иммуностимуляторы способны только их усугубить. Иммуномодуляторы в этой ситуации вообще бесполезны: они оказывают неспецифическое воздействие, в то время как для каждого конкретного заболевания требуется "прицельное" воздействие на то звено иммунитета, которое вызывает проблему.

Ссылка на это сообщение

Марюша, не переживай. Во-первых, ты еще не беременна. Во-вторых, у Вобэнзима беременность не в абсолютных противопоказаниях, а только в относительных ("с осторожностью"). Что еще раз показывает его низкую эффективность ("серьезные" иммуномодулаторы при беременности противопоказаны строго и без исключений).

Правда, все равно остается без ответа вопрос: "Зачем?"

Ссылка на это сообщение

Math вы пишите что иммуноглобулин не относится к иммуномодулятором. А вот что написано в его аннотации ... Иммуноглобулин человека нормальный - иммуностимулирующее и иммуномодулирующее средство....
Давайте останемся каждая при своем мнении, своё я уже сказала...

Ссылка на это сообщение

Мне Вобензим назначали для ускорения рассасывания ретрохориальной гематомы, в итоге через 2 недели - гематома уменьшилась, но кто знает от чего?
Пить его неудобно - обязательно за 30 минут до еды, и такие таблетки большие.
Не знаю, зачем его просто так назначать? Препарат-то вроде используется в комплексной терапии заболеваний...

Ссылка на это сообщение

Panda_mama, вы уверены, что не перепутали и что это аннотация к тому лекарственному средству?

Иммуномодулятор – вещество, оказывающее неспецифическое модифицирующее воздействие на иммунный ответ.
Все иммуноглобулины специфичны.
Иммуноглобулины относятся не к иммуномодуляторам, а к т.н. МИБП (медицинским иммунобиологическим препаратам).

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...