Перейти к публикации

Sweta757

  • записи
    23
  • комментариев
    238
  • просмотров
    43 706

Гинеколог-эндокринолог или гинеколог?


Sweta757

5 396 просмотров

Девочки привет! Я хоть и планирую не первый день, но что делать не знаю. Хочу сменить врача. У меня проблемы с гармонами. Мне посоветовали хорошего эндокринолога. Но я вот задумалась: кто мне нужен ГИНЕКОЛОГ-ЭНДОКРИНОЛОГ или ЭНДОКРИНОЛОГ? Получается, сто если я приду к эндокринологу, то она меня отправит к гинекологу?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

есть такие специалисты гинеколог-эндокринолог в одном лице!

Ссылка на это сообщение

На обследование я хожу к гинекологу-эндокринологу.Если толковый врач то можно и к Г)))))))))

Ссылка на это сообщение

Инночка спасибо, я поняла. Но я хочу пойти именно к тому эндокринологу, которого мне посоветовали. Она меня пошлёт и к Г. тоже??

Ссылка на это сообщение

сходи, посмотришь... думаю ,что обязательно направит

Ссылка на это сообщение

Мне кажется есть врач гинеколог-эндокринолог. Наверное лучше к нему.
Я кстати тоже из Самары, в какую клинику ходишь?

Ссылка на это сообщение

Привет, Света. Я вот у эндокринолога наблюдаюсь. (я тебе о ней уже говорила). Меня наоборот гинеколог послала к эндокринологу.Так как я ей сказала, что у меня проблемы с прогиком.Счас хожу только к Э. и никто к гине меня не отправляет. У тебя же есть карточка, где все твои проблемы расписаны.

Ссылка на это сообщение

Да, Афродита, я как раз по твоему совету и хочу пойти.

Натуся, я ходила в Кравченко, на Димитрова. Не нравится мне там врач, по совету Афродиты пойду к эндокринологу в 6-ую поликлинику. А ты где?

Ссылка на это сообщение

Кстати мой результат за 4 месяца лечения. Появилась О!!!! И прогик вырос с 9,1 до 39,8. Нормы 10-89. ВОт. Желаю тебе супер пуперского выздоравления.)))Она тебя на первом приёме с ног до головы осмотрит. Только думаю тебе придется гормоны сдать. Я в Науке сдавала.

Ссылка на это сообщение

Афродита, а она О как наблюдает? На фолликулометрии? А в Науке это где?

Ссылка на это сообщение

по анализу гормонов сначала. А потом смотрела мои графики. И когда она сказала, что появилась О. Сказала давай посмотрим прогик. Вот посмотрели. На фоликулометрию ты можешь сходить если сама захочешь, с ней конечно посоветуйся. Она не заставляет. Мне она говорила если хочешь сходи на фоликулометрию. Только она считает, что дорого отдавать 300 р., только чтоб посмотреть фолики и эндик. Наука- это лаборатория находится на пересечении Ставропольской и пр. Кирова.(самая близкая к нам). Ещё она около Звезда (на территории з-да Масленникова), на пересечении Арыбушевской и полевой тоже есть. Я ходила на Кирова

Ссылка на это сообщение

Ты приди к ней с графиками, с анализами которые раньше делала. Может она не все гормоны заставит тебя сдавать. Меня ведь никто не обследовал до неё.

Ссылка на это сообщение

Эндокринолог и гинеколог-эндокринолог -- это совершенно разные врачи.
Есть первичная специализация (терапевт, хирург или гинеколог). Далее терапевт может доучиться на эндокринолога (и лечить диабет, например). И гинеколог может стать акушером-гинекологом, гинекологом-эндокринологом или гинекологом-онкологом.

Гинеколог-эндокринолог занимается проблемами, связанными с женской гормональной сферой. Конечно, сферы деятельности гинеколога-эндокринолога и эндокринолога пересекаются (например, патология щитовидной железы; гипофиза). Но всеми эндокринными проблемами, связанными с зачатием, занимается именно гинеколог-эндокринолог.

Ссылка на это сообщение

Светуль, я только сдала все анализы. Сдавала в Науке, мне понравилось. Обслуживание хорошее. Цены низкие по сравнению с другими частными лабораториями.
Здорово, что ты из Самары) Я тебя в подружки добавила, не против?
А муж сдавал СГ? У нас как раз выяснилось, что мужской фактор страдает(

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...