Перейти к публикации

Vika21

  • записей
    10
  • комментарий
    81
  • просмотров
    17 617

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! КРЫША ЕДИТЬ , ТАПОЧЬКИ УЖЕ В ДУРДОМЕ!ТЕСТ НА СОВМЕСТИМОСТЬ


Vika21

1 797 просмотров

 ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЗНАЕТ ИЛИ ДЕЛАЛ ПРОБУ ШУВАРСКОГО-ГУНЕРА НА ИММУНОЛОГИЧЕСКУЮ СОВМЕСТИМОСТЬ. В КАКОЙ ДЕНЬ ЦИКЛА ЕЁ ДЕЛАТЬ??? ЕСЛИ У МЕНЯ СВОЕЙ ОВУЛЯЦИИ НЕТ И ПЕРЕД ТЕМ КАК ПЛАНИРОВАТЬ СЛЕДУЮШУЮ СТИМУЛЬКУ НАЗНАЧИН ТЕСТ. В ПЕРВУЮ СТИУЛЯЦИЮ БЫЛА ЗАДЕРЖКА С ВЫСОКОЙ БТ ПОТОМ МЕСЯЧНЫЕ ПОШЛИ. ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ДУМАТЬ ЧТО ИЗ-ЗА РАННЕЙ ОТМЕНЫ УТРИКА Б СОРВАЛАСЬ . ВРАЧА Я ПОСЛЕ ЭТОГО СМЕНИЛА. С НЫНИШНЕЙ Г-Э В СЕНТЯБРЕ БЫЛА  СТИУЛЯЦИЯ- ОВУЛЯ БЫЛА, НО ПРОЛЁТ Я ДУМАЮ МОЖЕТ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО  МОЛОЧНИЦА РАЗИГРАЛАСЬ КАК РАЗ В НУЖНЫЕ ДНИ,  НО Г-Э СКАЗАЛА К СЛЕДУЮШЕЙ СТИМУЛЯЦИИ СДЕЛАТЬ ТЕСТ НА СОВМЕСТИМОСТЬ ВЗЯЛА МАЗКИ ЧТО БЫ БЫТЬ УВЕРЕННОЙ ЧТО ФЛОРА В НОРМЕ

ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОСЛЕ ПА ДЕЛАЮТ ЭТОТ ТЕСТ??? И НА КАКОЙ ДЕНЬ ЦИКЛА ДЕЛАТЬ??? ЕСЛИ ОВУЛИ НЕТ??? МНЕ СКАЗАЛИ НА 14-16ДМЦ ( ЦИКЛ У МЕНЯ 30 ДНЕЙ) КТО ДЕЛАЛ ПОДСКАЖИТЕ Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ! ДЕВОЧЬКИ 2 "ПРОЛЁТА" А МОЖЕТ 1 "ПРОЛЁТ" ЭТО УЖЕ ПОВОД ДЕЛАТЬ ЭТОТ ТЕСТ И БЕСПОКОИТЬСЯ??? сПОСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОНИМАНИЕ И ПОМОШЬ -ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

честно говоря меня тоже этот вопрос беспокоит. в следующем цикле буду стимулироваться в первый раз. овули по полгода нет, а тест надо делать именно в предовуляторную и овуляторную фазу цикла, как пишут в показаниях перед анализом... сейчас у меня 15 дц, овули нет по узи, вообще ничего нет(((( кроме хорошего эндика, и что... мне идти делать этот тест или нет, непонятно....

Ссылка на это сообщение

Тест делается когда ЦЖ наиболее плодотворна это как правило за 3 дня в среднем до овуляции и вовремя нее, если нет овуляции то я думаю и ЦЖ не будет соответсвующего качества, тогда тест покажет отрицательный результат и будет ложноотрицательный диагноз, так что надо сначала добиться овуляции, гинекологи советуют тест делать когда размер фоликула примерно 18 мм. Еще есть тест курцорка миллера, к тому же перекрестный он тоже очень показателен, и плюс антитела к сперме в ЦЖ, но с пробой шуварского в один цикл не получиться сделать! Правила - не спринцеваться, воздержание как на спермограмму, потом ПА, потом 30 мин полежать в покое и через 4-6 часов уже забор материала - это на шуварского! На курцорока тоже воздержание, потом сдается спермограмма и делается забор ЦЖ все это помещается на стекло и смотрится как ведут себя спермики в ЦЖ, а перекрестная это когда в вашу цж помещают спермики донора (на стекле) потому что бывает что сперма конкретного партнера не проходит по цж.

Ссылка на это сообщение

т.е. шуварского это тест когда сперма внутри, а курцрока, когда берут отдельно сперму и отдельно цж и соединяют ее на стекле.

Ссылка на это сообщение

zhdy_tebya я в таких же раздумиях. Тебе может можно и не делать этот тест у тебя же ещё не было пролётов при удачной стимуляции Да и не будит настраивай себя что всё получиться с первого раза! У тебя всё получиться и фолики выростут и будит полостый тестик! Ты проверяла проходимость труб? если трубы в порядке и СГ мужа в приделах нормы то перед первой стимуляцией тест можно не делать А вот мазок и цитограмму желательно что бы знать что флора в норме Удачи у вас всё получиться!

Ссылка на это сообщение

RITA123 спосибо за такую детальную информацию- очень помогла! я вот думаю если простимулировать О и пойти сдать тест когда фолик достигнет 18мм но меня волнует такой момент если будут брать ЦЖ для теста то для возможной Б этот ПА бесполезен??? ЦЖ со спермиками заберут и оплодотворяться будит нечем? так не хочиться что бы стимуляция прошла даром организм же не железный можно конешно и после анализа ПА у меня О наступает где-то через 30часов после укола хгч но самые класные спермики будут после 3 дней воздержания и уйдут в тест

Ссылка на это сообщение

Ну почему же бесполезный, во первых я думаю что какое-то кол-во спермиков уже попадут дальше цервикального канала, забор цж ведь делается через 4-6 часов, почитай в инете как по времени спермики продвигаюся и достигают труб, к тому же я написала 18мм это ориентировочно, просто если пойдешь раньше то цж может еще не набрать нужной конститенции, а вообще у меня например овуляция на 15 дц, а цж смогли взять на 11 дц, сходи пораньше если не смогут взять то попросят прийти через денек-два, а вообще для ориентира - за 3 дня до овульки думаю самый раз сдать пробу, плюс небольшое воздержание 2-3 дня и уже в овульку ПА для зачатия. Тем более когда стимулир-ся овульку можно вычислить вплоть по часам. Вобще если спермограмма в пределах нормы, то ПА можно и каждый день, оптимально через день, это если спермики чуть похуже нормы то для них 2-3 дня надо воздержание. Просто перед пробой хотя бы 2 денечка потерпите.Мой совет лучше сразу выяснить все вопросы, не стоит ждать, сделал убедился что ок или не ок. Я два года как рыба об лед, анализы врачи интернет слезы, сопли, итд. и не один врач не послал на пробу, сама нарыла , пошла сдала, и оказалась что тест в провале, причем не только с мужем но и с донором!!!!! а мне все говорили попей валерьянку, это психологич бесплодие и т.д. даже год назад попала к врачу и спросила про этот тест, а она мне говорит такое типа редко бывает, не стоит делать, а вон нет - получилось попала я в эти 5%, слава богу ясна причина, это самое важное, дай бог всем знать врага в лицо, так легче бороться, а то как дон-кихот машешь машешь, а толку ноль!!!! Это я так о грустном! Но проходимость тоже надо делать, просто этот тест это вобще все просто я не понимаю почему его не ввели в обиход повсемес тно, в Москве к примеру его делают всего в двух местах, это каие я знаю, и в ЭКОШных клиниках но там результаты под сомнением(, так что сдавай и не тяни с этим, это не больно не страшно, и очень быстро, зато если все ок, одной проблемой меньше!!!!желаю удачи!!!!

Ссылка на это сообщение

если ты делаешь укол , просто я точно не знаю по уколу овулька на какой размер фоликула происходит, то ориентируйся по дням, т.е. за 3 дня до овульки, тем более что ты стимулируешься, гормонов должно быть достаточно чтоб цж была окейная, и еще кой что вспомнила про тест, там точно в(пробе шуварского) не все спермики остаются, почитай в инете я где то это читала, могу по цифрам сейчас наврать но принцип вроде такой смотрят если в цж остается к примеру 10 спермиков значит все ок

Ссылка на это сообщение

Количество сперматозоидов в нижней части цервикального канала изменяется в зависимости от времени, прошедшего после полового акта. Наибольшее количество сперматозоидов в нижней части цервикального канала наблюдается через 2-3 часа после коитуса. В зависимости от подвижности выделяют быстрые прогрессивно подвижные сперматозоиды (класс А), медленные прогрессивно подвижные сперматозоиды (класс В), сперматозоиды с неправильным движением (класс С), неподвижные сперматозоиды (класс D). Наиболее важный критерий нормального проникновения сперматозоидов в цервикальную слизь - обнаружение сперматозоидов класса А.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...