Перейти к публикации

valik

  • записей
    19
  • комментариев
    212
  • просмотра
    40 242

Свадьба в Мае


valik

8 346 просмотров

Девочки как вы думаете можно ли сыграть свадьбу в мае?или как то это плохо.А интернете много протеворечивой информации.А то на Июнь уже запись ведется,а в 15 недель не очень хочется двое суток перед загсом торчать.Были ли у кого свадьбы в мае?Очень жду ответов,т.к. уже голову себе всю сломали..

28 комментариев


Рекомендованные комментарии



я вообще считаю, лучший день для свадьбы тот, в который была ваша свадьба))) просто очень много суеверий и запретов на эту тему, не считая астрологических прогнозов. да, существует поверье "женитесь в мае - всю жизнь маяться будете", но уже давно говорили, что статистика утверждает обратное. Среди тех, кто женился в мае разводов меньше, потому что люди не заморачивались на даты и женились по любви не боясь предрассудков. А сколько пар, зарегестрированных 7.07.07 уже развелись(среди моих знакомых только две уже!!!), и никакие семерки не помогли. Так что выбирайте сами, когда вам хочется и ни на что на смотрите. Кстати, наша свадьба была 25 августа (яблочный спас), а говорят, что в пост жениться нельзя. но для меня теперь это самый лучший день, и милее даты нет)))

Ссылка на это сообщение

а что плохого в свадьбе в мае? вы про суеверие "всю жизнь маятся?")))) вы всерьез полагаете что судьба вашего брака будет зависеть исключительно от даты регистрации?))) лично мне не попадалась статистика показывающая что женившиеся в мае сплошь несчастные,замаявшиеся люди. это не более чем суеверие. но если человек верит в них то с ним суеверия смогут сработать, ибо он сам себя программирует на это. я лично не верю. я бы хотела поженится в мае. люблю этот месяц!

Ссылка на это сообщение

Мать моего мужа в мае вышла замуж и маялась с мужем всю жизнь пока не развелись. А вот если в будущем что-то пойдет не так , т.е. небольшая сора с мужем или дипресняк наподет , то сразу же себя будешь на кручивать что это виноват МАЙ. Хотя май замечательный месяц ( у меня день варенья 1 мая) и для свадьбы самый подходящий и вообще все на шашлыки вылезают и т.п. Но вот это дурацкое суевереие все портит. Млин.

Ссылка на это сообщение

Это больше суеверия. Если бы у людей все от месяца заключения брака зависело, не былы бы разводо:)))
Мы поженились в мае, в этом году 5 годовщина :)))

Ссылка на это сообщение

у меня знакомые поженились в мае. Уже 2-е мальчишек классненьких :))) все у них хорошо. А проблемы есть в любой семье... и май месяц тут не причем

Ссылка на это сообщение

А у нас, в Штатах, май - самый популярный месяц для свадеб)) Я работаю менеджером в пекарне - мы на тортах свадебных специализируемся. Так вот, в мае у нас завал, куча заказов!=)) Май - чудесный месяц! Так что женитесь, суеверия - это все ерунда)))

Ссылка на это сообщение

Шикарный месяц! Уже явная весна, даже почти лето, но не жарко - нет сумасшедшего палящего солнца. Яркая свежая зелень, еще не запыленная всякой гадостью. От весенних "грязей" ни следа, а народ уже окончательно пробудился от зимних депрессняков. Наиболее улыбчивый месяц! Прошли все эпидемии зимне-весенние, организм радуется весне - отличное настроение, шикарное самочувствие и... куча планов на жизнь. Все проблемы легко решаются и не оставляют следа на душе.

И неужели нужно лишать себя праздника в это чудесное время, только потому что кто-то когда-то продвинул в массы пустое верие(СУЕверие), основанное исключительно на созвучии?

(не имею к маю ни малейшего отношения, а свадьбе в мае была бы очень рада)

Ссылка на это сообщение

И еще одни плюс свадьбы в мае, в Загсе не будет толпы невест))), а то помню у друзей в июне, мы невесту в белой толпе потеряли)). Единственное от родни выслушаете про эти суеверия.

Ссылка на это сообщение

Глупости это! Не надо сваливать на май месяц если не можете ладить между собой. Для россиян 5-й месяц МАЙ, для украинцев 5-й месяц ТРАВЕНЬ, то есть если по русски "маяться", то по украински "травится" выходит??? А ведь и те и другие славяне! А верить в это - только притягивать неурядицы, а потом иметь отговорку, что мол свадьба же в мае была!
Желаю вам не заморачиваться и выбирать подходящий для вас день и месяц. И счастья вашей будущей семье!

Ссылка на это сообщение

В прошлом году у бабушки с дедушком 1 мая была уже золотая свадьба! А если уж так боишься - выходи в апреле

Ссылка на это сообщение

Мои бабушка с дедушкой поженились в мае! 50 лет было в 2007 году совместной жизни. Живут душа в душу! Ухаживают друг за другом.

Ссылка на это сообщение

родители поженились 13 мая в пятницу... и ничего.... делай выводы))

Ссылка на это сообщение

А как же те дети которые рождаются в мае? Что все всю жизнь маются? Не месяц в этом виноват, а сами люди.

Ссылка на это сообщение

все равно в какой месяц, главное чтобы Поста не было....

Ссылка на это сообщение

главное , чтобы был благоприятный день по астрологии и не было поста, а май это или нет, не важно!
БЛАГОПРИЯТНЫЕ ДНИ ДЛЯ СВАДЬБЫ - БРАКА НА 1-Ю ПОЛОВИНУ 2010 ГОДА
Май
5, 7 (после 13-00), 24, 28

26 июня и 12 июля произойдут лунное и солнечное затмения, за 2 недели до и 2 недели после затмения НЕЛЬЗЯ регистрировать брак. Соответственно, с 12 июня до 24 июля 2010 длится этот период. Те, кто все-таки решатся зарегистрировать в это время свои отношения, очень рискуют быстро надоесть друг другу и развестись.

Июнь
Нет благоприятных дней
вот ссылка на всю статью http://vritmezvezd.ru/articles.php?article_id=226

Ссылка на это сообщение

По статистке у зарегистрированных браков в мае ОЧЕНЬ мало разводов!!!

Ссылка на это сообщение

если заморачиваешься на счет "маяться" можно пожениться и в марте, и в апреле, и даже в феврале можно успеть, если постараться.

Ссылка на это сообщение

И у нас свадьба была в мае. Вообще по этому поводу не заморачивалась.

Ссылка на это сообщение

И действительно, те пары которые играют свадьбу в мае потом всю жизнь маются, но маются они от ЛЮБВИ ДРУГ К ДРУГУ, раньше, во времена моей бабульки, играть свадьбу в мае было оч. желанно для всех, потом это поверье переврали и получилось то, что мы знаем на сегодня... Я сама была в шоке, когда узнала... Так что май- прекрасная пора для свадьбы...

Ссылка на это сообщение

Мышка-малышка рассмешила :)) Правда. Все зависит только от Вас самих!!!

Ссылка на это сообщение

Поздравляю!Май замечательный месяц! Будте счастливы и не думайте о всякой ерунде(суевериях),ведь у вас такое радостное событие намечается:-))))))))

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...