Перейти к публикации

valik

  • записей
    19
  • комментариев
    212
  • просмотра
    40 242

Пить или не пить дюфастон????


valik

710 просмотров

Девочки врач в легкую назначила Дюфастон 1 т 2 раза в день из-за угрозы,НО прогестерон у меня в норме.Она даже  не посмотрела мой анализ на него.Пить или нет .как вы думаете?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

У многих он в норме, а назначают при угрозе, т.к. сохранение ребенка сейчас является основной задачей и, если этот препарат обладает свойствами помочь, то стоит ли рисковать и не пить?
Тем более действие его таково, что он не только способствует постоянному поддержанию прогестерона, но и переходу слизистой оболочки матки из фазы пролиферации, вызываемой фолликулярным гормоном, в секреторную фазу, а после оплодотворения - в состояние, необходимое для развития оплодотворенной яйцеклетки. Уменьшает возбудимость и сократимость мускулатуры матки и маточных труб, стимулирует развитие концевых элементов молочной железы.

Ссылка на это сообщение

Звонила знакомому врачу в роддом он сказал,что не стал бы пить

Ссылка на это сообщение

У моей подруги тоже была угроза и боли в животе. Назначили дюфастон. Боли сразу же прошли, да и с беременностью все стало ОК. Вчера ее дочке исполнился месяц.
Так что если назначили, то пить обязательно.

Ссылка на это сообщение

мне дюф назначил Г. в 7 нед., когда на УЗИ увидел тонус.

Ссылка на это сообщение

Пей, раз была угроза. Я его пила до 18 недель( прогестерон тоже в норме), думаю он мне помог, так как в начале Б тоже была угроза. Только его нельзя резко бросать, раз начала то пей сколько скажут. Удачи!!! Легкой беременности.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...