Перейти к публикации

ОлПик

  • записей
    20
  • комментария
    172
  • просмотра
    87 533

Как понять когда овуляция, была или только будет?


ОлПик

12 860 просмотров

В общем, ситуация следующая, девочки. Ни разу в своей жизни у меня не было такого ЯБ, как вчера вечером. Извиняюсь за подробности, но вчера было нечто похожее на газы или просто расстройство желудка, короче так давило в области ПЯ, что я не могла понять что это. То ли газы, то ли запор, то ли еще приближающаяся овуляция. Но. Пошла я значит в туалет подумать, так сказать, поразмышлять над своим состоянием... На туалетной бумаге, простите меня еще раз за столь интимные подробности, я увидела просто ну не знаю, чуть ли не 2 столовые ложки, а то и больше конкретного ЯБ. Просто даже испугалась, если честно. Так вот вопрос. ЯБ выделяется в момент овуляции или до нее или все же после нее? Я что-то не знаю теперь когда лучше ПАчится или мы уже опоздали? За сутки практически до этого события был ПА. Но так хочется попасть именно в овуляцию, так как СГ мужа не очень и оставлять попытки на время поста не могу, время уходит, СГ плохая, мы уже думаем насчет ЭКО, но так хочется верить что Бог все видит и подарит нам долгожданное дитя...

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

ПАчиться надо когда ЯБ! у меня лично в момент самой О уже кремообразные выделения были и уже ПАчиться бестолку. Надо за день-два, именно когда ЯБ.

Ссылка на это сообщение

Пачтесь сегодня и завтра! Если суждено тому случится, то всё получится.

А вообще жизнеспособность яйцеклетки после момента О у каждой женщины индивидуальна. От 12 до 24 часов в среднем. Но спермики при удачном стечении обстоятельств за 15-30 минут, а то и быстрее достигают цели.

Так что - удачи! Держим кулачки!

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки :) Да прошло уже больше 12 часов точно...Только если вечером сегодня после 22.00, а то и позже получится. Если была овулька, то наверное уже опоздали :) А тот ПА, что за сутки был, мне кажется, что спермики не выжили до вчерашнего вечера... В общем, на все воля Божья! А вам спасибо огромное за комментарии :)

Ссылка на это сообщение

Говорят, что если сперма плохая, нельзя часто ПАчиться - 1 раз в три дня. Я думаю, нормальные подвижные спермики, которые все же попали к тебе после того ПА, еще живы и вполне могут или могли оплодотворить твою ЯК. Удачи. И пусть это произойдет!

Ссылка на это сообщение

Я пытала генеколога при узи - сказала что спермики живут 3 дня)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...