Перейти к публикации

Ритулька

  • записей
    14
  • комментариев
    137
  • просмотров
    16 935

подскажите по узи про тонус!


Ритулька

1 135 просмотров

колит возле пупка справа 3 день,очень волнуюсь,пошла на узи : имеется 1 плод в поперечном предлежании,головка справа. БПР 35 мм, ДЖ 34 мм, длина бедра 22 мм. Тонус матки по передней стенке. Шейка матки длиной 50 мм, d цервикального канала в область внутренненго зева и  на протяжении 3 мм. Сердцебиение до 150 ,двигательная активность плода определяется. Плацента по пердней поверхности эндометрия до области внутреннего зева 23 мм. Околоплодные воды много, кровоток по базальной поверхности сохранен.

Заключение и рекомендации: Бер-ть 17 недель. Правое предлежание плаценты. Угроза прерывания.

Подскажите, чем лечат тонус? И плохо ли правое предлежание плаценты? Буду рада любым комментариям!

 

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Свечи Папаверин в попо и лежать,лежать...Можно Но-шпу выпить, она расслабляет матку

Ссылка на это сообщение

как минимум при тонусе магне Б6, возможно гинипрал врач назначит. Предлежание - хорошего мало, может быть отслойка. Лежать побольше, ниче тяжелее чашки не поднимать (эт подруге моей так говорили). Но обычно с ростом матки и плацента поднимается.

Ссылка на это сообщение

я бы на вашем месте на таком сроке в больничку все же легла. Думаю, что капельницы лучше помогут чем просто таблетки.

Ссылка на это сообщение

у меня так кололо и тянуло около пупка на 13 недели, я немогла ни сидеть ни лежать - такая боль была, как кто вроде мышцу внутри тянул с силой. Ну это было 12 ночи, поэтому я вызвала скорую. Диагнос: тонус. Лечили: но-шпа 2р.в день и папаверин в попу 2 р.в день +полвитамины витамины и самое главное з лечения покой и поменьше ходить. Когда боли через 3 -4 дня прошли - но-шпу отменили а папаверин я до 20 недели вставляла.Про плаценту не знаю, у меня по задней стенке была.

Ссылка на это сообщение

8 лет назад лежала на сохранении с тонусом.
Все время лежала , ходила только в туалет и за едой, кололи магнезию, метацин, ставили капельницы с гинипралом. Не знаю как в твоем случае(видимо бывает легкий и тяжелый вариант), а у меня живот был просто каменный. А подружка полежала на сохранении с тонусом недельку и потом об этом даже не вспомилана (все прощоло):))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...