Перейти к публикации

Маринка:)

  • записей
    25
  • комментариев
    538
  • просмотров
    81 427

Кокарбоксилаза при беременности


Маринка:)

24 716 просмотров

Добрый вечер девочки! Такой вопрос: врач прописала уколы кокарбоксилазы 100 мг. , так вот я думаю надо ли их колоть, есть ли в этом необходимость (по анализам все ОК)? Не повредит ли она?

 Заранее спасибо! 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

мне беременой кололи, правда я плохо помню для чего, вроде что-то с сердечной недостаточнойстью ребенка было связано. Извини, не могу точно припомнить, уж 12 лет прошло. Но ничего плохого не произошло, наверное помогло

Ссылка на это сообщение

ой вот вспомнила -при гипоксии плода мне ее кололи

Ссылка на это сообщение

а я колола это для какой то профилактики тоже при беременности

Ссылка на это сообщение

Хороший безопасный препарат. Улучшает обменные процессы, регулирует работу нервной и сердечно-сосудистой системы,для поддержки ребеночка хорошо...Мне кололи ее на ранних сроках в комплексе с др.средствами - как общая сохраняющая терапия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне свечки прописали с ней от нарушения кровотока матка-плацента. Не знаю - от нее или просто, но кровообращение нормализовалось.

Ссылка на это сообщение

мне тоже выписали в уколах,хотя все в порядке с плодом отклонений нет. не знаю делать или не делать. но прочитала на сайте,что кокарбоксилаза входит в список запрещенных препаратов в России и в развитых странах не применяется.
http://www.topgif.ru/lekarstva.htm

Ссылка на это сообщение

На этом сайте кокарбоксилаза, так же как и актовегин, входят в список не запрещенных, а

бесполезных и ненужных лекарств

(лекарства с доказанной терапевтической неэффективностью, а так же препараты,

эффективность которых не была доказана клиническими испытаниями). Но и этот сайт не истина в последней инстанции. Мне прописали из-за признаков преждевременного созревания плаценты. С завтрашнего дня начинаю курс уколов. Напишу потом, как результат. Врач сказала, должны быть признаки улучшения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тоже прописали колоть уколы кокарбоклилаза, т.к. нашли преждевременное старение плаценты. Почитала отзывы, купила препарат и колю уколы. Уколы, надо сказать, болючие, остается надежда на благотворное их влияние.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...