Перейти к публикации

Sweta757

  • записи
    23
  • комментариев
    238
  • просмотра
    43 704

Киста жёлтого тела


Sweta757

10 858 просмотров

Девчонки привет! Кто-нибудь, пожалуйста расскажите при кисту жёлтого тела. Что это вобще такое? И может ли она как-то влиять на пролактин? Ну и на зачатие конечно. Как-то можно избавиться от неё?  Спасибо.

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Это функциональная киста, ничего страшного, она должна рассосаться сама. Делайте УЗИ на 5-7 ДЦ. На форуме есть темы "Киста" и "Жёлтое тело" , загляните туда, там девочки подробно всё рассказывают.

Ссылка на комментарий

она появляется,если после О не наступила беременность,а своевременно желтое тело не успело рассосаться. как влиять может на пролактин не подскажу,но точно знаю,что на цикл очень влияет. могут быть постоянные кровотечения незначительные,а может быть задержка. она лечится. обычно назначают дюфастон,потом противозачаточные

Ссылка на комментарий

киста желтого тела - функциональная киста. Она рассасывается сама. На пролактин она не влияет. Это желтое тело, которое превратилось в кисту. Выделяет прогестерон. Такое явление бывает часто во время Б. У меня была киста ЖТ два года назад. Рассосалась сама, задержала меськи на 2 недели. Т.к она выделяет много прогика. Это не смертельно)))))

Ссылка на комментарий

Вообще она появляется на месте лопнувшего фолликула, если беременность наступает, то желтое тело вырабатывает прогестерон, помогающий сохранить беременность. Если не наступает, то она выходит с месячными.

Ссылка на комментарий

Лечить надо только если она сама не уйдёт или с гормонами не лады, а так только свечки индометациновые, чтоб воспаление с Я снять.

Ссылка на комментарий

Девчонки, а забеременеть эта киста мешает?

Ссылка на комментарий

Она может помешать только овуляции, если О у тебя происходит именно в этом яичнике, а он настолько растянут кистой, что фолликулу негде расти.

Ссылка на комментарий

Вам этот диагноз на УЗИ поставили, или это самодиагностика?)

Ссылка на комментарий

киста ЖТ не может помешать ни чему! девочки ну почитайте статейки вумные...бытует мнение что киста ЖТ это просто большое ЖТ...я в этом сомневаюсь....вот у меня например киста в ПЯ, я Б, Г сказал рассасется сама к 12ти неделям)) а вообще у меня киста ЖТ была каждый цикл почти! все Г к которым я обращалась говорили что киста эта вообще ни чему не мешает, и уж тем более ни какие выделения и пр. хрень не было ни када))) и ни чего мне не прописывали и ваще мне один Г сказал, свято место пусто не бывает!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

liolichka, слава Богу, что у вас так всё хорошо закончилось, но мы же не знаем каких размеров киста у автора блога. Две моих знакомых в прошлом месяце оказались на опреационном столе из-за лопнувшней кисты ЖТ, поэтому всё-таки наблюдать за этим делом надо и беречь себя.

Ссылка на комментарий

а может у них были не ЖТ? обычно на операционном столе оказываются из за фоликулярных кист...

Ссылка на комментарий

На УЗИ им сказали, что ЖТ (не знаю, как они их различают). У одной во время ПА бок схватило, киста лопнула на осмотре у врача больницы. А другая в горячей ванной посидела... Просто кисты были большие.

Ссылка на комментарий

Причём на УЗИ они ещё небольшие были, а потом вымахали ещё. Если б узисты предупреждали, может всё лучше было бы.

Ссылка на комментарий

у меня у самой щас киста ЖТ, так врач мне запретила даже на тренировки ходить. Я сначала проигнорировала, а потом узнала такие истории - теперь ношу себя как хрустальную вазу)

Ссылка на комментарий

У меня тоже в прошлом цикле на 26 дц нашли кисту ЖТ. Назначили дюфастон 1т 2 р и свечи индометациновые и еще антибиотики.
Какая бы киста не была, но нужно обязательно следить за ее динамикой по узи. Обычно они в течение 2-3 мес рассасываются либо сами(если небольшие) либо благодаря лечению.
Я оч надеюсь, что все будет хорошо у нас у всех.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...