Перейти к публикации
  • записей
    5
  • комментария
    93
  • просмотра
    206 334

Горло и беременность. Нужна помощь.


Катюшкина мамка

878 просмотров

Девочки, подскажите, пожалуйста! Беременность 20 недель. Уже больше недели у меня стойкое ощущение (в основном по утрам и вечерам), что вот-вот и заболит горло... Для профилакти полощу горло минеральной водой, пью ромашковый чай с лимоном и липовым медом, иногда пью теплое молоко с медом и принимаю витамины Элевит. Но каждый день просыпаюсь с этими же ощущениями. Раньше такого не было. Что это может быть? Чем это можно вылечить? Может кто-то сможет посоветовать хорошего отоларинголога в Москве?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Можешь попить лизобакт его во время беременности можно, и он для прфилакти противовирусный. Мне помогал хорошо!

Ссылка на комментарий

Я съедала не сам лимон, а попку от лимона :))) а вообще надо бы к врачу. У меня брали мазок на флору из горла. Нашли стафилокок в спящей форме. Пока ничего не выписали. Сказали, что его у всех находят, но главное, что он спит.

Ссылка на комментарий

Попробуй позаворачивать язык, как бы пытаясь достать до горла))) От этого упражнения кровь приливает к горлу, процессы активизируются, боль проходит. Мне помогает)))))

Ссылка на комментарий

я полоскала горло:на чашку теплой воды 1 чайная ложка соды и соли,и одна капля йода.нужно полоскать в первый день каждые 2 часа,а потом хотя бы 3 раза в день.а еще моя сестра детям постоянно делае компресы со свежего творога на ночь,очень помагает.выздоравливай!

Ссылка на комментарий

мне еще фурациллином разрешал Г. полоскать. А вообще надо конечно к ЛОРу, мазки брать.

Ссылка на комментарий

Привет. У меня все также, но для меня ничего удивительного, т.к. есть хр.тонзиллит. Полощу шалфеем - помогает. Если народными средствами не справиться - иди к ЛОРу, пусть промоет миндалины, заодно и всех стафиллококов и прочих гадостей оттуда вымоет (если они есть).

Ссылка на комментарий

можно брызгать спрей Тандум Верде,полоскать хлорофилиптом,можно пососать Лизобакт (как уже писали). У меня хр. тонзилитт. Всё эт помогает бороться при Беременности. Ростите здоровенькими!

Ссылка на комментарий

К ЛОРу сходи.
Если будешь перед этим полоскать всякими противомикробными (типа фурацилина), то посев будет не информативен. Сначала к врачу, потом лечение.
Ситуация не ахти какая сложная, не надо самого-самого искать, любой ЛОР справится.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...